Помощь с установкой швиндовс

MotherHacker

Участник
Дней с нами
1.758
Розыгрыши
0
Сообщения
17
Репутация
0
Реакции
4
Telegram
MotherHacker
Короче ситуация: есть ноут Lenovo на котором нужно переустановить винду, но BIOS этого сделать не даёт, а шить новый не хочу пробовать.
А теперь собственно вопрос: если я вытащу HDD и через USB переходник подключу к другому ноуту, а там уже через его биос с установочной флешки установлю, у меня будет все окей???
 
Короче ситуация: есть ноут Lenovo на котором нужно переустановить винду, но BIOS этого сделать не даёт, а шить новый не хочу пробовать.
А теперь собственно вопрос: если я вытащу HDD и через USB переходник подключу к другому ноуту, а там уже через его биос с установочной флешки установлю, у меня будет все окей???
какой леново именно? меня их куча была и ни разу не было проблем таких
 
какой леново именно? меня их куча была и ни разу не было проблем таких
нужно точно указать тип ноута
Смогу сказать только вечером по мск)
в современных биосах(уефи)
Вот именно современных) а этот древний я брался за него 1.5 года назад, там просто, снять защиту бут меню никак нельзя было. Как бы не соврать - ходил по форумам и именно на этой модели помогала только перепрошивка биоса. (Если я что то не так изложил то соглашаюсь со своей тупостью)

вот поэтому я хотел узнать только ответ на мой вопрос в шапке
 
БИОС твоего ноута "Ленова" не примет на харде накаченную шинду, ставь 10-ку LTSC и не парься
 
Смогу сказать только вечером по мск)

Вот именно современных) а этот древний я брался за него 1.5 года назад, там просто, снять защиту бут меню никак нельзя было. Как бы не соврать - ходил по форумам и именно на этой модели помогала только перепрошивка биоса. (Если я что то не так изложил то соглашаюсь со своей тупостью)

вот поэтому я хотел узнать только ответ на мой вопрос в шапке
у деревянного что нет модели?)))
 
у деревянного что нет модели?)))
Ноут не мой, а человек который им пользуется на работе и он из тех кому на ноутбуке нужно наличие браузера и фотографий с телефона, так что название модели он в своей памяти не носит)
 
у деревянного что нет модели?)))
ТС только вечером его увидит

короче по фоткам нашел) Lenovo IdeaPad Y550 только там еще может быть приставка P в конце, но я думаю это не суть)

и еще наше похожую проблему на форумах и ее не решили с 2016 года если интерестно то вот
 
ее не решили с 2016 года если интерестно то вот
Да все там решили и проблемы-то никакой не было:
Вопрос снимаю, похоже тут не было проблемы. Просто Windows 7 отказалась устанавливаться на диск с разметкой MBR

А так вообще заходишь в bios и отключаешь secure boot.
 
у деревянного что нет модели?)))


Память у меня дырявая, проблема была в том что Биос видел флешку но не загружал ее, ни в приоритете ни в Бут меню, а она у меня 3.0 и тогда и сейчас нет возможности проверить через 2.0 но 100% вероятность что дело в флешке как я думаю.

Короче решил проблему другим путем но с той же флешкой. Поскольку диск был с более менее адекватно работающей системой помогла программа EasyBCD с помощью которой как я понял создаётся раздел с типо с резервной копией которую можно выбрать при запуске ПК. В оригинальном видео по которому я руководствовался предлагалось "откусить" от локального диска кусок под образ винды и загружаться с него, а я просто выбрал свою флешку и все спокойно установилось)

Спасибо за отзывчивость и желание помочь))