Проблема со звуком во время звонка(android)

CRRScam

Знающий
Забанен
Дней с нами
1.945
Розыгрыши
0
Сообщения
87
Репутация
1
Реакции
59
Во время разговоров в дискорде в наушниках очень искажается звук остальных приложений, трансляции и самого говорящего
Перерыскал, но не смог найти решения
Наушники TWS
Телефон poco f3
Буду рад, если есть решение
 
  • Like
Реакции: РоМандарин
Проблема возникает из-за смены режима работы наушников. Если не вдаваться в подробности, существует два режима:
— нормальный качественный стереозвук без микрофона
— низкокачественный монозвук, зато с микрофоном.
Такое поведение нормально, будет наблюдаться вне зависимости от платформы и приложения.

Как таковых, способов исправить проблему нет.
На «взрослых» системах можно сменить подключить ещё один микрофон и использовать его, тогда на наушники вернётся качественное стерео.
На мобильных системах сменить микрофон по умолчанию по-прежнему нельзя, несмотря на периодические жалобы.
Под Android вроде бы гуглятся какие-то костыли, помогающие отключить микрофон у беспородных наушников, но я не проверял и ручаться не буду.
Гарантированный способ решения один — использовать наушники без микрофона. Тогда системе ничего не останется кроме как использовать стандартный микрофон телефона.
 
  • Like
Реакции: РоМандарин и CRR
Проблема возникает из-за смены режима работы наушников. Если не вдаваться в подробности, существует два режима:
— нормальный качественный стереозвук без микрофона
— низкокачественный монозвук, зато с микрофоном.
Такое поведение нормально, будет наблюдаться вне зависимости от платформы и приложения.

Как таковых, способов исправить проблему нет.
На «взрослых» системах можно сменить подключить ещё один микрофон и использовать его, тогда на наушники вернётся качественное стерео.
На мобильных системах сменить микрофон по умолчанию по-прежнему нельзя, несмотря на периодические жалобы.
Под Android вроде бы гуглятся какие-то костыли, помогающие отключить микрофон у беспородных наушников, но я не проверял и ручаться не буду.
Гарантированный способ решения один — использовать наушники без микрофона. Тогда системе ничего не останется кроме как использовать стандартный микрофон телефона.
Спасибо, жаль, что фактического решения проблемы нету, потому что разговор в дискорде, в телеге и вообще становится ебучей мукой
 
  • Like
Реакции: РоМандарин