Посоветуйте ssd m2

#POVAR

Бог флуда
Дней с нами
3.468
Розыгрыши
0
Сообщения
1.123
Репутация
14
Реакции
445
Решился таки обновить один ссд, под систему. Сейчас стоит кингстон на 120гиг, 62% жизни. Материнская плата MSI B450M PRO-VDH MAX. Думал изначально взять Goodram PX500 Gen.2 256GB M.2 2280 PCIe 3.0 x4 NVMe 3D NAND TLC , но один человек серьёзно раскритиковал данный диск, аргументируя, что производитель памяти не указывается, мол, кот в мешке и что-то ещё сомнительное. Можете что-то посоветовать, гигабайт на 240-256, м2 бюджетное, но не самый дешман.
 
Решился таки обновить один ссд, под систему. Сейчас стоит кингстон на 120гиг, 62% жизни. Материнская плата MSI B450M PRO-VDH MAX. Думал изначально взять Goodram PX500 Gen.2 256GB M.2 2280 PCIe 3.0 x4 NVMe 3D NAND TLC , но один человек серьёзно раскритиковал данный диск, аргументируя, что производитель памяти не указывается, мол, кот в мешке и что-то ещё сомнительное. Можете что-то посоветовать, гигабайт на 240-256, м2 бюджетное, но не самый дешман.
Я лично лишь за самсунг, но он цапает цену нормально так..
 
  • Like
Реакции: oleh2bis
ADATA норм. Ну как по мне. Есть неплохие модели и цена адекватная
 
  • Like
Реакции: #POVAR
Решился таки обновить один ссд, под систему. Сейчас стоит кингстон на 120гиг, 62% жизни. Материнская плата MSI B450M PRO-VDH MAX. Думал изначально взять Goodram PX500 Gen.2 256GB M.2 2280 PCIe 3.0 x4 NVMe 3D NAND TLC , но один человек серьёзно раскритиковал данный диск, аргументируя, что производитель памяти не указывается, мол, кот в мешке и что-то ещё сомнительное. Можете что-то посоветовать, гигабайт на 240-256, м2 бюджетное, но не самый дешман.
Почему не взять тот же кингстон, но на 240гб?
 
Goodram PX500 Gen.2 256GB M.2 2280 PCIe 3.0 x4 NVMe 3D NAND TLC
Обычный ультра low-end сегмент. На бюджетнейшем контроллере SMI 2263XT.
что производитель памяти не указывается
А кто такую информацию указывает. Главное, что указывается тип памяти(и такой стоит) и нет "игр" с контроллером/памятью в рамках одной модели. Также, лишь бы была нормальная, локальная гарантия.
Можете что-то посоветовать, гигабайт на 240-256, м2 бюджетное, но не самый дешман.
Бюджет бы лучше озвучили. Да, и тип нагрузки.
 
Обычный ультра low-end сегмент. На бюджетнейшем контроллере SMI 2263XT.

А кто такую информацию указывает. Главное, что указывается тип памяти(и такой стоит) и нет "игр" с контроллером/памятью в рамках одной модели. Также, лишь бы была нормальная, локальная гарантия.

Бюджет бы лучше озвучили. Да, и тип нагрузки.
Системный диск, винда/программы. Бюджет где-то 1,7к деревянных. Поговорил уже по этому поводу. Как я понял, если не брать что-то более высокого класса, аля самсунг/вд, то можно брать относительно любой, главное не самый ширпач и не али и где гарантии по больше. Я там понимаю, м2 в сравнении с сата, будет не колоссально быстрее. Главное, что останавливает взять м2 - это нагрев самого диска и нагрев от видеокарты. Но там 2 лагеря, одни говорят не страшно, другие не советуют.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Почему не взять тот же кингстон, но на 240гб?
Скорости не самые высокие, с сравнением оппонентов
 
Системный диск, винда/программы. Бюджет где-то 1,7к деревянных. Поговорил уже по этому поводу. Как я понял, если не брать что-то более высокого класса, аля самсунг/вд, то можно брать относительно любой, главное не самый ширпач и не али и где гарантии по больше. Я там понимаю, м2 в сравнении с сата, будет не колоссально быстрее. Главное, что останавливает взять м2 - это нагрев самого диска и нагрев от видеокарты. Но там 2 лагеря, одни говорят не страшно, другие не советуют.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Скорости не самые высокие, с сравнением оппонентов
???
 
Лично у меня было пониже заявленной
:6:
Тогда будет на уровне гудрамы
А еще можно с озона взять, выйдет в 1900р


Лучше, конечно, самса какая-нибудь. У меня уже 5 лет 24/7 ссд"шник от них работет. Никаких проблем. Точнее, работал, поменял систему, сейчас как раз кингстон взял.
 
  • Like
Реакции: #POVAR
:6:
Тогда будет на уровне гудрамы
А еще можно с озона взять, выйдет в 1900р


Лучше, конечно, самса какая-нибудь. У меня уже 5 лет 24/7 ссд"шник от них работет. Никаких проблем. Точнее, работал, поменял систему, сейчас как раз кингстон взял.
Самсунг, считай лакшери диск
 
Самсунг, считай лакшери диск
А смысл брать хрень?
Если брать не Самсунг, тогда на терабайт хотя бы, на меньших объемах буфер маленький и срок службы в два раза меньше
 
Самсунг, считай лакшери диск
тут каждому своё
pepeshrug.png

в принципе, если чисто под систему, то, если что, не жалко будет что-то терять.
 
А смысл брать хрень?
Если брать не Самсунг, тогда на терабайт хотя бы, на меньших объемах буфер маленький и срок службы в два раза меньше
У меня второй крушал, на 480гб, честно говоря хватает. Не люблю, когда куча всего накачано, особенно если я этим не пользуюсь
 
У меня второй крушал, на 480гб, честно говоря хватает. Не люблю, когда куча всего накачано, особенно если я этим не пользуюсь
Если тупо под систему, то что то из именитых брендов хотя бы, не полный внутрекитайский дишман.
 
Скорости не самые высокие, с сравнением оппонентов
Посмотрите модели на СММ под промокод "ice" или набейте баллы на отзывах(если были покупки), или купите аккаунт с 1000 баллами(предварительно изучив абуз в ветке СММ) :
https://sbermegamarket.ru/catalog/d...750-se-black-250-gb-wds250g1b0e-100029693828/
https://sbermegamarket.ru/catalog/d...opitel-adata-asx8200pnp-256gt-c-100024243315/ SMI SM2262G с DRAM кешем.
https://sbermegamarket.ru/catalog/d...rix-s40g-rgb-256gb-as40g-256gt-c-100027728072 RTS5762 с радиатором каким-никаким.
https://sbermegamarket.ru/catalog/d...mix-s11-pro-agammixs11p-256gt-c-100024459201/
Под бонусы же можете рассмотреть уже 512 ГБ SX8200 Pro или S50 Lite PCI-e 4.0 на SM2267 с DDR4 кешем.
Цены "сочные"
Хотите все-же дешевле, то берите
По-идее и заявленным скоростям есть Apacer-ы на Phison E12T(информация не точная): AS2280P4U и AS2280P4U Pro.

Авось, есть с самовывозом из локальных магазинов, аля Ситилинк, МВидео и т.д.
 
Решился таки обновить один ссд, под систему. Сейчас стоит кингстон на 120гиг, 62% жизни. Материнская плата MSI B450M PRO-VDH MAX. Думал изначально взять Goodram PX500 Gen.2 256GB M.2 2280 PCIe 3.0 x4 NVMe 3D NAND TLC , но один человек серьёзно раскритиковал данный диск, аргументируя, что производитель памяти не указывается, мол, кот в мешке и что-то ещё сомнительное. Можете что-то посоветовать, гигабайт на 240-256, м2 бюджетное, но не самый дешман.
Принцип простой - определяешься что за данные будут на NVME. Если что-то ценное - семейные архивы фотографий/рабочие данные, то лучше храни на HDD, даже самсунг не спасет. Если говорить чисто за игры, то бери любой по кошельку. Игры требовательны к высоким скоростям на чтение, обращай внимание на это, чтобы не было фризов.
 
  • Like
Реакции: #POVAR
Диски Plextor хорошие были, чет в продаже не видно