Посоветуйте телефон до 40.000

Я пишу о том что в момент выбора своего 1+9про у меня стоял выбор между 11т про, 21 самсом и моим пласом. Понятное дело что смарты разных годов выпуска не имеет смысла сравнивать (хотя если на чистоту, то последние года 3 особых прорывов в технологиях нет).
Поэтому и сказал ТСу что идеальный вариант конкретно сейчас это плас 10про в его бюджете или прошлогодний 9про - который и сейчас топовый. Исходя из моего опыта использования.
Кстати до пласа у меня был старенький поко, по этому опыт использования сяоми у меня тоже есть. Сяоми и плас это вообще разные еденицы измерения, и сяоми даже рядом с пласом не стоял.
А батарейки на айфонах давно уже не уступают андроидам - тут согласен)

Всё что сейчас можно рассматривать из андроидов это - пиксель 7(самый топ), плас 10-9 про, самсунг. Но в бюджет ТСа идеально попадает только плас.
Выбирая из этих трёх смартфонов, топом будет как раз 1+10, пиксель кроме камеры ничем не выделяется. Голый андроид? А быстродействия другим смартфонам не будет хватать на других оболочках с современными процессорами и типом оперативки lpddr5? Шутишь? А может тротлящий тензор понравился? Сомневаюсь, плюсы на камере закончились. С самсунгом как раз нужно докупать powerbank, не важно какой там будет проц, эксинос или дракон, если конечно показатели экрана не выкрутить на минимум аля 60гц и fhd разрешение. 1+ в этом плане более сбалансированный смартфон из этих трёх, но на рынке есть большое количество других фирм с достойными представителями.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: helloman
Я пишу о том что в момент выбора своего 1+9про у меня стоял выбор между 11т про, 21 самсом и моим пласом. Понятное дело что смарты разных годов выпуска не имеет смысла сравнивать (хотя если на чистоту, то последние года 3 особых прорывов в технологиях нет).
Поэтому и сказал ТСу что идеальный вариант конкретно сейчас это плас 10про в его бюджете или прошлогодний 9про - который и сейчас топовый. Исходя из моего опыта использования.
Кстати до пласа у меня был старенький поко, по этому опыт использования сяоми у меня тоже есть. Сяоми и плас это вообще разные еденицы измерения, и сяоми даже рядом с пласом не стоял.
А батарейки на айфонах давно уже не уступают андроидам - тут согласен)

Всё что сейчас можно рассматривать из андроидов это - пиксель 7(самый топ), плас 10-9 про, самсунг. Но в бюджет ТСа идеально попадает только плас.
Я дико извиняюсь, что влезаю в ваш баттл, но чем это Xiaomi прошла резко стала плоха? Тормозит? Это где она тормозит? У меня 10Т про, что-то я не заметил торможений от слова совсем. Камера хуже чем в какой-то модели другой производителя? Возможно. Что еще? Просто интересно чем же вам так не угодили Xiaomi что вы аж говорите, что ваш плас вообще в другом измерении находится. Или просто ваш опыт использования это только плас и поко, а Xiaomi только в магазине в руках подержали и потому теперь все что рядом с вашим пласом, это мусор?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Забыл добавить. Это где мусор в Xiaomi? Не заметил ни одного левого приложения. Разве что Темы и Mi Видео. Два приложения это прям прям прям мусор в телефоне?
 
  • Like
Реакции: helloman и KizMO
из Инфиниксов можно посмотреть
Zero Ultra 5G, во, нашёл, вот этот конкретно я имел в виду) ну есть и попроще у них. сам не пользовался, надо почитать, посмотреть, но вроде контора неплохая
 
  • Like
Реакции: helloman
А почему переходишь с яблока?
 
  • Like
Реакции: helloman
А почему переходишь с яблока?
1) Настала необходимость устанавливать приложения из сторонних источников, которых уже нет в App Store (банковское, например) и рабочии приложения для тестов.
2) Хочу оплачивать покупки через НФС, а не только платить за этот модуль в телефоне :)
3) Мне не нужна мега камера, больше интересует техническо-программные возможности, которые может дать андройд.

В целом, это лично мой выбор из-за данной ситуации и на данном периоде. Думаю, через 1-2+ года я смогу обратно перекатиться на айфон, если все фичи снова будут работать в РФ. Может я пожалею о своем выборе, но пока кажется, что это самое верное)

Последний телефон на андройде у меня был sony xperia pro с клавиатурой. Вот на нем я ставил разные прошивки и просто страдал из-за плохой батарии и плохой совместимости с кастомными прошивками. Надеюсь, с современным андройдом все намного лучше)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Выбирая из этих трёх смартфонов, топом будет как раз 1+10, пиксель кроме камеры ничем не выделяется. Голый андроид? А быстродействия другим смартфонам не будет хватать на других оболочках с современными процессорами и типом оперативки lpddr5? Шутишь? А может тротлящий тензор понравился? Сомневаюсь, плюсы на камере закончились. С самсунгом как раз нужно докупать powerbank, не важно какой там будет проц, эксинос или дракон, если конечно показатели экрана не выкрутить на минимум аля 60гц и fhd разрешение. 1+ в этом плане более сбалансированный смартфон из этих трёх, но на рынке есть большое количество других фирм с достойными представителями.
Насчет автономности, я думаю, проблем у меня не возникнет. Я сижу сейчас с 12 мини, где аккум супер маленький и изначально все плевались на автономность, а мне хватало на 1.5 суток, когда емкость была 100%. Поэтому самсунг и выглядит для меня как потенциальный вариант :)

Вероятно, я вижу несколько вариантов: 1+10про, с21 фе, зенфон 9 (с переплатой), нофинг фон(если вдаваться в эстетику, а не производительность).

Xiaomi не хочу, т.к мне не нравится оболочка, но и у 1+10про оболочка выглядит не особо притягивающей, поэтому еще буду смотреть топ смартфоны этой фирмы)
 
  • Like
Реакции: QODAQBLAQ
1) Настала необходимость устанавливать приложения из сторонних источников, которых уже нет в App Store (банковское, например) и рабочии приложения для тестов.
2) Хочу оплачивать покупки через НФС, а не только платить за этот модуль в телефоне :)
3) Мне не нужна мега камера, больше интересует техническо-программные возможности, которые может дать андройд.

В целом, это лично мой выбор из-за данной ситуации и на данном периоде. Думаю, через 1-2+ года я смогу обратно перекатиться на айфон, если все фичи снова будут работать в РФ. Может я пожалею о своем выборе, но пока кажется, что это самое верное)

Последний телефон на андройде у меня был sony xperia pro с клавиатурой. Вот на нем я ставил разные прошивки и просто страдал из-за плохой батарии и плохой совместимости с кастомными прошивками. Надеюсь, с современным андройдом все намного лучше)
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Насчет автономности, я думаю, проблем у меня не возникнет. Я сижу сейчас с 12 мини, где аккум супер маленький и изначально все плевались на автономность, а мне хватало на 1.5 суток, когда емкость была 100%. Поэтому самсунг и выглядит для меня как потенциальный вариант :)

Вероятно, я вижу несколько вариантов: 1+10про, с21 фе, зенфон 9 (с переплатой), нофинг фон(если вдаваться в эстетику, а не производительность).

Xiaomi не хочу, т.к мне не нравится оболочка, но и у 1+10про оболочка выглядит не особо притягивающей, поэтому еще буду смотреть топ смартфоны этой фирмы)
samsung s21 fe брал тоже нормальный но это же самсунг. Может добавить и посмотреть huawei p50, mate 50 там и с шимом проблем нет. На сяоми можно кастомные прошивки ставить. Оболочка не проблема тот же poco x4 gt, poco f4
 
  • Like
Реакции: helloman
Я топлю за One Plus 9 (Pro) самый оптимальный вариант за эти деньги . Так же обратил бы внимание на Huawei p50 , но тут на любителя , без Google Сервисов, хотя все можно и скачать через сторонние сайты.
 

Смартфон Xiaomi POCO X4 Pro 5G 8/256 ГБ​

24 990 ₽
Если поискать можно дешевле найти....

Смартфон Xiaomi Redmi Note 10 Pro 256GB
24 990 ₽
Ну тогда уж mi11t pro у голдвея сейчас 8/256 за 30000 стоит.
Сам купил в свое время.
 
Как уже писали выше за эти бабки оптимально будет ван плас. Или 10 про или если не будет по месту или не хочется долго ждать(с алика), то на маркетплейсах типа яндекса можно взять 10T или 10 Ace Pro(тоже самое, только китай версия). Тоже достойный аппарат с хорошим свежим процессором и лютой зарядкой на 150W.
 
Возьми на Али восстановленный,
24H Online-The Reliable Genuine Mobile Phone Store

China
 
  • Like
Реакции: ilyasa
Motorola edge 20,если в продаже найдёшь,остальное что советуют,куйня от мамкиных экспердов.
 
Такой же бюджет и запросы. Что-то по итогу решил, взял?)
По итогу взял Пиксель 7 (не про). Я пересмотрел с тысячи обзоров и все никак мог выбрать телефон на андройде, где я смогу себя комфортно чувствовать!

Я сразу понял, что телефон на андройде это смирение с какими-то компромиссами. Например, в пикселе плохая фронталка (возможно допилят софт в будущих обновлениях) и не самый мощный процессор, но зато этот процессор делает очень качественные фотки на основной модуль (мне это нужно).

Впервые скачал на телефон игрушку (диабло иммортал) и понял, что в целом гейминг на телефонах это не мое и поэтому компромисс в процессоре оказался не важным для меня.

Зато телефон очень быстро реагирует на действия, порой кажется, что он быстрее айфона, прям очень резкий и иногда не хватает плавности. Уверен, что в настройках можно замедлить анимацию, но мне это не нужно настолько, хочу новых эмоций :)

Короче говоря, айфоны крутая тема, если у тебя есть деньги и ты живешь не в РФ. Т.к. тебе не нужно думать над компромиссами, ты просто берешь и пользуешься. Вероятно, когда поддержка пикселя 7 кончится, я куплю новый пиксель или вернусь на айфон ИЛИ выйдет какой-то еще интересный смартфон. Пока что так :)
 
Последнее редактирование:
Сколько не пробовал андройд с разными процессорами но самым лучшим по мне snapdragon, остальные какие то тормозные. У меня самсунг а73. 120 герц. Для глаз приятно не дёргается когда листаешь, вообще у самсунгов яркий экран, были и асусы у них потусклее экран , ксеоми со временем начинает лагать, может конечно мне такой лостался.
 
Сколько не пробовал андройд с разными процессорами но самым лучшим по мне snapdragon, остальные какие то тормозные. У меня самсунг а73. 120 герц. Для глаз приятно не дёргается когда листаешь, вообще у самсунгов яркий экран, были и асусы у них потусклее экран , ксеоми со временем начинает лагать, может конечно мне такой лостался.
У самсунгов екран слишком сочный, на глаза напряг .