CryptoCloud - Прием криптовалютных платежей по всему миру

photo-2024-01-09-14-28-50.jpg


Что влияет на повышение конверсии оплат на сайте?

Высокая конверсия продаж — важный фактор успешного развития бизнеса. На количество клиентов, оформивших и оплативших заказ, влияет ряд параметров. По данным Stripe, 62% покупателей склонны отказаться от покупки, если процесс оплаты занимает более двух минут, 78% предпочитают компании с возможностью оплаты в один клик, а 86% клиентов готовы уйти с сайта, на котором не доступны удобные для них способы совершения платежа.

В статье рассказываем, как посчитать конверсию продаж, какие факторы влияют на этот показатель и как использование криптовалюты поможет увеличить число клиентов, совершивших покупку.

Читать статью
 
photo-2023-11-28-15-52-50.jpg


Какие виды бизнеса вы подключаете?

Процессинг криптовалют CryptoCloud можно подключить к проекту практически в любой нише за исключением запрещенных (продажа оружия, наркотиков и прочее).

Если ваш бизнес является законным и предполагает прием платежей, вы можете воспользоваться нашим криптопроцессингом. Однако, мы оставляем за собой право отказать в использовании сервиса в любое время по своему усмотрению.

Если вы хотите узнать о возможности подключения вашего проекта, свяжитесь с нашей технической поддержкой.

Поддержка
 
photo-2024-01-15-16-11-55.jpg


Как владельцу бизнеса принимать оплату без сайта? Основные методы

Создание собственного сайта для бизнеса далеко не всегда оправданно и необходимо. Для компаний с небольшим оборотом запуск и поддержание работы сайта могут быть невыгодны. Тем не менее в любом бизнесе требуется удобный способ обработки платежей.

Мы рассказываем, как организовать прием оплаты онлайн через социальные сети или блог, настроить работу через бот в Telegram и подключить платежи к мобильному приложению.

Читать статью
 
photo-2024-02-07-17-01-33.jpg


Прием платежей в социальных сетях: основные способы

За пять лет прием онлайн-платежей в России вырос в популярности вдвое. Сейчас около 60% россиян оплачивают покупки через интернет — можно заказать нужные товары или услуги всего за пару кликов. Продавцы, в свою очередь, часто принимают оплату в соцсетях. Это удобно — не нужно разрабатывать собственный сайт и поддерживать его работу.

В статье подробно описали плюсы приема платежей в мессенджерах, разные способы проведения операций и возможности, которые открывает сервис приема платежей в криптовалюте CryptoCloud.

Читать статью
 
photo-2024-03-05-17-53-18.jpg


Партнерство CoinCraddle и CryptoCloud: расширение возможностей в мире криптовалют

Мы рады объявить о заключении партнерства между CoinCraddle и CryptoCloud Exchange. Наша основная цель — расширить возможности для всех участников криптовалютного сообщества.

Coincraddle – это криптовалютный обменник, который предоставляет пользователям возможность обменивать Bitcoin и другие криптовалюты, включая альткоины и стейблкоины, по самым выгодным курсам и с минимальными комиссиями. Благодаря безупречной системе CoinCraddle обмен криптовалютами осуществляется быстро и по лучшему курсу.

Партнерство CoinCraddle и CryptoCloud Exchange создает благоприятные условия для развития рынка криптовалют и расширения возможностей для всех пользователей сервисов.

Читать статью
 
photo-2024-02-29-14-58-23.jpg


Как увеличить количество клиентов, оплачивающих покупки криптовалютой?

Криптовалютный рынок продолжает развиваться: в соответствии с прогнозом, вплоть до 2029-го рост будет составлять около 17% в год. Поэтому представители бизнеса все больше заинтересованы в том, как привлечь больше клиентов на сайт, способных расплачиваться криптовалютой.

В статье рассказываем, как бизнесу можно увеличить количество покупателей, использующих криптовалюту как средство платежа.

Читать статью
 
photo-2024-03-19-17-20-32.jpg


Обновления CryptoCloud в феврале 2024: ускорение транзакций

Мы в CryptoCloud неустанно работаем над улучшением наших сервисов для обеспечения наивысшей производительности и удобства для наших пользователей. С радостью представляем вам наши последние апдейты, направленные на оптимизацию работы и упрощение процесса оплаты.

Ускорение транзакций

Одним из заметных шагов вперед является значительное ускорение обработки транзакций в сети Tron для популярных стейблкоинов: USDT, USDC и TUSD. Благодаря усовершенствованию алгоритма поиска транзакций, мы достигли ускорения процесса без снижения количества требуемых подтверждений сети.

Инструкция по оплате криптовалютой

Понимая важность простоты в проведении криптовалютных операций, особенно для новых пользователей, мы добавили в документацию CryptoCloud шаблон инструкции по оплате криптовалютой. Эту инструкцию вы можете разместить на своем сайте и на странице оформления заказа.

Подробнее об обновлениях

Эти обновления являются частью нашего непрерывного стремления к совершенствованию, чтобы предоставить вам лучшие возможности для работы с криптовалютными платежами. В ближайшее время мы анонсируем релиз новых обновлений, которые значительно расширят функционал нашего сервиса.
 
photo-2024-02-28-18-44-28.jpg


Как происходит процесс оплаты для покупателя?

Процесс оплаты криптовалютой очень простой:

– на сайте пользователь выбирает необходимый товар или услугу;

– после перехода в чекаут пользователь выбирает криптовалюту в качестве способа оплаты;

– далее пользователь получает адрес криптокошелька для оплаты суммы заказа и переводит денежные средства (для удобства на странице оплаты выдается QR-код с реквизитами продавца).

Обычно оплата производится автоматически после нескольких подтверждений сети в течение 5-20 минут. Отследить движение средств в сети можно при нажатии кнопки «Проверить транзакцию» на платежной странице.

С примером страницы оплаты можно ознакомиться по ссылке.

Поддержка
 
photo-2024-04-09-17-53-24.jpg


Как выбрать и подключить сервис интернет-эквайринга к сайту?

Онлайн-покупки — неотъемлемая часть современной жизни. Все больше покупателей обращаются к такому шопингу, и все больше предпринимателей открывают интернет-магазины. По оценкам Statista, в 2023 году продажи в сфере ecommerce достигли $5,8 трлн, а к 2027 году это число может превысить $8 трлн.

Ecommerce-бизнесу важно подключить прием онлайн-платежей — в 2023 году объем онлайн-транзакций в этом сегменте превысил $6,6 млрд. Для обеспечения высокой конверсии нужно подобрать сервис, который будет удобным, функциональным и надежным. В статье рассказываем, как выбрать интернет-эквайринг и интегрировать его на свой сайт.

Читать статью
 
photo-2024-04-23-16-01-26.jpg


Обновления CryptoCloud в апреле 2024: автоконвертация, AML-проверка, брендгайд

С радостью анонсируем нововведения, которые пользователи заметят уже в этом месяце! Теперь управлять своими финансами будет еще проще.

Что нового?

— Автоконвертация в USDT.
Новая функция позволяет защитить входящие платежи от волатильности. В настройках в личном кабинете можно подключить автоматическую конвертацию из BTC и LTC в устойчивый стейблкоин USDT.

— Статические кошельки. Если в вашем проекте предусмотрены повторные оплаты, можно использовать функцию постоянного адреса кошелька. Это избавит клиентов от надобности снова и снова создавать счет и позволит совершать платежи на один и тот же адрес.

— AML-проверка транзакций. При активации функции в личном кабинете вы повышаете уровень безопасности и получаете шанс избежать контакта с мошенником. Если анализ системы показывает высокий риск транзакции, она блокируется.

— Гайд по иконкам и кнопкам. Эти элементы могут мгновенно продемонстрировать вашим клиентам, какие способы оплаты у вас есть. Как интегрировать их на свой сайт, можно прочитать в нашем подробном руководстве.

Чтобы узнать больше о каждом обновлении, переходите по ссылке и читайте нашу статью!
---------Двойное сообщение соединено: ---------

photo-2024-04-09-17-56-52.jpg


TRON (TRX): обзор криптовалюты, блокчейна и стандарта TRC-20

TRON (Tronix, TRX) — криптовалюта одноименной платформы, которая входит в топ-20 цифровых валют по рыночной капитализации ($10,5 млрд). Ее основное назначение — оплата комиссий и совершение операций внутри системы TRON, а также поддержка работы приложений, созданных на базе этой сети.

В статье расскажем, в чем особенности и преимущества платформы TRON, как была разработана валюта Tronix, что представляет собой стандарт TRC-20 и какие перспективы у этой системы.

Читать статью
 
Последнее редактирование: