Проблема с ОЗУ

Thomas, могу вот что тебе сказать. Первый этап: вытащи две планки. Вставь сначала одну - запусти комп. Комп видит всю память -ок. Выключаем,достаем первую планку. Вставляем вторую,включаем. Комп видит всю память второй планки - ок.
(Если вдруг на первой или второй планке не хватает памяти - протри золотники (нижние контакты) ластиком и попробуй снова).
Второй этап - идем разбираться с БИОС. Да,ты написал,что лазил там. Попробуй обновить,если давно не апгрейдил. Тогда могут вылезти новые настройки которые которые кушают память. Если БИОС обновлен до последней версии то попробуй сбросить найстройки.
Ну и самое банальное - просто неисправность планки или мат. платы.

Также можешь зайти в диспетчер задач в вкладку "Память". И там под списком будет пункт "Зарезирвированное оборудованием" - тоже посмотри,может комп себе кусочек оставил на ужин))
По отдельности, планки пишут по 4 Гб
P.S. В 10 винде нет "Зарезирвированное оборудованием" -
 
если бы что то сгорело у тебя бы пк не включался, сходи к друзьям проверь у них, это может быть проблемка с интегрированной видюхой, типо она жрёт 1 гб
 
чекай мать, некоторые не поддерживают больше 8 гигов на все
 
По отдельности, планки пишут по 4 Гб
P.S. В 10 винде нет "Зарезирвированное оборудованием" -
Понял,с 10-ой просто не сталкивался. У меня на 7-ке была подобная проблема,пропадало 1.3 гб. Но нашлось два (или три) пункта в биосе которые кушали,поэтому легко отделался.
 
кляти москали
 
Видеоядро процессорное в биосе выключено?
 
Пытался, стабильно эти 6.98 даёт
имхо, видеочип хавает, даже когда пользуешься видяхой
решается изменением в биосе полей приоритета (чип/PCI Express) и сколько будет отводиться под чип(авто/128/256/512/1024/2048)
Ставишь PCI Exp и 128
 
Читал что помогла прочистка спиртом планки
601de5c7226121da3ed41995bad0e14b.png
a5c1ed9be3f8971c94f9170259b31e76.png

:lol::lol::lol:

прочистил спиртом, реально стало больше :lol::lol:
 
буферизация не прошла