Посоветуйте телефон до 40.000

helloman

Знающий
Дней с нами
2.561
Розыгрыши
0
Сообщения
98
Репутация
0
Реакции
25
Всем привет! Может кто глубоко разбирается в андройд-устройствах и может что-то посоветовать.

Перехожу с айфона и не особо шарю сейчас за рынок андройда и какой телефон сейчас самый топ из топов за около 40.000 рублей.

Очень нравится nothing phone, но судя по отзывам, люто лагает да и процессор, вроде как, хуже чем у того же samsung s21 fe(на snapdragon). Что же вообще лучше смотреть?
 
OnePlus 10Pro - на авито новые в эту цену продают. Либо чуть дешевле но почти ни чем не уступает OnePlus 9Pro(сам с ним хожу) - это топ из топов за свои деньги. Качество исполнения, влагозащита, быстрая зарядка 65W, мощный проц(но горячий), камера отличная. В общем если прям интересно что-то конкретное то спрашивай - подскажу, хожу с 9про уже год - ощущения исключительно положительные, при том брал почти на старте продаж за ≈58к и ни о чём не жалею. Обзоров на ютубе море - там всё сказано про эту пушку
 
  • Like
Реакции: helloman и Струна0
OnePlus 10Pro - на авито новые в эту цену продают. Либо чуть дешевле но почти ни чем не уступает OnePlus 9Pro(сам с ним хожу) - это топ из топов за свои деньги. Качество исполнения, влагозащита, быстрая зарядка 65W, мощный проц(но горячий), камера отличная. В общем если прям интересно что-то конкретное то спрашивай - подскажу, хожу с 9про уже год - ощущения исключительно положительные, при том брал почти на старте продаж за ≈58к и ни о чём не жалею. Обзоров на ютубе море - там всё сказано про эту пушку
Спасибо за ответ!

Я тоже рассматриват ван плюс 10, но меня смущает конфорка(камеры) на задней части Х) Дурацкая тенденция. Но это мелочь!

Мне главное, чтобы начинка андройда была оптимальная и меньше тормозила, ван плюсы вообще ни разу не держал и было бы круто, если бы ты рассказал, что вообще по начинке и интерфейсу? В обзорах об этом не говориться и просто показывают попсовые фичи.

В целом, как обычного потребителя, который время от времени планирует платить по НФС датчику, скачивать приложения с 4пда и прочее, что можешь рассказать?
 

Смартфон Xiaomi POCO X4 Pro 5G 8/256 ГБ​

24 990 ₽
Если поискать можно дешевле найти....

Смартфон Xiaomi Redmi Note 10 Pro 256GB
24 990 ₽
 
Samsung Galaxy S20 128 гб
 
  • Like
Реакции: helloman
Xiaomi 12 pro dimensity edition :areyoukiddingme:
 
  • Like
Реакции: helloman
Samsung Galaxy S20 128 гб
Рассматриваю s21 FE, он же лучше будет?

Хотелось бы за такую цену (около 45.000) хотя бы 120 герц экран иметь, а ПРО версия уже 50+. Телефон интересный, но конкуренты предлагают больше на старых моделях :)

Xiaomi 12 pro dimensity edition :areyoukiddingme:
xiaomi пока-что на последней очереди для выбора телефона, т.к. супер не нравится оболочка (у всех родственников xiaomi)

Смартфон Xiaomi POCO X4 Pro 5G 8/256 ГБ​

24 990 ₽
Если поискать можно дешевле найти....

Смартфон Xiaomi Redmi Note 10 Pro 256GB
24 990 ₽
Дешевле не интересует, хочется самый оптимальный до 40.000 🙂 В пределах от 30 до 40
 
На самом деле сейчас очень большой рынок достойных android смартфонов.
За 30 к самым оптимальным будет OnePlus 9RT,его хвалят почти в каждом обзоре,как и обзорщики,так и пользователи.
Google Pixel 6а-очень компактный,быстрый смартфон с очень хорошей ценой и прекрасной камерой.
Но есть свои минусы:экран 60 гц,нет быстрой зарядки,процессор нагревается сильно(хотя говорят,что с выходом Android 13 стало лучше)
Есть более флагманский Google Pixel 7
Считаю его лучшим переходом с Iphone,так как телефон максимально приближен к опыту использования яблочной продукции:высокая плавность системы,простота интерфейса,лучшая камера на рынке,относительно удобный и компактный.
Xiaomi 12/12x/12Tнеплохой вариант,но на любителей.
Asus Zenfone 9 прекрасный вариант
Мощный,очень удобный,с лучшим звуком на рынке сейчас и отличной системой охлаждения под процессор
Но стоит дороже 40к
NorthingPhone не самая удачная модель,много жалоб на сырую прошивку и посредственную камеру,но экран отличный,один из лучших на рынке
OnePlus 10 pro очень хороший вариант
Приятный в использовании смартфон,классно пользоваться на повседнев
Ну и Samsung S22 можно рассмотреть,но только на snapdragon
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Прочитал выше комменты
На твоём месте брал бы Oneplus 10 pro))
 
  • Like
Реакции: Andoo, Keasar и helloman
На самом деле сейчас очень большой рынок достойных android смартфонов.
За 30 к самым оптимальным будет OnePlus 9RT,его хвалят почти в каждом обзоре,как и обзорщики,так и пользователи.
Google Pixel 6а-очень компактный,быстрый смартфон с очень хорошей ценой и прекрасной камерой.
Но есть свои минусы:экран 60 гц,нет быстрой зарядки,процессор нагревается сильно(хотя говорят,что с выходом Android 13 стало лучше)
Есть более флагманский Google Pixel 7
Считаю его лучшим переходом с Iphone,так как телефон максимально приближен к опыту использования яблочной продукции:высокая плавность системы,простота интерфейса,лучшая камера на рынке,относительно удобный и компактный.
Xiaomi 12/12x/12Tнеплохой вариант,но на любителей.
Asus Zenfone 9 прекрасный вариант
Мощный,очень удобный,с лучшим звуком на рынке сейчас и отличной системой охлаждения под процессор
Но стоит дороже 40к
NorthingPhone не самая удачная модель,много жалоб на сырую прошивку и посредственную камеру,но экран отличный,один из лучших на рынке
OnePlus 10 pro очень хороший вариант
Приятный в использовании смартфон,классно пользоваться на повседнев
Ну и Samsung S22 можно рассмотреть,но только на snapdragon
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Прочитал выше комменты
На твоём месте брал бы Oneplus 10 pro))
Спасибо за ответ! Буду изучать тогда все предложенные телефоны и выберу уже один из них 🙂
 
  • Like
Реакции: Stale_vich
Xiaomi mi 11 pro 5g
Xiaomi mi 11t pro 5g 8/256
 
  • Like
Реакции: helloman
Рассматриваю s21 FE, он же лучше будет?


Хотелось бы за такую цену (около 45.000) хотя бы 120 герц экран иметь, а ПРО версия уже 50+. Телефон интересный, но конкуренты предлагают больше на старых моделях :)


xiaomi пока-что на последней очереди для выбора телефона, т.к. супер не нравится оболочка (у всех родственников xiaomi)

Дешевле не интересует, хочется самый оптимальный до 40.000 🙂 В пределах от 30 до 40
При сравнении Pixel 7 с его 90 гц против других телефонов с 120 гц - разницу не увидите (Pixel 7 один из самых быстрых Android телефонов).
Цена его 600$, что было сок по курсу 60 р, но сейчас курс уже поднялся(
 
  • Like
Реакции: helloman
При сравнении Pixel 7 с его 90 гц против других телефонов с 120 гц - разницу не увидите (Pixel 7 один из самых быстрых Android телефонов).
Цена его 600$, что было сок по курсу 60 р, но сейчас курс уже поднялся(
Это да, цены сейчас подросли, но в любом случае добавить чуть больше за лучший вариант будет не так обидно 🙂
 
после ночной камеры переходить на андройды
да ну нахуй

ты что хочешь чтоб через два года эта залупа лагать начала

а вообще если хочешь прям андроид и бюджет 40к
купи через яндекс сплит сразу самый пиздатый андроид какой только можно
и наслаждайся
 
  • Like
Реакции: helloman
Спасибо за ответ!

Я тоже рассматриват ван плюс 10, но меня смущает конфорка(камеры) на задней части Х) Дурацкая тенденция. Но это мелочь!

Мне главное, чтобы начинка андройда была оптимальная и меньше тормозила, ван плюсы вообще ни разу не держал и было бы круто, если бы ты рассказал, что вообще по начинке и интерфейсу? В обзорах об этом не говориться и просто показывают попсовые фичи.

В целом, как обычного потребителя, который время от времени планирует платить по НФС датчику, скачивать приложения с 4пда и прочее, что можешь рассказать?
Интерфейс плавный, спустя год использования никаких фризов, лагов, багов, постоянно выходят обновления и появляются прикольные фичи. Но хотя если быть совсем честным - то во время сильной нагрузки проца - бывает что-то мелко в приложениях может профризить, но это скорее исключение из правил. NFC не использую.
ВанПлас вообще вроде считается одним из самых топовых по плавности интерфейса. Экран сочный, яркий, углы обзора отличные. Геолокация работает отлично, заряжается за пол часа до сотни.
Я балдею с него и ближайшие года полтора менять не планирую.

Касательно Xiaomi и Samsung s21 (когда свой телефон выбирал тоже смотрел на Xiaomi 11t pro и на самсунг 21). Почему не Xiaomi - куча встроенного мусора с завода, Xiaomi начинает через пол года - год тормозить, камера хуже ванпласа.
Samsung не плох, реальный конкурент, но их проц - с которым они так и не смогли совладать - это кал калыч... Отсутствует быстрая зарядка и если не ошибаюсь нет влагозащиты. Но камера у самсунгов отличная.
 
  • Like
Реакции: helloman
после ночной камеры переходить на андройды
да ну нахуй

ты что хочешь чтоб через два года эта залупа лагать начала

а вообще если хочешь прям андроид и бюджет 40к
купи через яндекс сплит сразу самый пиздатый андроид какой только можно
и наслаждайся
Живя в РФ и мало пользуясь камерой, я понимаю, что айфон не для этой страны и не для меня(сейчас). Например, пользуюсь Сбером и чтобы его установить нужно идти в банк ибо никаких способов нет для установки.

Последней каплей было отключение НФС на устройстве, который стоит как крыло от самолета, при этом в нем теперь нет никаких функций, которые упрощают жизнь 🙂 Раньше было абсолютно плевать на установку приложений из сторонних устройств, но сейчас это уже жизненная необходимость, чтобы пользоваться банком. Чтобы качать другие приложения, которые пропали из стора, нужно создавать аккаунт другой страны, пользоваться ВПНом. Зачем оно мне за те же 40К+ (айфон 12 мини), при том, что аккумуляторы дохнут за 1-2 года.

Да, я понимаю, что андройд может начать лагать через какое-то время, но и айфон начинает лагать, когда аккум достигает 80% емкости заряда, поэтому увы. Маркетинг выше качества сегодня. Все же думаю, что сейчас андройды не болеют этим, как это было в бородатых 2012-2015. Я могу ошибаться, но иметь в кармане трубку с возможностью отправить смс за 40К+, когда я могу переждать бурю на устройстве, где не буду чувствовать себя замкнутым из-за дурацкой экосистемы будет лучше.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Интерфейс плавный, спустя год использования никаких фризов, лагов, багов, постоянно выходят обновления и появляются прикольные фичи. Но хотя если быть совсем честным - то во время сильной нагрузки проца - бывает что-то мелко в приложениях может профризить, но это скорее исключение из правил. NFC не использую.
ВанПлас вообще вроде считается одним из самых топовых по плавности интерфейса. Экран сочный, яркий, углы обзора отличные. Геолокация работает отлично, заряжается за пол часа до сотни.
Я балдею с него и ближайшие года полтора менять не планирую.

Касательно Xiaomi и Samsung s21 (когда свой телефон выбирал тоже смотрел на Xiaomi 11t pro и на самсунг 21). Почему не Xiaomi - куча встроенного мусора с завода, Xiaomi начинает через пол года - год тормозить, камера хуже ванпласа.
Samsung не плох, реальный конкурент, но их проц - с которым они так и не смогли совладать - это кал калыч... Отсутствует быстрая зарядка и если не ошибаюсь нет влагозащиты. Но камера у самсунгов отличная.
Самсунг на их родном процессоре не рассматриваю даже, я в курсе того, что он не очень сейчас и буду брать на снапдрагоне, если все же решусь на покупке с21.

Меня очень удивляет и настораживает компромиссы во всех андройд-устройствах. Кажется эпл имеет такую популярность из-за того, что не надо много думать, просто берешь модель устройства по средствам. С андройдом, будто бы, всё намного сложнее)

В этой теме мне прям много вариантов накидали, поэтому выберу определенные и буду глядеть обзоры + читать форумы и смотреть какая оболочка мне подойдет больше всего)
 
Интерфейс плавный, спустя год использования никаких фризов, лагов, багов, постоянно выходят обновления и появляются прикольные фичи. Но хотя если быть совсем честным - то во время сильной нагрузки проца - бывает что-то мелко в приложениях может профризить, но это скорее исключение из правил. NFC не использую.
ВанПлас вообще вроде считается одним из самых топовых по плавности интерфейса. Экран сочный, яркий, углы обзора отличные. Геолокация работает отлично, заряжается за пол часа до сотни.
Я балдею с него и ближайшие года полтора менять не планирую.

Касательно Xiaomi и Samsung s21 (когда свой телефон выбирал тоже смотрел на Xiaomi 11t pro и на самсунг 21). Почему не Xiaomi - куча встроенного мусора с завода, Xiaomi начинает через пол года - год тормозить, камера хуже ванпласа.
Samsung не плох, реальный конкурент, но их проц - с которым они так и не смогли совладать - это кал калыч... Отсутствует быстрая зарядка и если не ошибаюсь нет влагозащиты. Но камера у самсунгов отличная.
Мне кажется Вы, говоря о Салями, придерживаетесь стереотипам и не пользовались их устройствами, которые выпущены хотя бы за последние три года для глобального рынка. Аналогичный стереотип, что с Айфоном от зарядки не отходишь, но с современными смартфонами это не так.
А сравнивая модели разных фирм, то стоит их сравнивать с аналогичными другими смартфонами, флагманы с флагманами, а не субфлагманами, и желательно год выпуска один, коим 1+10 про не является для с21 и тем более 11т про.
Будьте более объективы в своих сравнениях. Можете мне ответить в личку, флудить лучше там.
ТСу желаю сделать правильный выбор, предварительно посмотреть с десяток обзоров на интересующие модели, у не самых продажных техноблогеров.
 
  • Like
Реакции: helloman
Мне кажется Вы, говоря о Салями, придерживаетесь стереотипам и не пользовались их устройствами, которые выпущены хотя бы за последние три года для глобального рынка. Аналогичный стереотип, что с Айфоном от зарядки не отходишь, но с современными смартфонами это не так.
А сравнивая модели разных фирм, то стоит их сравнивать с аналогичными другими смартфонами, флагманы с флагманами, а не субфлагманами, и желательно год выпуска один, коим 1+10 про не является для с21 и тем более 11т про.
Будьте более объективы в своих сравнениях. Можете мне ответить в личку, флудить лучше там.
ТСу желаю сделать правильный выбор, предварительно посмотреть с десяток обзоров на интересующие модели, у не самых продажных техноблогеров.
Я пишу о том что в момент выбора своего 1+9про у меня стоял выбор между 11т про, 21 самсом и моим пласом. Понятное дело что смарты разных годов выпуска не имеет смысла сравнивать (хотя если на чистоту, то последние года 3 особых прорывов в технологиях нет).
Поэтому и сказал ТСу что идеальный вариант конкретно сейчас это плас 10про в его бюджете или прошлогодний 9про - который и сейчас топовый. Исходя из моего опыта использования.
Кстати до пласа у меня был старенький поко, по этому опыт использования сяоми у меня тоже есть. Сяоми и плас это вообще разные еденицы измерения, и сяоми даже рядом с пласом не стоял.
А батарейки на айфонах давно уже не уступают андроидам - тут согласен)

Всё что сейчас можно рассматривать из андроидов это - пиксель 7(самый топ), плас 10-9 про, самсунг. Но в бюджет ТСа идеально попадает только плас.
 
  • Like
Реакции: kwaka и helloman
из Инфиниксов можно посмотреть
 
  • Like
Реакции: helloman