Проблема с сетевыми папками

awes0me

JIZA EBANAYA
Дней с нами
3.016
Розыгрыши
0
Сообщения
191
Репутация
11
Реакции
92
Вобщем возникла у меня такая проблема:
На предприятии сейчас стоит сетевая папка на сервере (то есть я просто создал папку, открыл к ней общий доступ всем, и каждый там себе посоздавал папки, и обмениваются таким образом). Из-за того, что все могут зайти и посмотреть все что угодно, удалить что угодно и так далее, мне нужно сделать так, чтоб у каждого человека была папка, но в неё можно было только ложить документы. Чтоб с неё ничего не удалить, не открыть файлы нельзя было.
В стандартных средствах виндус есть в настройках только "чтение-запись" и "чтение". А мне вот нужно только "Запись", но так поставить низя :(
Подскажите как решить сию проблему. Может можно как-то сторонними програмами обмениваться файлами (скайпы и аськи не предготь всякие). Нужно чтоб файлы которые от пункта А в пункт Б никто не смог видить.
УСЕ. Помогите!!!
 
В смысле нельзя?
upload_2017-4-19_12-52-35.png

upload_2017-4-19_12-53-8.png
 
смотри, у меня папка открыта общим доступом по сетке, и там нет разграничения и пользователей. все заходят просто как на сетевую. Если бы каждый заходил под совим пользователем - было бы легко
 
он хочет сделать, чтобы можно было закидывать только документы. Хотя проще сделать каждому папку и дать индивидуальный доступ)
всмысле сделать каждому папку? не понял
 
смотри, у меня папка открыта общим доступом по сетке, и там нет разграничения и пользователей. все заходят просто как на сетевую. Если бы каждый заходил под совим пользователем - было бы легко
То есть ты хочешь, имея общую для всех учетку, распределить права под каждого человека? Это невозможно. Чисто логически.
 
Я не понимаю, в чем твоя проблема. Делаешь общий доступ к папке для той группы юзеров, которые кидают окументы. Создаёшь каждому человеку папку пофамильно например и в каждой ставишь права, чтобы можно было только скидывать. Только у каждого человека будет возможность зайти в папку другого человека, но по-другому ты не сделаешь, ибо нужно делать отдельную учетку и каждому разграничивать права.