Сircuits от Autodesk — бесплатный online-конструктор

Be3yn4ik

Опытный
Дней с нами
2.828
Розыгрыши
0
Сообщения
172
Репутация
0
Реакции
180
Надеюсь тут найдутся те, кто оценит сей пост.
Очень давно я слышал про Arduino, что есть такая заморская вещица, что можно с её помощью делать всякие-интересные электронные штуковины типа подсветки, «волшебные» фонарики, самоходные машинки и прочее.

Пока Arduino идет в посылке, нужно найти эмулятор и потренить.

Посмотрел на форумах о программном обеспечении, наткнулся на Fritzing. Программа хороша, и макетку можно рядом с Arduino положить, и проводами контакты соединить, и код прописать… Но плоды своего труда не посмотреть… Нет эмуляции. Пришлось копать интернет дальше. На одном из форумов шло обсуждение VBB, что мол может она эмулировать, но платная. В комментариях предложили воспользоваться бесплатным online- конструктором circuits.io от Autodesk. Для меня это было открытием!


Circuits.io – вот этот волшебный сайт!

После прохождения регистрации и согласия со всем, что предлагает сделать с моей душой автодеск в лицензионном соглашении, моему взору предстала страница с предложением начать
1476558009114041323.png

В правом верхнем углу жму + New и выбираю New Elecronic Labs, открывается страница. Перед собой я вижу макетную плату!
1476558039133728880.png

Добавив Arduino Uno R3 с помощью кнопки Components +,
1476558058173343031.png

я перешел в редактор кода, скрытый под кнопкой Code Editor. После ввода кода для мигания встроенным светодиодом, жму Upload & Run и наслаждаюсь магией! СВЕТОДИОД МИГАЕТ! ЭМУЛЯЦИЯ РАБОТАЕТ!
1476558082176993396.png

Дальше уже собираем, что на ум пришло.