Помогите. Первый спор о несоответствии описанию

Monro

Участник
Дней с нами
1.392
Розыгрыши
0
Сообщения
6
Репутация
0
Реакции
0
Друзья, прошу помощи у знающих! Только у знающих и имеющих опыт. На моей странице АлиЭкспресс (ей лет 5, много заказов было, но наплывами. Не заказыва давно, рейтинг обнулился до 0, но за 2 месяца немного нехватает до платины, заказывала дорогие телефоны и мелочи. Открывала споры только по левым трекам(мелочевка), где 100% выигрывала, т.к. было указано что товар получили где-то в другом месте и др человек). Проблема заключается в том, что один из детей заказал партию кукол лол и все что им надо... Сумма покупки приличная, вообще все ок 200+долларов. Смс сообщения читаю раз в несколько дней, т.к. приходит много спама и я это не сразу увидела. Посылки в пути, трекаются хорошо. Изучив описание, фото и т.д. нашла несоответствие в двух позициях и хотелось бы получить хоть часть денег назад, если это возможно, я никогда с этим не сталкивалась и не имею опыта. В описании одежды 100 шт указано что будут дефекты, отпадает. Лот из бутылочек и обуви тоже указано, тоже отпадает. Есть лот с лол, там тоже расписанно что ждать. Но есть такие лоты, как обувь и там в отзывах на фото я усматрела, что вся обувь от этого продавца только на левую ногу(в описании указано пара, и нигде ничего про то что пара состоит из двух левых). Т.е. партия обуви будет только левая нога в двух экземплярах. И ещё один лот лол на 50 долларов, где в описании ни слова о браке, грязи и т.д. на фото лол приличные, а по фотоотзывам мелкий, средний брак. Сколько можно просить компенсации (чтоб не послали и не проиграть) за левую обувь и за куклы без описания проблем? Помогите, мне правда надо хоть что то вернуть, мне реально прийдёт ок 100 лол от разных продавцов и хорошо если я их потом на Авито хоть за что то продам, т.к. там изначально все бракованные...
 

Вложения

  • Screenshot_2020-06-05-14-10-38-895_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    Screenshot_2020-06-05-14-10-38-895_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    1,4 MB · Просмотры: 108
  • Screenshot_2020-06-05-14-10-54-235_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    Screenshot_2020-06-05-14-10-54-235_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    700,8 KB · Просмотры: 116
  • Screenshot_2020-06-05-14-13-15-832_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    Screenshot_2020-06-05-14-13-15-832_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    944,6 KB · Просмотры: 114
  • Screenshot_2020-06-05-14-14-00-819_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    Screenshot_2020-06-05-14-14-00-819_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    601,6 KB · Просмотры: 111
А то, что на втором скрине у кукол ноги разного цвета и при белом туловище черные ноги вас не смутило?
 
А то, что на втором скрине у кукол ноги разного цвета и при белом туловище черные ноги вас не смутило?
Это так надо) тела идут раскрашенные в любом стиле. Могут под колготки, носки, купальники. Брак в основном заключается в непрокраскн головы, глаз, две левых руки, ноги, поцарапаная, порванная
 
То есть вы ещё не получили, но уже готовитесь к диспуту?
 
То есть вы ещё не получили, но уже готовитесь к диспуту?
Я сегодня залезла в Сбербанк онлайн и увидела списания, зашла на АлиЭкспресс и была в шоке. Поверьте мне 100 кукол (к тому же бракованных изначально) с их барахлом вообще не надо и я прощитываю уже сейчас все варианты от них избавиться, удешевить и хоть как то вернуть часть денег. Лотов много у разных продавцов, просто только у этих двух нашла зацепку
 
Мб надо тему создать как отвадить детей от пользования личным компом и от интернет покупок?
И карту отвязать от аккаунта.
В след раз ****котики будете на форуме перепродавать?))
 
  • Like
Реакции: Jahimees, yuri_zzz и Monro
Таки поэтому и заказали, халява жеж
Халява купить 100 бракованных кукол? Даже продавая ее потом на Авито я буду в убытке, а по времени хорошо если за год эти 100 шт продам. Там оригиналы в идеальном состоянии со своими родными вещами и упаковками по 300 можно купить, а сдесь брак с обувью всей левой и одеждой косячной без упаковки и́ бутылочки выходит в 200 р. Хорошо если по 100 продам. Вот и халява...
 
Я сегодня залезла в Сбербанк онлайн и увидела списания, зашла на АлиЭкспресс и была в шоке. Поверьте мне 100 кукол (к тому же бракованных изначально) с их барахлом вообще не надо и я прощитываю уже сейчас все варианты от них избавиться, удешевить и хоть как то вернуть часть денег. Лотов много у разных продавцов, просто только у этих двух нашла зацепку
Можно теоритически отказаться и обратно отправить.
ЗЫ дети у тебя норм на английском с прадавцом общаются, и знают что писать, явно не в первый раз куклы для споров заказывают
 
Зла не хватает на тех кто заказывает с намерением открыть спор и вернуть кровные, знайте эти деньги вам обернутся в 50раз дорож.
 
Можно теоритически отказаться и обратно отправить.
ЗЫ дети у тебя норм на английском с прадавцом общаются, и знают что писать, явно не в первый раз куклы для споров заказывают
С чего вы взяли что была переписка? Никакой переписки не с одним продавцом не было!!! Вариант отказаться от посылок не получив их был бы идеален, так бы я вернула все свои деньги, а не смутно 10-30%. Научите меня отказаться от товара, он до границы ещё не дошёл, прыгает по сорт центрам.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Зла не хватает на тех кто заказывает с намерением открыть спор и вернуть кровные, знайте эти деньги вам обернутся в 50раз дорож.
Да на кой мне они вообще нужны? Я описала ситуацию прошу помощи любой, научите меня, может можно правда отказаться ещё сейчас пока не дошло, может на почте не забирать? И я описала, у меня правда не было ни одного спора о несоответствие товара, никогда.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Только сейчас увидела просьбы в скринах. Прошу прощения. Просто в заказах просматривала общение с продавцами, сообщений не было. Ребенку 11 лет, изучает английский со второго класса, есть репетитор (могу прикрепить так же фото тетрадей занятий с репетитором по английскому), может Гугл переводчик. Ребенок спит, завтра уточню. Но, правда, если есть хоть какая-то возможность отказаться от товара сейчас или когда он придет было бы идеально! Ребята пожалуйста научите, я не заинтересованна в его получении, мне бы деньги вернуть. Я просто не знаю как.
 

Вложения

  • IMG_20200606_002801.jpg
    IMG_20200606_002801.jpg
    313,1 KB · Просмотры: 52
Последнее редактирование:
С чего вы взяли что была переписка? Никакой переписки не с одним продавцом не было!!! Вариант отказаться от посылок не получив их был бы идеален, так бы я вернула все свои деньги, а не смутно 10-30%. Научите меня отказаться от товара, он до границы ещё не дошёл, прыгает по сорт
Screenshot_2020-06-05-23-26-53-859_com.android.chrome.jpg
 
Я увидела, ниже написала
 
С чего вы взяли что была переписка? Никакой переписки не с одним продавцом не было!!! Вариант отказаться от посылок не получив их был бы идеален, так бы я вернула все свои деньги, а не смутно 10-30%. Научите меня отказаться от товара, он до границы ещё не дошёл, прыгает по сорт центрам.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Да на кой мне они вообще нужны? Я описала ситуацию прошу помощи любой, научите меня, может можно правда отказаться ещё сейчас пока не дошло, может на почте не забирать? И я описала, у меня правда не было ни одного спора о несоответствие товара, никогда.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Только сейчас увидела просьбы в скринах. Прошу прощения. Просто в заказах просматривала общение с продавцами, сообщений не было. Ребенку 11 лет, изучает английский со второго класса, есть репетитор (могу прикрепить так же фото тетрадей занятий с репетитором по английскому), может Гугл переводчик. Ребенок спит, завтра уточню. Но, правда, если есть хоть какая-то возможность отказаться от товара сейчас или когда он придет было бы идеально! Ребята пожалуйста научите, я не заинтересованна в его получении, мне бы деньги вернуть. Я просто не знаю как.

Теоритически можно просто не получать и открыть спор, в самом радужном варианте спор будет выигран а посылка вернётся продавцу. В худшем посылка будет украдена работниками почты за невостребованностью так сказать и помечена как полученная , а спор как следствие проигран. Ещё есть возможность в споре запросить возврат товара прадовцу и возврат средств, есть товары с бесплатным возвратом об этом указанно на странице товара, есть платный возврат, но тут уже стоит вопрос рентабельности иногда дешевле просто в мусорку выкинуть. Опять же не факт что удастся добиться этого в споре. Можно ещё в тех поддержку Али постучался может они что посаветуют, но я бы сделал это с левого акаунта, так как если всё-таки договорится не удастся то со спором потом могут быть проблемы. Можно ещё на почте обсудить, описав им ситуацию, если есть какаета возможность получить документы о неполучении, допустим посылка повреждена или ещё что, то эти доки будут весьма необходимы в споре
ЗЫ эт просто мои размышления. Могу в чем то ошибаться
ЗЫ если действительно ребенок не ругайте его тока, он просто хотел игрушку, можно ему ещё ее подарить потребовав взамен обещание всегда чистить зубы, на стамотолога больше потом сэкономите. Или в личку мне напишите, помогу чем смогу, но только если это честно ребенок.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Я увидела, ниже написала
Если читали мое сообщение ниже, то прошу обратить внимание что я там просил "НЕ ругать" ребенка, а автоиспровление заменило на "наругайте" исправил на не
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: You died
В чем проблема отказаться от получения? Придти на почту и сказать что получать не будешь.
 
В чем проблема отказаться от получения? Придти на почту и сказать что получать не будешь.
Я так понял там посылок много, если открыть спор о неполучении допустим сразу штук 20 то больше шанс бан словить чем споры выиграть. В током случаи лучше в поддержке уточнить заранее.
 
  • Like
Реакции: AliReader17 и Allight