Реф телефона

scoper_yolo

Знающий
Дней с нами
2.977
Розыгрыши
1
Сообщения
90
Репутация
0
Реакции
28
Добрый день.
Заказал с алика телефон Xiaomi Redmi 5 Plus. Думаю, уже все слышали о том, что на данном телефоне еще не существует глобальной прошивки, и китайцы толкают "Вьетнамку".
Собственно, сабж:
Могу ли я рефнуть телефон за заблуждение покупателя? При этом, в переписке с магазином, я сам настаивал на том, чтобы мне отправили версию China ROM (оригинальная китайская). Будут ли со стороны продавца являться пруфом личная переписка?
 
Вполне может
 
Добрый день.
Заказал с алика телефон Xiaomi Redmi 5 Plus. Думаю, уже все слышали о том, что на данном телефоне еще не существует глобальной прошивки, и китайцы толкают "Вьетнамку".
Собственно, сабж:
Могу ли я рефнуть телефон за заблуждение покупателя? При этом, в переписке с магазином, я сам настаивал на том, чтобы мне отправили версию China ROM (оригинальная китайская). Будут ли со стороны продавца являться пруфом личная переписка?
не лезь туда куда не знаешь.. он может прикрепить твою переписку к спору
 
если бы не просил было бы возможно... а так он переписку прикрепит и гг вп изи для прода, али тебя накуй пошлет) заставит делать возврат товара)
 
Уже вышла глобалка, не?
на 4пда выкладывали, хотел накатить, а там 15 дней еще ждать надо для разблокировки
 
фул за такую мелочь тебе никто не даст,если не нравится,скажут отсылать обратно,полный возврат только за подделки.
 
Тебе лучше сказать, что он не работает, так как зря пиздел с продаваном на тему прошивок. Попросят вернуть назад - настаивай, что нельзя пересылать устройства с батареей из-за правил почты, мб вернут процентов 35-40.
Если ты делал с одноразового аккича с а1+, то можно прпробовать вариант с левым треком. Говоришь продавцу, что аппарат не работает, с лиспуте али, скорее всего, скажет вернуть товар с 100% рефом, принимаешь это и кидаешь левый трек, уходишь в закат с деньгами, сяоми, и чувством того, что ты купил сяоми( ужос, ващет).
 
Тебе лучше сказать, что он не работает, так как зря пиздел с продаваном на тему прошивок. Попросят вернуть назад - настаивай, что нельзя пересылать устройства с батареей из-за правил почты, мб вернут процентов 35-40.
Если ты делал с одноразового аккича с а1+, то можно прпробовать вариант с левым треком. Говоришь продавцу, что аппарат не работает, с лиспуте али, скорее всего, скажет вернуть товар с 100% рефом, принимаешь это и кидаешь левый трек, уходишь в закат с деньгами, сяоми, и чувством того, что ты купил сяоми( ужос, ващет).
ну вообще то чтобы получить бабло, прод должен подтвердить что он получил товар
 
Посоны, такая тема, подсобите.
Заказал телефон, пришёл он, походил с ним пару дней и он начал глючить. Уходит в режим ожидания и не включается. Это дело всё заснял, проду отправил и открыл спор. Хочу отбить 30-40%, без полного рефа, но китайчик настаивает на возврате телефона и вернёт все деньги.
Телефон не хочу возвращать, что можно написать в споре, чтобы прод вернул часть денег?
Или если возвращать телефон, то когда прод вернёт все деньги, после получения и проверки или раньше? Просто я уже вскрывал телефон и на нём остались следы вскрытия, поэтому хз как лучше сделать что-т xD
 
Посоны, такая тема, подсобите.
Заказал телефон, пришёл он, походил с ним пару дней и он начал глючить. Уходит в режим ожидания и не включается. Это дело всё заснял, проду отправил и открыл спор. Хочу отбить 30-40%, без полного рефа, но китайчик настаивает на возврате телефона и вернёт все деньги.
Телефон не хочу возвращать, что можно написать в споре, чтобы прод вернул часть денег?
Или если возвращать телефон, то когда прод вернёт все деньги, после получения и проверки или раньше? Просто я уже вскрывал телефон и на нём остались следы вскрытия, поэтому хз как лучше сделать что-т xD
Во первых в РФ и КЗ (Знаю только за эти страны) устройства с батареей тебе отправить никто не даст. По закону это запрещенно. В споре можешь так и написать. Во вторых, если все глюки заснял и приложил док-ва в спор, переживать не о чем. Должны вернуть 40%
 
  • Like
Реакции: Ozornoy_Parnisha
Во первых в РФ и КЗ (Знаю только за эти страны) устройства с батареей тебе отправить никто не даст. По закону это запрещенно. В споре можешь так и написать. Во вторых, если все глюки заснял и приложил док-ва в спор, переживать не о чем. Должны вернуть 40%

Спасибо!
 
Посоны, такая тема, подсобите.
Заказал телефон, пришёл он, походил с ним пару дней и он начал глючить. Уходит в режим ожидания и не включается. Это дело всё заснял, проду отправил и открыл спор. Хочу отбить 30-40%, без полного рефа, но китайчик настаивает на возврате телефона и вернёт все деньги.
Телефон не хочу возвращать, что можно написать в споре, чтобы прод вернул часть денег?
Или если возвращать телефон, то когда прод вернёт все деньги, после получения и проверки или раньше? Просто я уже вскрывал телефон и на нём остались следы вскрытия, поэтому хз как лучше сделать что-т xD
Настаивай на своем
 
Посоны, такая тема, подсобите.
Заказал телефон, пришёл он, походил с ним пару дней и он начал глючить. Уходит в режим ожидания и не включается. Это дело всё заснял, проду отправил и открыл спор. Хочу отбить 30-40%, без полного рефа, но китайчик настаивает на возврате телефона и вернёт все деньги.
Телефон не хочу возвращать, что можно написать в споре, чтобы прод вернул часть денег?
Или если возвращать телефон, то когда прод вернёт все деньги, после получения и проверки или раньше? Просто я уже вскрывал телефон и на нём остались следы вскрытия, поэтому хз как лучше сделать что-т xD


Лул, у тебя есть видос, где телефон через пару дней начал глючить, теперь сноси абсолютно всё, вплоть до рекавери( можешь окирпичить, уж это юзвери точно умеют делать) и пиши продавцу, что телефон вообще не работает, не включается и так далее. Если есть возможность, то отключи батарею, НО НЕ ВЫТАСКИВАЙ, дабы показать на видео, что да, она на месте, все дела, но аппарат не работает. Если попросит продавец, то сними видос, что ты тыкаешь на все кнопки, подключаешь к зарадке\компу и ничего не происходит. За зарядку есть много вариантов, сетевик с кнопкой, usb с лаком на контактах и так далее.
 
-дайте пожалуйста мне булку белого
***
приносят белый
***
-ну всёёёёёёё, я беру книгу жалоб и предложений и пишу, что мне дали белый хлеб вместо серого


так вот
это ты
долбаёб
 
Скоро чувствую алик рашку на хуй пошлет с такими долбоебами
 
  • Like
Реакции: maluw3250
ТС очередной нехороший человек который портит репутацию России. Вот скажи ты сам просил китайку, тебе прислали все рабочее, а ты решил бабло стрясти...чудак на букву "м".

Во первых в РФ и КЗ (Знаю только за эти страны) устройства с батареей тебе отправить никто не даст. По закону это запрещенно. В споре можешь так и написать. Во вторых, если все глюки заснял и приложил док-ва в спор, переживать не о чем. Должны вернуть 40%
Не прокатывает такое давно уже, отправлять просят (я кстати отправляю). Но можно попробовать договорится на ремонт в местном сервисном центре.
Посоны, такая тема, подсобите.
Заказал телефон, пришёл он, походил с ним пару дней и он начал глючить. Уходит в режим ожидания и не включается. Это дело всё заснял, проду отправил и открыл спор. Хочу отбить 30-40%, без полного рефа, но китайчик настаивает на возврате телефона и вернёт все деньги.
Телефон не хочу возвращать, что можно написать в споре, чтобы прод вернул часть денег?
Или если возвращать телефон, то когда прод вернёт все деньги, после получения и проверки или раньше? Просто я уже вскрывал телефон и на нём остались следы вскрытия, поэтому хз как лучше сделать что-т xD
Надо было перешить с нуля и скорее всего все пришло бы в норму. Вскрытие телефона это потеря гарантии, но вряд ли кто то в китае будет на это смотреть вышлют новый да и все (если там следы еле заметные). Договорится можно с каждым, но скорее всего потребует отсылку и будет прав на 100%.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: maluw3250