Проблема с разгоном

SWAG141

Знающий
Дней с нами
2.990
Розыгрыши
0
Сообщения
161
Репутация
14
Реакции
65
Всем привет. Решил разогнать свой i5 2500k на материнской плате z77 pro4. Но не нашёл функции где нужно выставлять напряжение. Она называется Cpu Core Voltage (смотрел в интернете разгон на таком же чипсете материнской плате и она там была у нескольких разных людей, а у меня её нету)
DSC_0033.JPG

Помогите пожалуйста.
P.S. Мб это из-за того, что у меня необновлённая мат. плата?
 


Всем привет. Решил разогнать свой i5 2500k на материнской плате z77 pro4. Но не нашёл функции где нужно выставлять напряжение. Она называется Cpu Core Voltage (смотрел в интернете разгон на таком же чипсете материнской плате и она там была у нескольких разных людей, а у меня её нету) Посмотреть вложение 73464
Помогите пожалуйста.
P.S. Мб это из-за того, что у меня необновлённая мат. плата?
или тут или тут смени с авто режима, и у тебя под меню вылезет
 
или тут или тут смени с авто режима, и у тебя под меню вылезет
Или тут или тут - это где? Первая строка если что - это выбор auto или offset mode - там вылазит строка с напряжение, но не та, там только можно прибавить в той строке напряжение будет или отнять, там будет написано offset - а это не то
 
Всем привет. Решил разогнать свой i5 2500k на материнской плате z77 pro4. Но не нашёл функции где нужно выставлять напряжение. Она называется Cpu Core Voltage (смотрел в интернете разгон на таком же чипсете материнской плате и она там была у нескольких разных людей, а у меня её нету) Посмотреть вложение 73464
Помогите пожалуйста.
P.S. Мб это из-за того, что у меня необновлённая мат. плата?
на твоей плате поднять напряжение питания ядра можно только офсетом.
Номинал 1.25в, если я не ошибаюсь. Вот и считай, сколько накинуть до нужного напряжения.
 
1)
Мб это из-за того, что у меня необновлённая мат. плата?
- cкорее всего (вариант обновить твой биос uefi)
2) Чем не устраивает CPU Voltage offset? Если вся проблема в незнании сколько на данный момент вольтаж, то решения м.б. 2 - поискать в томже биос efi или посмотреть из винды утилитой cpuz, а потом плюсовать или минусовать от нее CPU Voltage offset.
Такое не прокатит????
 
Или тут или тут - это где? Первая строка если что - это выбор auto или offset mode - там вылазит строка с напряжение, но не та, там только можно прибавить в той строке напряжение будет или отнять, там будет написано offset - а это не то
по идее еще должен быть мануал режим или xmp. Если нету, попробуй офсетом настроить, это просто добавление к напряжению, которое требует проц, допольнительных вольт
 
Или тут или тут - это где? Первая строка если что - это выбор auto или offset mode - там вылазит строка с напряжение, но не та, там только можно прибавить в той строке напряжение будет или отнять, там будет написано offset - а это не то
картинка не загрузилась на сайт)
я про тот же офсет или вторую строку
 
на твоей плате поднять напряжение питания ядра можно только офсетом.
Номинал 1.25в, если я не ошибаюсь. Вот и считай, сколько накинуть до нужного напряжения.
Понял, спасибо большое
---------Двойное сообщение соединено: ---------
1) - cкорее всего (вариант обновить твой биос uefi)
2) Чем не устраивает CPU Voltage offset? Если вся проблема в незнании сколько на данный момент вольтаж, то решения м.б. 2 - поискать в томже биос efi или посмотреть из винды утилитой cpuz, а потом плюсовать или минусовать от нее CPU Voltage offset.
Такое не прокатит????
Понял, спасибо большое. Мне просто удобнее было бы вручную чисто выставлять напряжение, но тогда придётся так
---------Двойное сообщение соединено: ---------
по идее еще должен быть мануал режим или xmp. Если нету, попробуй офсетом настроить, это просто добавление к напряжению, которое требует проц, допольнительных вольт
Понял, спасибо большое, я не хочу выставлять разгон для процессора который уже вбит в материнку, т.к. Это не очень классно
---------Двойное сообщение соединено: ---------
картинка не загрузилась на сайт)
я про тот же офсет или вторую строку
Окей, спасибо, уже понял =)