предложения для форума

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

carapa44

Бог флуда
Дней с нами
3.182
Розыгрыши
0
Сообщения
2.206
Репутация
205
Реакции
1.369
1. Поставить публичную систему предупреждений.
Часто видишь людей с средней репой (в районе 70) и остальными статами, а когда проходит сделка то что-то обязательно идет не так и ты так и не дожидаешься своих денег/товара/тому подобное.
Плюсы: каждый сможет узнать как, где и когда косячил тот или иной участник перед сделкой что бы иметь ввиду это при общении с ним.
Минусы: минус есть только для нечестных админов, ибо будет видно кто и за что дал пред. и (желательно) сообщение. Если человек был забанен то может легко попросить другого участника форума заскринить причину/сообщение и рассказать о том что действие было недобросовестным и тд.
(а теперь к чуть более адекватному и менее лиричному)
2. набрать чуть больше адекватных кураторов которые могли бы чистить свои разделы от флуда (ибо только зайдя на форум обнаружил в темах где сообщения учитываются такие прекрасные тексты как ")"
"спс" "не прохожу по хайду" "гг" "автору респект". Они не несут никакой смысловой нагрузки, так зачем же они на форуме? И сразу пресеку такие слова как "не успели"... Сообщения были за вчерашний день и начиная с 12 числа. Не успеть за 8 дней? Ну это нужно быть ленивым как.... Как я.
2.1 Добавить правило которое это регулировало бы.
... Думаю оно стало бы полезно, и некоторые темы были наполнены нормальным контентом (хоть и стали бы меньше по объему). Да и нужные тебе сообщения/хайды найти легче было бы...
3.
Запрещено создавать темы с названием, которое не конкретизирует товар и не несет оффтопа, если тема создается в Торговом разделе. Наказание: удаление темы + предупреждение.
Вот это правило... Судя по нему нужно что бы название несло оффтоп...
4. ПОЧИНИТЬ ЕБАНУЮ АВТОРИЗАЦИЮ... Подгорело...
Ну правда, во время написания предыдущего пункта (3.) я переходил на главную и с нее обратно на форум, и авторизация слетала, приходилось снова вводить свои данные, чуток муторно.
5. Сменить оформление главной
Возникает чувство что щас дветыщщисидьмой и все мы не на форуме посвященному годному контенту, а на ЯПе (кто знает тот поймет).
6. Снова неточность в правилах.
Запрещено создавать темы с раздачей нескольких купонов, ключей и другого мелкого товара. Такие блага раздаются в специальной теме. Наказание: удаление темы + предупреждение.
Итог, темы для отдельных купонов пилить можно....
Мб всё же напишите "с раздачей аккаунтов"?
*снова авторизировался*
Вот вроде всё что собрал на одном дыхании... Если будут ещё мысли то обязательно тему допишу....
EZxVbZucRfCuFd-ps3rbPw.png
UPD!!!
7. убрать эту полоску "Команда форума".
Тут сидят люди не на столько глупые что бы не понять что куратор/модератор/администратор относятся к команде форума, а проверенный/обычный юзер - рядовые пользователи (не считаю что проверенные как то выделяются на общем фоне).
8. И ещё баг (бажок... божко.... Короче мини-баг)
Писал щас комментарий в тему, залагала стр (фпс упал, хехе), нажал превословутую f5... И в поле текста:
Oa4Kl9ExR7a8Q90I1A6CVA.png

Оказалось снизу тоже есть
photo139966538_456245413
oCJ-DOU2KcU.jpg
9. Самостоятельно закрывать свои темы.
Часто задаешь вопрос, получаешь адекватный ответ и вроде бы всё, дело сделано, но спустя пол года в эту тему пишет новорег пытаясь набить сообщения во флудилке, а ты на своей тяге улетаешь на Марс. Функция с закрытием собственных тем была бы оч востребована думаю...
UPD #2
10. "начать переписку".
Эта кнопка есть везде, но если в нижней панельке
vYOtwQahT42YUkfNsU2LMQ.png
она хоть как то смотрится, то под иконкой пользователя она прям ну ОЧЕНЬ не в тему, будто нечего было туда прилепить
TGa25006Q0iwluBMb25buw.png
Думаю ту что под иконкой выгоднее убрать. Во первых это будет выглядеть органичнее (то бишь не будет выглядеть как подсолнух в поле роз). Во вторых для любителей эстетики эта кнопка просто как шило в заднице, нет в ней как такового смысла.
Да и в третьих есть ли логика в том что бы на одном сообщении были 2 кнопки одинаковые по функционалу?
11. Добавить правила в каждый раздел.
Когда на пример хочешь запостить что-то в халяву, то редко задумываешься попадает ли эта халява под отдельный пост или нужно в общую тему, или вообще нельзя.
Предлагаю в каждой теме (где есть правила) добавить их в закреп, не все сразу, а именно те что относятся к разделу.
Example из жизни (прям сейчас): иду в раздел "продажа", и что бы правильно оформить тему я должен зайти на главную и оттуда в раздел правила (либо через поиск, эт труднее, ибо слово "правила" много где было. Если есть ещё способ сделать это быстрее просьба в лс напишите как :3), но на этом не заканчивается, среди всех правил я ещё и должен найти те что относятся к разделу торговли (в моем случае конкретно к продаже).
Удобнее было бы если бы (в моем случае) в продаже был бы отдельный закрытый от комментариев пост с правилами для этой самой продажи. Это облегчило бы создание тем и прибавило бы форуму некоторого товарного вида (ну или как сказать по другому что завлекло бы пару человек)
12. Лента активности.
Предлагаю её сделать одинарной, а не раздвоенной.
Во-первых, это будет красиво выглядеть.
Во-вторых было бы интереснее если бы это была именно лента активности, а не "новых тем" и отдельно "новых сообщений" как сейчас.
В теории что бы пришлось по вкусу всем можно сделать так что бы был переключатель между двумя режимами:
1. Как сейчас, 2 ленты разных действий справа.
2. 1 лента, но по центру страницы (при скролле естественно уходит вверх (для отбитых пояснил))
13. Вывести кнопку правила на главную страницу форума (правее кнопки "пользователи")
И тут же проблема небольшая, при переходе по ссылкам каждый раз кикает из акка, приходится снова входить. Даже если на странице нахожусь 3 минуты+ то кикает.
Воооот, на сейчас мысли закончены.
 
Последнее редактирование:
1. Поставить публичную систему предупреждений.
Часто видишь людей с средней репой (в районе 70) и остальными статами, а когда проходит сделка то что-то обязательно идет не так и ты так и не дожидаешься своих денег/товара/тому подобное.
Плюсы: каждый сможет узнать как, где и когда косячил тот или иной участник перед сделкой что бы иметь ввиду это при общении с ним.
Минусы: минус есть только для нечестных админов, ибо будет видно кто и за что дал пред. и (желательно) сообщение. Если человек был забанен то может легко попросить другого участника форума заскринить причину/сообщение и рассказать о том что действие было недобросовестным и тд.
(а теперь к чуть более адекватному и менее лиричному)
2. набрать чуть больше адекватных кураторов которые могли бы чистить свои разделы от флуда (ибо только зайдя на форум обнаружил в темах где сообщения учитываются такие прекрасные тексты как ")"
"спс" "не прохожу по хайду" "гг" "автору респект". Они не несут никакой смысловой нагрузки, так зачем же они на форуме? И сразу пресеку такие слова как "не успели"... Сообщения были за вчерашний день и начиная с 12 числа. Не успеть за 8 дней? Ну это нужно быть ленивым как.... Как я.
2.1 Добавить правило которое это регулировало бы.
... Думаю оно стало бы полезно, и некоторые темы были наполнены нормальным контентом (хоть и стали бы меньше по объему). Да и нужные тебе сообщения/хайды найти легче было бы...
3.
Запрещено создавать темы с названием, которое не конкретизирует товар и не несет оффтопа, если тема создается в Торговом разделе. Наказание: удаление темы + предупреждение.
Вот это правило... Судя по нему нужно что бы название несло оффтоп...
4. ПОЧИНИТЬ ЕБАНУЮ АВТОРИЗАЦИЮ... Подгорело...
Ну правда, во время написания предыдущего пункта (3.) я переходил на главную и с нее обратно на форум, и авторизация слетала, приходилось снова вводить свои данные, чуток муторно.
5. Сменить оформление главной
Возникает чувство что щас дветыщщисидьмой и все мы не на форуме посвященному годному контенту, а на ЯПе (кто знает тот поймет).
6. Снова неточность в правилах.
Запрещено создавать темы с раздачей нескольких купонов, ключей и другого мелкого товара. Такие блага раздаются в специальной теме. Наказание: удаление темы + предупреждение.
Итог, темы для отдельных купонов пилить можно....
Мб всё же напишите "с раздачей аккаунтов"?
*снова авторизировался*
Вот вроде всё что собрал на одном дыхании... Если будут ещё мысли то обязательно тему допишу....
EZxVbZucRfCuFd-ps3rbPw.png
Забыл добавить чтобы причину репутации всегда указывали, ноунеймы некоторые снижают без комментария :<
 
  • Like
Реакции: rohypnol и Justman
2. набрать чуть больше адекватных кураторов которые могли бы чистить свои разделы от флуда (ибо только зайдя на форум обнаружил в темах где сообщения учитываются такие прекрасные тексты как ")"
"спс" "не прохожу по хайду" "гг" "автору респект". Они не несут никакой смысловой нагрузки, так зачем же они на форуме? И сразу пресеку такие слова как "не успели"... Сообщения были за вчерашний день и начиная с 12 числа. Не успеть за 8 дней? Ну это нужно быть ленивым как.... Как я.
Нажми кнопку "Пожаловаться" и все. И в чем заключается неадекватность кураторов?
Остальное рассматривается, спасибо за развернутую тему.
 
А что мешает админам самим брать на заметку тех кто много активничает в разделе?
Написать в лс не хотел бы тот быть куратором
Им придётся тогда платить, если ты не понял.
 
Нажми кнопку "Пожаловаться" и все. И в чем заключается неадекватность кураторов?
Остальное рассматривается, спасибо за развернутую тему.
Скорее всего это было сказано для повышения кол-ва кураторов (в синем ките(нет)), а Пожаловаться никогда нормально не работало.
 
Скорее всего это было сказано для повышения кол-ва кураторов (в синем ките(нет)), а Пожаловаться никогда нормально не работало.
Уже работает, как неделю точно.
Игровой раздел:
upload_2017-8-20_23-37-31.png
 
  • Like
Реакции: 7login7
Нажми кнопку "Пожаловаться" и все. И в чем заключается неадекватность кураторов?
Остальное рассматривается, спасибо за развернутую тему.
я не сказал что кураторы не адекваты, я сказал что требуется больше их, ибо 2-3 на раздел просто не могут смотреть сразу за всеми темами.
Им придётся тогда платить, если ты не понял.
Есть просто хикканы которым пофиг, что флудить тут, что убирать сообщения с содержанием "юзлесс текст.png"
 
Пока читал успел покушать.
к теме
На счет кураторов согласен, их нехватает
 
Добавил 2 пункта, не особо значимых, но было бы приятно увидеть что их пофиксили :)
 
Добавил ещё 1
 
Еще надо перекрасить эти цифорки внизу, в темной теме не видно

4d366f2509a27dc4b982b5b15b08602d.png

P.S. Как теперь создавать темы? У меня почему-то часть лайков пропала. Хотел выложить кой-чего в Халяву
 
Еще надо перекрасить эти цифорки внизу, в темной теме не видно

4d366f2509a27dc4b982b5b15b08602d.png

P.S. Как теперь создавать темы? У меня почему-то часть лайков пропала. Хотел выложить кой-чего в Халяву
темы создаются всё так же, а лайки пропали (как и сообщения) из-за того что теперь в Халяве не учитываются сообщения
 
  • Like
Реакции: fantann
темы создаются всё так же, а лайки пропали (как и сообщения) из-за того что теперь в Халяве не учитываются сообщения
Какие лайки пропали? С флудилки? Если да - это факт, если нет, почему не вижу твоего сообщения у себя в ЛС, как я многократно просил сделать для всех недовольных
 
Какие лайки пропали? С флудилки? Если да - это факт, если нет, почему не вижу твоего сообщения у себя в ЛС, как я многократно просил сделать для всех недовольных
перечитай ещё раз моё сообщение, речь идет о Халяве
 
Добавил пункт 10, чисто для тех кого это тоже немног нервирует
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.