Проблемы со звуком

vincenikki

Бог флуда
Дней с нами
3.765
Розыгрыши
0
Сообщения
4.606
Репутация
112
Реакции
2.365
Привет народ.
Уже много времени потратил на поиск проблемы, но так и не нашел.
Собственно проблема заключается в том, что звук на ПК постоянно скачет, как будто стоит какая то надстройка, которая приглушает звук или увеличивает.
К примеру звук при переключениями между видео в браузере может быть то громче, то тише. Так же проблема и в наушниках, например в играх, стоит звук на 70%, а громкость огромная, ставлю ниже и вроде становиться нормально, но если перезайду в игру, звук уже будет тихий на тех же настройках.
В чем проблема понять не могу, то ли в установленном Sonic Studio 3, или еще в чем то, но ранее с ним такой проблемы не было.
 
в установленном Sonic Studio 3
Разумеется, логично предположить, что сторонний софт способен повлиять на затронутые в теме аспекты. Особенно когда речь заходит о таком специфическом ПО как Sonic Studio с возможностью корректировки звучания для каждого приложения отдельно поимо прочих примочек.
kkmkVwy.png
Как вариант: сбросить параметры по умолчанию, либо полностью удалить на время и промониторить поведение ПК.
 
Так же можно создать флешку с портативной виндой и посмотреть в ней нет ли проблем, что бы исключить аппаратную неисправность. А потом если не охота копаться переустановить винду, чтобы не мучаться с поиском программной проблемы.
 
Чисто предположение как вариант. Может это связано с настройками звук-связь (в винде 10 так названо), типа когда подключается устройство для связи звук приглушается. Если так, то понятно, только вот почему комп думает, что подключено, тут или софт с специфичными дровами на виртуальное устройство или железная часть например по типу закисления гнезда звуковухи. Вообще совет дельный - загрузиться с live cd и проверить, а там уже копать.