проблема с диском С

white009

Sergey
Дней с нами
3.118
Розыгрыши
0
Сообщения
62
Репутация
7
Реакции
22
Добрый день,кто шарит помогите ,(Не нашел решение проблемы в гугле)
Диск "С" объемом 99 гигов,свободно почти 31(30.9) а занято 36,не сложными математическими вычислениями ,выяснилось понятно куда-то про*балось 32гига.Так вот два вопроса,какого х*я и как это решить?

1596749075001.png
BK-1109_COFFEE11111-WI-FI.jpg
 

Вложения

  • 1596749134538.png
    1596749134538.png
    15,2 KB · Просмотры: 32
  • BK-1109_COFFEE11111-WI-FI.jpg
    BK-1109_COFFEE11111-WI-FI.jpg
    174,4 KB · Просмотры: 31
файл подкачки?
 
скрытые файлы? :confused:
 
Попробуй программу space monger, она наглядно показывает что именно занимает место на диске
 
Возможно эти гигабайты находятся в папке system volume information.
 
А теперь для менее разбирающегося в этом человека? разделы чего?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Посмотреть вложение 172458

Разделы жесткого диска, через программу diskmgmt.msc (системная, чтобы запустить - Win+R и вписываешь туда это), там смотришь сколько места на разделе

В винде 10, вроде как, есть встроенная утилита для просмотра занимаемого места.

1596756339153.png
 
Последнее редактирование:
А в итоге: бери акронис и новый ssd на 240+ гб
Не мучайся с 90гб)
 
Включи отображение системных файлов, а не только скрытых.
Скорей всего в корне диска C и найдешь виновника (будет например какой нибудь hiberfil.sys от гибернации).
 
скрытые файлы? :confused:
\
Спс за совет.у меня всегда видно скрытые файты,что бы не было подобного дербма.
А в итоге: бери акронис и новый ssd на 240+ гб
Не мучайся с 90гб)
ссд на 480 я просто поделил его на 100 и 380 для удобства,тип нех дела играм на разделе с виндой
 
Обновления винды, файл подкачки, файл гибернации, папки temp
В идеале - переустановить винду, если давно не переустанавливалась (скачав предварительно образ с оф.сайта). Обычный hdd выдернуть( купив предварительно коробку для него) и сделать внешним. Все текущие задачи и игры на диске D на ssd-хе держать.
 
Последнее редактирование:
Включи отображение системных файлов, а не только скрытых.
Скорей всего в корне диска C и найдешь виновника (будет например какой нибудь hiberfil.sys от гибернации).
есть такой,но он вести 12.7(не знаю его можно удалять или нет=) ) где то еще 20 гигов затерялось
---------Двойное сообщение соединено: ---------
пиздатая прога спс
Попробуй программу space monger, она наглядно показывает что именно занимает место на диске
Тоже хорошая но я че то плохо в ней разобрался
Включи отображение системных файлов, а не только скрытых.
Скорей всего в корне диска C и найдешь виновника (будет например какой нибудь hiberfil.sys от гибернации).
почистил этот файл,освободил 12 гигов,мало ли кому надо не просто кнопкой дел)) а через коммандную строку
powercfg -h off

остальные 20 гигов где то летают
1596802413335.png
 
Последнее редактирование:
ссд на 480 я просто поделил его на 100 и 380 для удобства,тип нех дела играм на разделе с виндой
ой чел, нихуя это не удобство, мне брат лет 9 назад собрал комп(ну я не шарил тогда офк) и так же поделил его на разделы, в итоге были траблы что места не хватало.
 
ой чел, нихуя это не удобство, мне брат лет 9 назад собрал комп(ну я не шарил тогда офк) и так же поделил его на разделы, в итоге были траблы что места не хватало.
у меня места достаточно,ссд этот поделеный и два хдд на 500 гб и 3 тб,на ссл просо лежит то что постоянно в использовании.там какие нибудь обс тарков все дела
 
1. Win & PauseBreak
2. Дополнительные параметры системы.
3. Защита системы.
4. Настройка параметров восстановления, управление дисковым ... Настроить.
5. Используется сейчас.