Раздача ключей и купонов для Steam (Июнь)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Габен чего то мутит с ключами.

В середине апреля в бета-версии Стима появилась поддержка токенов* для пакетов.
После этого SteamDB запустили краудсорс-кампанию по сбору токенов https://steamdb.info/tokendumper/ (это безопасно).

В начале мая все пакеты создавались или обновлялись с расчётом, что эти токены рано или поздно будут использованы для контроля доступа к метаданным.
На сегодняшний день данная функция уже давно имеется в релизной версии клиента Стима, и она была активирована принудительно для всех.

Чем это грозит?
1) Новые пакеты (sub'ы) на SteamDB будут появляться без информации об их содержимом (связать app-sub можно будет лишь по косвенным признакам) пока, по всей видимости, этот пакет/приложение не получит страницу в магазине или издатель не откроет публичный доступ (но это не точно... или точно... узнаем позже).
2) Пока рано говорить, но если это же относится к подпискам, активируемым розничными ключами, то сложнее или даже невозможно будет узнать есть ли у ключей региональные ограничения. (есть один специализированный сайт, но я забыл адрес)
3) Меньше вероятность слива информации о ещё не вышедших проектах. (возможно это основная причина изменений)

--
* токен (Steam PICS token) - уникальное 8-байтное значение
 
Любопытно, но ничего катастрофического я не вижу - большая часть имеющихся там сабов нахер не нужна.
Интерес представляют только некоторые региональные пакеты (имеют странички в магазине, так что им ничего не грозит) и продаваемые в магазах (вроде хамбла) сабы (с которыми вряд ли опять же что-то случится).
А на всякие девкиты, бета альфа турбо версии, збт срань девелопер онли и прочие вообще плевать.
 
Да он давно что-то с ними мутит. Тут бы конкретику, чего, собственно, опасаемся именно мы, как юзвери?
Наличие реглока и отсутствие информации об этом самом реглоке. Закручивание гаек по возможности активации ключей. Например, при наличии ключей на RU/CIS у тебя не получится активировать ROW версию. Много чего можно придумать.

А на всякие девкиты, бета альфа турбо версии, збт срань девелопер онли и прочие вообще плевать.
Меня интересует наличие ключей на F2P игры.
 
  • Like
Реакции: Pl347
Меня интересует наличие ключей на F2P игры.
Кстати о пейтувин фритуплей, а на доту2 еще есть ключи активировав который можно получить право на выпадения бустера (такая хрень в которой внутри 3 карты из игры :7: )?
 
Не понял, где мои ключики? Вы что название темы не читаете?
1555338493157395451.png
 
Кстати о пейтувин фритуплей, а на доту2 еще есть ключи активировав который можно получить право на выпадения бустера (такая хрень в которой внутри 3 карты из игры :7: )?
Например. Не знаю насчёт гуманности или загнутости ценника. На аллкейшопах не нашёл.
 
  • Haha
Реакции: cherryroll и Norsan
Например. Не знаю насчёт гуманности или загнутости ценника. На аллкейшопах не нашёл.
Хм, странно, я точно помню что мне дарили доту 2 подарком, но ее нет в списке активаций и подарках, неужели у меня есть аккаунт о котором я забыл

Upd: dota 2 gift нашел в списке активаций, но в значке игры пишет "сасат, а не бустер" возможно и ключ не даст бустер(
 
Последнее редактирование:
Кстати о пейтувин фритуплей, а на доту2 еще есть ключи активировав который можно получить право на выпадения бустера (такая хрень в которой внутри 3 карты из игры :7: )?
в дноте2 и ксго карточки падают только за внутри игровые покупки, а бустеры падают только избранным, когда кто-то крафтит значок
 
зачем тогда писать, что есть, хз
 
  • Haha
Реакции: Pl347
в дноте2 и ксго карточки падают только за внутри игровые покупки, а бустеры падают только избранным, когда кто-то крафтит значок

ладно, уговорили. скидываете мне ваши карточки из доты2 и ксго
скрафчу значки чтобы вам бустеры выпали

Dota-SFM-Dota-фэндомы-Dota-Gif-1649379.gif
 
у меня есть два ключа от еверластинг саммер :megusta:
А у меня кстати есть она, её ещё в бородатых годах когда-то раздавали, когда ещё гринлайт был жив?

Кстати, сегодня намечается выход очередного ?шедевра? от Носков Сергей:
Не играл в оригинал, поэтому точно сказать не могу годнота или нет, но 35ММ от него была просто шикарной :derphappy:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.