Посоветуйте какой ноутбук выбрать

Reded

Опытный
Дней с нами
3.037
Розыгрыши
0
Сообщения
253
Репутация
15
Реакции
83
Всем привет, если кто разбирается, посоветуйте какой лучше ноутбук купить в пределах 65 тысяч
 
  • Like
Реакции: HH #
я был бы аккуратнее с ним, качество сборки и материалов страдает.

Опять же, для чего ноут нужен, где покупать\заказывать, предпоччтения, сделай вопрос более четким и содержательным
 
я был бы аккуратнее с ним, качество сборки и материалов страдает.

Опять же, для чего ноут нужен, где покупать\заказывать, предпоччтения, сделай вопрос более четким и содержательным
Ноут для фотошопа+ игры, заказать в любом магазе в России
 
Ноут для фотошопа+ игры, заказать в любом магазе в России

1.ноутбуки супер сильно греюца
2. если штота сломаеца - менять весь ноутбук (исключения:hdd/ssd/ и 10-ая серия видеокарт)
3.есть трудности с чисткой

подумай хорошо, перед тем, как покупать именно ноутбук для ыгр
 
  • Like
Реакции: Reded
По своему опыту, за такой прайс лучше бери в рашке, фирмы, у которой АСЦ более менее. MSI не рекомендую из за сборки и охлаждения(дерьмо). По поводу HP - есть ноутбуки а есть HP. Оптимальные самые это ASUS. Сам владею им, один раз уже пришлось идти в СЦ(очень распространенная проблема с жестким диском 2.5 всех производителей и проблема отпечатки клавиатуры на экране). Сейчас второй раз пойду из за экрана после первого. Да, вроде бы говорю отрицательно, но к сожалению со всеми ноутами сейчас тяжко, маки тому пример и подтверждение с учетом их качественных прошлых моделей. Но сука, какое же тут классное и тихое охлаждение по сравнению с тем же MSI, IPS экран вывозит, никаких проблем помимо гарантийных у меня тупо нет, жду бабла для апгрейда диска и оперативки. Поэтому имхо ASUS ROG. А там уже какой по финансам потянешь, везде прайс разный, модели в наличии также постоянно разнятся от города и магаза. Но бери с графикой 16xx серии или 20xx NVIDIA. между жестким и SSD объемом делай упор в SSD, жесткий в ноуте уже как ляхи твоей бывшей. Между i7 и i5 в приоритете всё равно видеокарта. ОЗУ можешь изначально взять 8gb, если позволяет ноут апгрейд. Докинешь потом планку на 8 ещё, они недорогие. либо бери где одна на 16. Но приоритет на видеокарте.

Более подробно, если нужно, только по голосовой, тратить время на написание впустую желания нет.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
зачем советовать на радеоне ноут со 128гб ссд за такие деньги...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
https://www.onlinetrade.ru/catalogu...ng_fx505dt_al027_90nr02d2_m03640-1801420.html
Крч вот навскидку модель, во всем лучше вышестоящей за ту же цену. И оч свежая
 
  • Like
Реакции: santinorouse и Reded
По своему опыту, за такой прайс лучше бери в рашке, фирмы, у которой АСЦ более менее. MSI не рекомендую из за сборки и охлаждения(дерьмо). По поводу HP - есть ноутбуки а есть HP. Оптимальные самые это ASUS. Сам владею им, один раз уже пришлось идти в СЦ(очень распространенная проблема с жестким диском 2.5 всех производителей и проблема отпечатки клавиатуры на экране). Сейчас второй раз пойду из за экрана после первого. Да, вроде бы говорю отрицательно, но к сожалению со всеми ноутами сейчас тяжко, маки тому пример и подтверждение с учетом их качественных прошлых моделей. Но сука, какое же тут классное и тихое охлаждение по сравнению с тем же MSI, IPS экран вывозит, никаких проблем помимо гарантийных у меня тупо нет, жду бабла для апгрейда диска и оперативки. Поэтому имхо ASUS ROG. А там уже какой по финансам потянешь, везде прайс разный, модели в наличии также постоянно разнятся от города и магаза. Но бери с графикой 16xx серии или 20xx NVIDIA. между жестким и SSD объемом делай упор в SSD, жесткий в ноуте уже как ляхи твоей бывшей. Между i7 и i5 в приоритете всё равно видеокарта. ОЗУ можешь изначально взять 8gb, если позволяет ноут апгрейд. Докинешь потом планку на 8 ещё, они недорогие. либо бери где одна на 16. Но приоритет на видеокарте.

Более подробно, если нужно, только по голосовой, тратить время на написание впустую желания нет.
Про MSI. У самого один из ноутов, который работает в режиме 24*7*365 уже на протяжении лет 6, это MSI GE70. Так вот, не одного сервиса не видел, охлаждение тихое, естественно не в играх, в играх любой шумит. Второй ноут MSI GT72VR 7RE dominator pro, шепчет и летает.
 
Про MSI. У самого один из ноутов, который работает в режиме 24*7*365 уже на протяжении лет 6, это MSI GE70. Так вот, не одного сервиса не видел, охлаждение тихое, естественно не в играх, в играх любой шумит. Второй ноут MSI GT72VR 7RE dominator pro, шепчет и летает.
Я говорю за те, что в этой ценовой категории и не 6ти летней давности. Уже не раз встречался с ноутами уровня GTX 950\960 и система охлаждения отвратительна в сравнении с другими. Шумит, температуры нескромные. Мб закономерность, но уж больно часто.
 
Тут компьютер юниверс, без вариантов, в России просто огромные наценки, купив в cu, ты получишь мощнее ноут чем здесь, даже с учётом доставки за те же деньги
 
Тут компьютер юниверс, без вариантов, в России просто огромные наценки, купив в cu, ты получишь мощнее ноут чем здесь, даже с учётом доставки за те же деньги
такого же мнения, но только вот беспошлинный лимит на покупку из за бугра снизили с 1к евро до 500 евро, а я в 500 явно не вписываюсь
 
Lenovo legion y520 сука топич, охладжение топ, мощности хватает, доплатишь чутка возьмешь версию с 1050 ti
 
  • Like
Реакции: Reded
такого же мнения, но только вот беспошлинный лимит на покупку из за бугра снизили с 1к евро до 500 евро, а я в 500 явно не вписываюсь
Будешь ждать, летом его ещё понизят
 
с mi notebook pro ходит у меня пол вуза может, как и я сам
вообще, если заказывать с али, то выйдет по цене на уровне с какими нибудь очень простыми леново в пластике
на 4pda есть куча гайдов по настройке и патчи по настройке политики охлаждения кулеров
т.е. можно выставить настройку, чтобы до температуры в 60 градусов кулера не запускались совсем
у меня при обычном серфе/ работе в вижле они не запускались ни разу
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Lenovo legion y520 сука топич, охладжение топ, мощности хватает, доплатишь чутка возьмешь версию с 1050 ti
сугубо под игры только если
если же для работы/повседневного ношения в городе, то он нахуй не нужен, особенно при весе в 2.5кг
 
Хммм... Немножко игр и офисная работа. Lenovo ThinkPad, в пределах 50к. Как по мне, леново выпускает нормальные ноуты:derprich:
 
Хммм... Немножко игр и офисная работа. Lenovo ThinkPad, в пределах 50к. Как по мне, леново выпускает нормальные ноуты:derprich:
Леново выпускает такое же говно, как и асус. Ты видел как они сделаны? Поспорю, что нет.

такого же мнения, но только вот беспошлинный лимит на покупку из за бугра снизили с 1к евро до 500 евро, а я в 500 явно не вписываюсь
Смотри вот эту линейку, только НЕ БЕРИ версию с 1050 2гб, ищи 1050ти. Скинул на обум, искать влом, сам найдешь.

https://market.yandex.ru/product--noutbuk-msi-gl63-8rc/131024028/spec?track=tabs

Я понимаю, что такое 1050ти, но лучше я найти не смог, если не брать в расчет ASUS, HP и прочий хлам. Есть версия на TN, есть на IPS, тоже будь внимателен, но ТН там на удивление очень неплохого качества. С цветами все не так кошерно, как на IPS, но все равно на уровне.

Чем мне ноут понравился:
Не скрипит, не пердит и не разваливается
Тихий
Холодый
Отличная ноутбучная клава
Ноут очень легкий, практически невесомый
Материалы корпуса очень приятные, но маркие
Экран хороший, но не без косяков
Есть режим турбо, ноут остывает "на глазах"
От игр не греется клавиатура и корпус под руками, лишь верхняя его часть => нет дискомфорта


Что мне не понравилось:
Красная однотонная подсветка
Странные петли, могли быть лучше.
Как и писал, ноут очень хорошо собирает жир с рук, даже когда ты их помыл, но оттереть его легко.

Заметка: Можно и даже нужно поставить SSD
 
  • Like
Реакции: Reded
Ноут купил, всем спасибо