работа кулера

VLADEASY

Любитель трепать не по делу
Дней с нами
3.080
Розыгрыши
0
Сообщения
1.810
Репутация
40
Реакции
805
купил новый кулер
эта сука не хочет охлаждать проц так, как хочу этого я
--Ссылка удалена--
вот такой спидфан. выкручивал все на 100, ставил - убирал галочку авторегулировки - не слушается
в биос пока не залезал, лень
где заставить его крутиться на 100% и посмотреть че он может? лопасти пиздец огромные. такое впечатление, что с субмарины сняли. особенно, после стокового
--Ссылка удалена--
воткнут в дефолтный 4-пиновый в материнку, как и старый стоковый. повелевать старым стоковым через спидфан я не пробовал
 
Последнее редактирование:


Зайди в биос и там настрой.
(Или поищи прогу для твоей материнки(если такая есть) и через неё настрой всё)
 
поковырялся в спидфане, там какая-то херня вместо кулеров была
температура ядра 8 градусов ЫЫыыЫыы
 
Configure > Advanced > выбери свою мать, что-то вроде IT8728F at $A130 on ISA, после увидишь PWM и номер кулера (по дефу стоит SmartGuardian) поставь значение Software controlled, а после уже настрой как тебе удобно будет.
 
  • Like
Реакции: VLADEASY
Configure > Advanced > выбери свою мать, что-то вроде IT8728F at $A130 on ISA, после увидишь PWM и номер кулера (по дефу стоит SmartGuardian) поставь значение Software controlled, а после уже настрой как тебе удобно будет.
именно так и сделал
 
если у тебя мать не поддерживает регулировку, то никакая прога настроить не сможет. В следующий раз бери 3 пиновый с резистором, его всегда можно руками регулировать. Чем больше вентилятор, тем меньше у него максимальные обороты, так что реветь как боксовый он в любом случае не сможет