Шум в колонках при нагрузке на видеокарту.

gr1zl1

Король флуда
Дней с нами
1.847
Розыгрыши
0
Сообщения
573
Репутация
4
Реакции
1.016
В общем проблема такая: установил поддержанную видеокарту в компьютер, а именно Rx 574, вряд ли это важно. И при малейшей нагрузке, либо игра или бенчмарк - начинают фонить колонки. Ситуация одинаковая, что на старом 10 летнем компе, что на новом с 600w БП bequiet SP9. Шум полностью пропадает, когда видеокарта в простое. В чем может быть причина?

P.S. С двумя другими видеокартами проблем нет: одна от Nvidia на порядок ниже, другая от amd на порядок выше. С драйверами проблем нет, чистая установка. Температуры в порядке.
 
Последнее редактирование:
бамп, собственно похожая проблема, только вместо шума - писк, при отключенной вертикальной синхронизации, начинающий сильно резать уши, надеюсь увидеть мнение экспертов
 
бамп, собственно похожая проблема, только вместо шума - писк, при отключенной вертикальной синхронизации, начинающий сильно резать уши, надеюсь увидеть мнение экспертов
Скорее свист дросселей на видеокарте при увеличении нагрузки.
 
  • Like
Реакции: c1q3
а почему из колонок тогда звук?
Тогда могут быть импульсы бп, отсутствие земли или какой-то другой прибор в доме(тоже подключен в сеть)
Решение самое простое - купить звуковую карту и сидеть через нее(90% помогает)
Еще как вариант проверить хорошо ли прикручена мать к корпусу, может из-за этого отсутствовать заземление.
 
Была как то видеокарта amd 5770hd кажется, при нагрузке грелась сильно и либо пк вис на мертво,либо дёргающийся гудящий звук, помогло выкрутить скорость кулера на максимум)
 
Самый главный вопрос. Какая материнская плата?
 
Возможно БП наводки дает при нагрузке
 
Я частенько встречаюсь с такими проблемами в компах. Если блок питания без сифазного дросселя и кондеров до него и после, и отсутствие такого же в акустике, то даже мышкой двигаешь слышен шорох, а теперешние бп даже хуже старинных.Ну и защитного нуля во многих домах нет, но это уже не так критично. Для компа который использовался для звука я делал для каждого элемента clc фильтр в том числе и видеокарты и это полностью помогало от всяких наводок но это решение конечно не так легко осуществить.
 
Самый главный вопрос. Какая материнская плата?
Старая материнка GA-ma78lmt и на новой тоже самое Msi b450 a-pro max. И там и там одинаково.

Если колонки выключены - посторонних звуков нет, карта работает нормально.