МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так распродажа с 00.00 или утром?
 
С ценами толком не понятно, кто их регулирует, смм или продавец, бывает на дню несколько раз цена меняется. Но очевидно, что например у мвидео цена что в магазине на ветрине, что в смм одинаковая. Это я к тому, что вряд ли такие крупные сети будут повышать ценник из-за распродажи смм, а там как будет узнаем завтра...
Зная принцип маркетплейсов, в большинстве случаев, цены меняет площадка, плюс каша, скидки (одним словом акции устраивает площадка), у прода обычно фиксация цен идет либо договором на несколько месяцев, либо у каждой партии есть фикс. ценник (если поставка на склад площадки). Скорее всего у СММ примерно так же. Проду отходит ровно столько, на сколько у них договор на данную продукцию (в спецификации/отгрузочных доках и т.д.)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
также предвкушаю падение сайта, неоформленные заказы, списание спасибок в никуда, и денег тоже, мульонные посты об этом, мульонные обращения в неработающую тп, ну а вишенкой на этом торте - отмененные заказы, т.к. вдруг у продавца не оказалось в наличии тысячи и одного эппл вотч за 3к 🤣
 
Последнее редактирование:
Зная принцип маркетплейсов, в большинстве случаев, цены меняет площадка, плюс каша, скидки (одним словом акции устраивает площадка), у прода обычно фиксация цен идет либо договором на несколько месяцев, либо у каждой партии есть фикс. ценник (если поставка на склад площадки). Скорее всего у СММ примерно так же. Проду отходит ровно столько, на сколько у них договор на данную продукцию (в спецификации/отгрузочных доках и т.д.)

Мониторю многие товары, у каких то продавцов цена меняется, у других остается неизменной.
Скорее всего цены меняют сами продавцы, и обузят СММ во время распродажи, делая саму распродажу фейковой.
 
С ценами толком не понятно, кто их регулирует, смм или продавец, бывает на дню несколько раз цена меняется. Но очевидно, что например у мвидео цена что в магазине на ветрине, что в смм одинаковая. Это я к тому, что вряд ли такие крупные сети будут повышать ценник из-за распродажи смм, а там как будет узнаем завтра...
Не все то, что есть в магазине, есть в СММ. К большому сожалению. И непонятно, почему МВМ так делает.


За сегодня узнала новое про сервис СММ.
При оформлении большого заказа он разбивался на несколько отправлений и они приходили в разный срок. То есть все товары каждого отправления приходили сразу (не один десяток посылок получен). Оказалось, не все так.

Пришла смс, что пришел заказ, на личный кабинет не обратила внимание.
Забрала.
Оказалось, пришла лишь часть товаров из отправления, а часть еще где-то ездит. В итоге по полученной части товаров можно писать отзывы, а в личном кабинете все отправление значится так же в доставке (вместе с полученными позициями).
Теперь отправление не равно его доставка сразу. Либо это был какой-то глюк у их сервиса очередной.
 
За сегодня узнала новое про сервис СММ.
......
Оказалось, пришла лишь часть товаров из отправления, а часть еще где-то ездит. В итоге по полученной части товаров можно писать отзывы, а в личном кабинете все отправление значится так же в доставке (вместе с полученными позициями).
Теперь отправление не равно его доставка сразу. Либо это был какой-то глюк у их сервиса очередной.
Сколько вас еще ждет чудесных открытий)))))
 
и при каждом традиционном опиздюливании Jedi дядюшки германа для балансу пела бы последнему оды. А так да, греф- пидорас))))
А я вот ради сохранения отзывов в прежнем виде даже прогнусь перед Грефом.
Видел такое своими глазами. Ну не может же наружная реклама в центре Москвы врать:
Без названия (19).jpg
 
Сколько вас еще ждет чудесных открытий)))))
Вы не переживайте. Сама открываю все по-маленьку. Уже много что видела, читала. Так что удивить чем-то сложнее.
Но, как видите, все же можно.
Повторюсь, не один десяток заказов уже оформлен за последние несколько месяцев. Скорее всего исчисление даже на 100+.
 
Вы не переживайте. Сама открываю все по-маленьку. Уже много что видела, читала. Так что удивить чем-то сложнее.
Но, как видите, все же можно.
Повторюсь, не один десяток заказов уже оформлен за последние несколько месяцев. Скорее всего исчисление даже на 100+.
Так я не переживаю. Мы все тут СММ все отрываем, и открываем для себя:wink:
 
  • Like
Реакции: Juggler
Ребят поделитесь промо на 1000 от 5000 маска кода не важна
 
Среди забаненных в пятницу, кто звонил- писал по этому поводу, Кому-нибудь ответили?
 
чет не пойму, какое преимущество желтого от зеленого? желтый при бане можно же перевести на зеленую бонусную? в каком лучше держать заработанное в Ж или З))
 
Не все то, что есть в магазине, есть в СММ. К большому сожалению. И непонятно, почему МВМ так делает.
Да я знаю. Вчера собрался телевизор покупать, сначала подобрал его в смм, убедился в наличие в ближайшем магазине, можно было забрать самовывозом. Приехал в мвидео, посмотрел на телек своими глазами, чтобы точно определиться с моделью, захожу там же в смм, а самовывоза уже нет, только доставка, а я очень хотел проверить телек на месте. Через 20 минут смм пишет что его в наличие вообще нет, но консультант мне говорит, что он есть и на складе и на витрине.
 
Среди забаненных в пятницу, кто звонил- писал по этому поводу, Кому-нибудь ответили?
Написал сразу же на почту, ответили быстро. Сказали будут разбираться, создали обращение. Попросили прислать фото или скриншоты, чтобы быстрее разобраться. В контакте и в чат боте продублировал, до сих пор не ответили. Сегодня позвонил, оператор ответил, что обращение на рассмотрении у специалиста, ждите. Как-то так.
 
Напомните пожалуйста, что конкретно меняется по начислениям за отзывы с 26.04 — только минимальная цена товара?
Если у меня нет товаров дешевле 30р и 70р, можно не кидаться срочно писать отзывы?
Жду вдохновения, без него мне не настрочить отзывы на 100 символов на обычную воду, батон, яблоки. Для этого надо наверное какой-то ещё товар прикупить, но такое на СММ не продают (а жаль) 🤣
Кстати, 100 символов - это комментарий только, или весь отзыв входит в 100 символов?
 
  • Like
Реакции: Энчи
чет не пойму, какое преимущество желтого от зеленого? желтый при бане можно же перевести на зеленую бонусную? в каком лучше держать заработанное в Ж или З))
Я вообще не понимаю, откуда у людей много аккаунтов с зелёными бонусами. У меня аккаунт без Сбер ID с жёлтыми бонусами, пишут, что для получения зелёных бонусов нужно авторизоваться по Сбер ID — а для этого надо карту Сбера получить.
Раньше была какая-то лазейка, можно было Сбер ID получить без карты, я так другу оформила Сбер ID и Сберпрайм без карты Сбера. А теперь при попытке оформить Сбер ID требует приложение Сбербанк Онлайн, а без карты туда не зайти.
 
Напомните пожалуйста, что конкретно меняется по начислениям за отзывы с 26.04 — только минимальная цена товара?
Ну да, по идее. То есть как уже писали раньше - садоводы в пролете и гаечники, ну кто еще всякие жувачки хапал поштучно дешевые(я). А там уже ваще пох, все равно бот то "сервисом" срыгнет, то зависнет на 2 недели.
После прошлонедельной баньки это уже не так страшно, особенно когда на старой ПЛ сидишь и не знаешь как там заказать аккуратно чтоб нигде не обосраться.
 
  • Like
Реакции: Juggler
ПВЗ Боксберри, например))
Боксбери потеряли посылку, одна из 8 не доехала. Оформлен заказ 1го, должен придти 6го апреля, 11 оставил обращение, 13го нашли половину и сказали что отправят, 16го сказали что придёт, 22го оставил обращение на отмену. Сберлогистика говорит отгрузили в боксбери, в боксбери заказ в базе заказа вообще нет, поэтому я бы выбрал сдек, пока не промахивались и бывало приезжало раньше срока
 
  • Like
Реакции: Juggler
во сколько начинается эта распродажа? с 24? с 8? с 12?
 
Боксбери потеряли посылку, одна из 8 не доехала. Оформлен заказ 1го, должен придти 6го апреля, 11 оставил обращение, 13го нашли половину и сказали что отправят, 16го сказали что придёт, 22го оставил обращение на отмену. Сберлогистика говорит отгрузили в боксбери, в боксбери заказ в базе заказа вообще нет, поэтому я бы выбрал сдек, пока не промахивались и бывало приезжало раньше срока
У меня ни СДЭК, ни Боксберри ни разу ничего не теряли. Когда один говорит, что передал, а второй, что не получал - вопрос виновности не очевиден))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.