Раздача купонов и ключей для Steam 2024 #1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не вдаваясь в подробности вроде бы всё так, но вот когда начинают вдруг банить за то что вот вот сами придумали — бывает забавно.
Из недавних примеров — баны за новогодние коробки, даже если коробки эти сам открывал, но перешёл по чьей-то ссылке.
Из чуть более ранних — забандливание игр, в которых в самом стиме была какая-то определённая скидка.
Да и море всего, если сидеть вспоминать, то одни расстройства :okay:
За коробки давно банили, разве нет? В этом году даже не слышал чтобы такое было, ведь на третий год люди перестали тему с коробками создавать.
Забандливание игры у которой огромная скидка это тоже логично, ибо смысл тот же как и с играми с раздач/бандлов где ты их за бесценок берёшь.
Из того что я знаю, обычно люди сами виноваты были в бане. Даже я с частью местных олдов где-то +- год в бане просидел, но тоже по своей вине. Ну и по своему же опыту, когда что-то было не так, техподдержка пыталась разобраться а не сразу банила, так что даже не знаю 🤔
 


с коробками по идее справедливо иначе смысл ивента теряется(про баны не в курсе, но чужими ссылка не баловался)
Ну вот, мы опять ищем смыслы там, где надо бы было руководствоваться заранее прописанными правилами.
Меня лично забанили на недельку кажется, причём только за то, что нажал открыть, перейдя по чужой ссылке, но даже не вступая в розыгрыш :6:
За коробки давно банили, разве нет?
Выше как раз ответил по причине бана, а было вроде пару лет назад, не помню точно, я тогда первый и последний раз в этом участвовал.
Забандливание игры у которой огромная скидка это тоже логично, ибо смысл
Опять поиск смыслов, когда есть и были конкретные правила и кто-то по ним раздавал, покупая за наличку в стиме.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Это мы ещё не посчитали процент павших смертью храбрых, когда нельзя было раздавать игры с внешних раздач, а они раздали :5:
 
Опять поиск смыслов, когда есть и были конкретные правила и кто-то по ним раздавал, покупая за наличку в стиме.
Так оно так же работает, причём тут наличка к забандливанию? 🤔
 
  • Like
Реакции: 1134hell
Так оно так же работает, причём тут наличка к забандливанию? 🤔
Это не бандл, а следовательно действия администрации в обход своих же правил.

А с играми с раздач я сам разок чуть не влетел под бан, т.к. купил за копейки пару ключиков у чела(раздачи я не видел, скорее всего пропустил), один себе активировал, раз рабочий, то решил, что и второй будет работать.
Создал розыгрыш, благо челы в комментах быстро написали ссылку на прошлую раздачу этой игры и я создал тикет на удаление.
 
Это не бандл, а следовательно действия администрации в обход своих же правил.

А с играми с раздач я сам разок чуть не влетел под бан, т.к. купил за копейки пару ключиков у чела(раздачи я не видел, скорее всего пропустил), один себе активировал, раз рабочий, то решил, что и второй будет работать.
Создал розыгрыш, благо челы в комментах быстро написали ссылку на прошлую раздачу этой игры и я создал тикет на удаление.
1) ну лазейку же не оставят только потому что кто то не нашел где купить дешево
2) страшно, благо вроде как сейчас такого нет и можно удалить розыгрыш
 
  • Like
Реакции: 1134hell
1) ну лазейку же не оставят только потому что кто то не нашел где купить дешево
Так и не понял лазейка то в чём?
Игра была в бандлах? Нет!
Раздавалась? Нет!

Какому правилу соответствует то, что стим решил сделать на неё хорошую скидку?

Причём порезали всем поголовно, даже тем, кто ещё почти лет 10 назад что-то по скидке раздавал.


2) страшно, благо вроде как сейчас такого нет и можно удалить розыгрыш
Так сейчас и говно с раздач стало можно раздавать, только оно 0 контрибуции даёт, а раньше я боюсь себе даже представить сколько вот так отлетело людей, купив где-то ключей на шару, а раздачами глимов не увлекающихся.
 
Это не бандл, а следовательно действия администрации в обход своих же правил.

А с играми с раздач я сам разок чуть не влетел под бан, т.к. купил за копейки пару ключиков у чела(раздачи я не видел, скорее всего пропустил), один себе активировал, раз рабочий, то решил, что и второй будет работать.
Создал розыгрыш, благо челы в комментах быстро написали ссылку на прошлую раздачу этой игры и я создал тикет на удаление.
Я не нашел в правилах ничего про "бандловость игр" там есть термин "reduced value" собственно, игра получая определенного уровня скидку может подпадать под узрзание контрибуции по тому же принципу что и игры из бандлов где они очевидно с огромной скидкой покупаются.
Про игры с раздач хз, постоянно вижу что люди раздают, да и у меня пару раз такое было. Я думал что просто игре урежут в 0 контрибуцию, ты просто можешь через их сайт найти кого-нибудь кто ключ у тебя выиграет, пусть даже я за это ничего не получу. :6:
Если банят, то это странно, учитывая что они могут звезду задним числом повесить, избегая накрутки контрибуции халявными играми 🤔

Единственное что меня коробит на сг, это то что странно людям контрибуцию урезают. И из-за того что это не очень прозрачно происходит, создаётся ощущение что что-то с этим не так. Но зная об этом поверхностно, не возьмусь кого-то обвинять в чём-то, ибо может быть и ситуация что до некоторых игр звезда с задержкой из-за человеческого фактора доходит, вот и всё.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Сохраненное изображение 2024-1-5_3-48-36.580.jpg

---------Двойное сообщение соединено: ---------

Так и не понял лазейка то в чём?
Игра была в бандлах? Нет!
Раздавалась? Нет!

Какому правилу соответствует то, что стим решил сделать на неё хорошую скидку?

Причём порезали всем поголовно, даже тем, кто ещё почти лет 10 назад что-то по скидке раздавал.



Так сейчас и говно с раздач стало можно раздавать, только оно 0 контрибуции даёт, а раньше я боюсь себе даже представить сколько вот так отлетело людей, купив где-то ключей на шару, а раздачами глимов не увлекающихся.
@OctopulusPaul
Нашел тебе объяснение в правилах, ничего там не противоречит им)
Сохраненное изображение 2024-1-5_3-59-37.20.jpg


Дословный перевод: Игры получают 1 или 2 звезды когда они появляются в бандлах, получают большую скидку, или их раздают на раздачах.
 
  • Like
Реакции: noxxy и 1134hell
Если банят, то это странно, учитывая что они могут звезду задним числом повесить, избегая накрутки контрибуции халявными играми 🤔
Так и банили просто так, и задним числом ставили, так что чел выпросив ключ у разработчика, например, а через день узнал что началась раздача этой игры и бегает, спрашивает у всех чо делать и как удалять.
Это году в 16-м точно было, а вот когда отменили хз, не следил, узнал об этом только в этой ветке уже, когда вернулся на форум.
 
ну когда режут задним числом, я только слышал, так как сам за этим не слежу в своих раздачах
если режут задним числом - это печально и недоработано, хотя какая альтернатива? искать дату когда цена упала, много ресурсов надо
 
  • Like
Реакции: 1134hell и mrKawaii
Так и банили просто так, и задним числом ставили, так что чел выпросив ключ у разработчика, например, а через день узнал что началась раздача этой игры и бегает, спрашивает у всех чо делать и как удалять.
Это году в 16-м точно было, а вот когда отменили хз, не следил, узнал об этом только в этой ветке уже, когда вернулся на форум.
Ну хз что там было в 16-м, не помню, около 8 лет так-то с того времени прошло, возможно за эти 8 лет сайт прокачался. Я правда часто вижу игры с раздач в розыгрышах(особенно в момент раздачи), и не помню чтобы слышал чтобы кого-то банили за подобное, кроме как сейчас от тебя. 🤔
 
Дословный перевод: Игры получают 1 или 2 звезды когда они появляются в бандлах, получают большую скидку, или их раздают на раздачах.
В том то и дело, что раньше было:
Бандл — урезаем.
Раздача — бан!

А потом они взяли и росчерком пера всё поменяли, правила естественно переписали.
Если не лень шариться по вебархиву, то можешь поискать оригинальные правила.
 
Такое не слушаю, мейбибейби что-то знакомое, зумерское))
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Мне кажется Тушилка у нас должен такое знать)
я больше по фонку
---------Двойное сообщение соединено: ---------

отходняк от нг
 
  • Wow
Реакции: Конфета
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.