Раздача купонов и ключей для Steam 2024 #3

Тема закреплена бессрочно
Я про процы, в которых у АМД сейчас можно сказать что нет конкурентов в игровом сегменте, т.к. 7800x3d в среднем выдаёт больше кадров, чем самый дорогой синий процессор i9 14900KS, а ещё на фоне последних скандалов с массовой деградацией синих процов, всё больше людей перешли на красную сторону.
Посмотрим конечно, что первые кор ультра покажут, но, если уж сами интелы заверяют, что пошли по пути энергоэффективности в новом поколении, то вряд ли что-то стоящее выйдет, но возможно, что хотя бы гореть не будет.
Сам год назад обновляя комп ставил себе i5 10500, для бюджетного компа и игры в 60 пфс хватает, в соединении с 16 оперативы и 1060 6gb.

Сейчас банально новых игр чтоб топить за графику нет, ГТА жди к 27-28 году и то т.к. она не будет давать по графике т.к. Сержант Графоуни на защите приставок как обычно графику похерит, а переделывать спецом под комп не будут и тупо испортируют на комп, как это всегда делают.

1729590448448.png
 
  • Like
Реакции: Nya и OctopulusPaul


Вообще надеющихся на навар с Радеонов уже можно назвать безумными.
По опыту знаю, что все те кого я знаю, которые звиздят что "радеон топ за свои деньги" сами сидят на гфорсе и не думают менять
1729590763808.png

вполне себе работает во всех играх
1729590922224.png
не надо тут на AMD
Процессор 5600g
---------Двойное сообщение соединено: ---------

А это температура в нагрузке
1729591401861.png

---------Двойное сообщение соединено: ---------

Послесловие)
 
Последнее редактирование:
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Послесловие)
Я и спорить не стану))
Т.к. это будет как с Пекабоярами и Приставколюбами, всё перерастёт в битву говна и мочи, но все останутся при своём мнении)
1729593256053.png
 
  • Haha
Реакции: Hozain и Nya
уже более чем в х2 цены упали за 4 дня :derpwhy:

1729593236788.png
 
  • Cry
Реакции: 1134hell
все останутся при своём мнении)
Глупо спорить с очевидным. Когда встройка имеет производительность 1050-ки, о чём тут можно спорить?) А если учесть стоимость такого решения, то вообще же топ) Я уже писал, что покупали 5700G за 9500 руб на мегамаркете) с год назад.
 
  • Like
Реакции: Конфета
Глупо спорить с очевидным. Когда встройка имеет производительность 1050-ки, о чём тут можно спорить?) А если учесть стоимость такого решения, то вообще же топ) Я уже писал, что покупали 5700G за 9500 руб на мегамаркете) с год назад.
Только есть одно но, надо оперативной памяти поставить достаточно) Но все дешевле выйдет чем карту купить
 
надо оперативной памяти поставить достаточно)
Так её всё равно ставить. 32 гига в ~5 тыр. обошлись 3600 МГц, если память не изменяет.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

При этом на встройке запистится то, что у сидоровича не запустится на его дискретке, т.к. у него банально недостаточно 6 гигов встроенной памяти на борту GPU будет)
 
Так её всё равно ставить. 32 гига в ~5 тыр. обошлись 3600 МГц, если память не изменяет.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

При этом на встройке запистится то, что у сидоровича не запустится на его дискретке, т.к. у него банально недостаточно 6 гигов встроенной памяти на борту GPU будет)
Ну я знаю, разгоняла до 40 - 50 фпс киберпанк на встройке, но без двухканального режима не получится)
это не на минимальных настройках
 
  • Wow
Реакции: 1134hell и e1_georgio
но без двухканального режима не получится)
А при чём тут двухканальный режим сейчас? Он по умолчанию везде. Единицы одной планкой ОЗУ покупают, обычно комплектом из пары.
 
А при чём тут двухканальный режим сейчас? Он по умолчанию везде. Единицы одной планкой ОЗУ покупают, обычно комплектом из пары.
С чего бы он по умолчанию если он включается в биосе?
И называется game mode ну на моей материнке так. Можно еще процессор поставить на максимальную частоту работы. Можно еще в овеклок залезть. но я не понимаю в этом и не лезу туда.
 
Он с незапамятных времён автоматически активируется))) просто поставь 2 планки в соответствующие слоты)))))))
Ну может у тебя и включается, на моей мат плате нет автомата) Он включается в биосе.
 
Ну может у тебя и включается, на моей мат плате нет автомата) Он включается в биосе.
Абсолютно на всех матплатах автоматическая активация двухканального режима при установке одинаковых планок ОЗУ в нужные слоты.
Возможно, ты с разгоном или активацией ХМР профиля памяти путаешь.
 
  • Like
Реакции: babaika и GGGEEETTT
Абсолютно на всех матплатах автоматическая активация двухканального режима при установке одинаковых планок ОЗУ в нужные слоты.
Возможно, ты с разгоном или активацией ХМР профиля памяти путаешь.
пускай будет во всех , устала я от вас
2x
 
Это скорее всего к энергосбережению относится или снятию лимитов энергопотребления, но точно не к двухканальному режиму памяти.
Я уже написала к чему это относится , к частоте процессора и хmp профиль включается
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Если хочешь увидеть, я же не поленюсь и фото сделаю биоса
 
С чего бы он по умолчанию если он включается в биосе?
И называется game mode ну на моей материнке так.
Это режим, чтобы встройка у AMD могла использовать больше 2гб ОЗУ и больше ни на что не влияет
 
  • Like
Реакции: OctopulusPaul