МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В любом случае все написанное про 44, 50% хрень. Если мне нужны ботинки из ральф рингера, и они и там и в сбере стоят одинаково, я покупаю их тут получаю свои 80% и трачу бонусы на бензин на который и так бы потратил свои обычные деньги, ну да потеряю я 10% с заправки, то что не оплачу картой Тиньков драйв, но в любом случае выгода от спасибо более существенная.
А на Ralf Ringer разве действуют какие-то скидки, он помоему во всех списках исключений состоит
 
У всех заказы нормально оформляются?
 
Смм лагает пцц. Оплата не проходит. Обновил страницу и вместо 2500, 5 бонусов))
На одном аккаунте почти две недели их вернуть не могут, сегодня ещё один акк также запорол. По списаниям в СММ они не отображаются, а в сберспасибо списано на смм пишет. Поддержки футболят друг к другу 😁
 
Про отзывы - это флуд, а 20 страниц математики - это беседа?
Да. Потому что сегодня и только один раз мы обсуждаем главную новость дня - 80% кэша. Одновременно главную новость нескольких месяцев про повышенный кэш и, наконец, самый главный вопрос СММ - где нас наепывает Греф.

А в ваших каждодневных отчетах нет абсолютно никакого смысла. В них даже статистики нет. То, что отзыв пршел модерацию не означает ничего. И даже то, что кому-то что-то начислили тоже не означает ничего. Потому что начислили сегодня. И чтобы начислили сегодня, надо было писать вчера. А то, что будет завтра никто не знает.
 
Та раздают сейчас в СМ, на повторные, уже с месяц как, если не путаю. И в продаже они должны быть. Если вас обделили.
выгоднее чем на первый заказ не приходили, а на повторные в см приходят 200-300 от 1500...
 
В СБОЛ сходил поглядел, что для новых дают
Спойлер - уже ничего, хотя акция с 01/04
 

Вложения

  • Screenshot_20230401-210635.png
    Screenshot_20230401-210635.png
    74 KB · Просмотры: 180
У всех заказы нормально оформляются?
нет конечно, весь день хз... часа через три попробую лучше)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Зайдите чтоль в тему СМ, там промики на 400 просто в раздачу кидают... На-те вам, боже, что нам не гоже...
так это на 1й заказ вроде..
 
Нужен просто. Покупка на 16500 (сабельная пила) есть варианты или кодовые слова?
 
В СБОЛ сходил поглядел, что для новых дают
Спойлер - уже ничего, хотя акция с 01/04
Этой акции уже 100 лет. Я еще в январе получил 500 по ней, просто с каждым новым месяцем идёт новый период.
 
Пожалуйста тапками не кидайте и на три буквы не посылайте

Знакомый решил купить на смм, никогда ничего в сбере не покупал, сберспасибо не подключал и т.п.
В итоге в приложении смм не может никак подключится к сберспасибо ошибка вылетает. Что за ерунда и что с этим делать?
ничего. ждать пока починят) а сроки постоянно переносятся)
тут 3 группы пользователей.
- Кто смог перейти на спасибо,
- кто застрял на старой желтой бонусной системе,
- и те, кто застрял между - на серой.

первые 2 группы все покупают и получают кэш как обычно. могут потом его тратить. (с той лишь разницей, что желтые могут тратить только на СММ)
последние , серые - могут получать, но не могут пока тратить)
 

Вложения

  • Screenshot_2023-04-01-22-03-28-455_ru.megamarket.marketplace.jpg
    Screenshot_2023-04-01-22-03-28-455_ru.megamarket.marketplace.jpg
    266,4 KB · Просмотры: 337
На одном аккаунте почти две недели их вернуть не могут, сегодня ещё один акк также запорол. По списаниям в СММ они не отображаются, а в сберспасибо списано на смм пишет. Поддержки футболят друг к другу 😁
На сайте спасибо у меня списаний нет.
 
так это на 1й заказ вроде..
большинство промиков там на повторные. Но все хорошие очень быстро разбираются особо шустрыми)
на первый заказ промы 600/1500 обычные или рефки.
 
  • Like
Реакции: ewq
заказы со списанием 99% в аптеке не отдают, у многих так ?
У меня только в еаптеке самовывоз, которую вчера прихлопнули, нормально принимали заказы на 99. остальные сразу в отмену заказа шли.
 
Смм лагает пцц. Оплата не проходит. Обновил страницу и вместо 2500, 5 бонусов))
Если кому интересно, не поленитесь почитать.
Происходит следующее. Нажимаем кнопочку - их гениальная программа запускает процесс. который начинает создавать заказ. Есть вероятность, что она шарит по всем товарам и проверяет наличие, чтобы сразу сделать отлуп. Не факт, но вероятно. Короче, всё жутко тормозит, программа тормозит. Она типа работает, но м-е-д-л-е-н-н-о...
Далее естественно должны быть со счёта списаны бонусы.
Далее запрос подтверждающего оплату кода.
Далее всё красиво прописать в базе данных по таблицам и сохранить. Свистнуть программе, что процесс завершён.
Итак, процесс еле-еле шевелится...
В это время программа видит, что процесс долго не отвечает, и кладёт на него болт, выдавая на экран известное сообщение.
При этом процесс ещё живой, и где-то он даже дошёл до списания бонусов. Бонусы с баланса бонусов ушли. Но вместо того, чтобы понять, что процесс уже не нужен, и откатить все расчёты, он эти бонусы не откатывает, а в историю не пишет, т.к. его программа послала.
Итог - если часто жать на создание заказа, то иногда будет уменьшен бонусный баланс на сумму списываемых бонусов. И так может произойти несколько раз.
У меня так всё улетело в 0 (а точнее в минус, т.к. не было кратно сумме на бонусном счёте). В какой-то момент на счёте была сумма перед началом покупки минус удвоенная списываемая (расчёт прям идеальный). И далее после перечитывания страницы показался 0.
Гениальные погромисты не научены тому, что транзакцию надо откатывать целиком, не коммитя по дороге. Точнее, их конечно же учили. Но программа большая. кусочки пишутся разными людьми. кто-то облажался, скорее всего он уже и не работает, а дело его живёт. Раньше не стреляло, т.к. процесс срабатывал раньше, чем программа решала, что не дождётся. Сейчас всё просто рискованно - т.к. в бонусной истории просто 0, а списаний нет.
Советы про "перейдите на комп" - фикция. Везде одни программы, меня как раз с компа обнулили. Чат уже 3 часа молчит.
 

Вложения

  • Screenshot_2023-04-01-23-05-13-061_ru.megamarket.marketplace.jpg
    Screenshot_2023-04-01-23-05-13-061_ru.megamarket.marketplace.jpg
    216 KB · Просмотры: 331
По логике да, глючный заказ якобы создался. Бонусы списали. Заказ завис между булками Грефа. Везде нули...
Ждать 30 мин, пока из неоплаты вылезет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.