Помогите определиться с комплектующими

Gap172

Участник
Дней с нами
2.436
Розыгрыши
0
Сообщения
14
Репутация
0
Реакции
2
На данный момент у меня i3 на LGA1150, И хочу обновить свой i3 и встал вопрос перейти на i7-4790 или перейти сразу на LGA1151, но если переходить на новый сокет мне надо обновлять мать + проц + оперативку. Подскажите как лучше поступить. Если переходить на новый сокет то подскажите комплектующее.
 
Жди полноценного выхода ddr5 и нового поколения железа под него. Все старое подешевеет + rtx 3050 не за горами. Сейчас можно r7 5700g за 27500₽ взять топ камень с хорошей встройкой(актуально на сегодня) тип дота/КС вообще без проблем. А как новое поколение выйщ цена -30% будет на все старое. Серьезно отложи бабки и подожди 2-4 месяца. А если горит сейчас тогда рил просто обнови камень до максимума, но не забудь проверить совместимость платы и БП и i7 (i7 и i3 сильно отличаются, i7 может просто сжечь твою плату или БП если они слабоваты)
P.s. прогугли "мутанты lga 1150" возможно это будет твое лучше временное решение. Я просто шарю за 1151 но не 1150
 
Последнее редактирование:
LGA1150 уже всё. Не рекомендую покупать на али так как железо могут собирать на старых комплектующих возвращать замучаешься.
Либо потерпеть и подкопить, либо если невтерпёжь 10700F аналог ряженки 3600 только лучше. Ну и недорогую материнскую плату, Только лучше с радиаторами на питании ЦП, drr4 16 gb можно взять за 5-7к не одну плашку а набор из двух плашек по 8 gb. Это минимум, дальше уже зависит от бюджета.
БП если несколько лет то лучше тоже поменять, мощность зависит от видеокарты. Набираешь расчёт в поисковике мощности бп.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
На данный момент у меня i3 на LGA1150, И хочу обновить свой i3 и встал вопрос перейти на i7-4790 или перейти сразу на LGA1151, но если переходить на новый сокет мне надо обновлять мать + проц + оперативку. Подскажите как лучше поступить. Если переходить на новый сокет то подскажите комплектующее.
Покупать совсем новое тоже не очень. Платы и дрова к ним сырые DDR5 имеет космический ценник и в большом дефиците.
 
Последнее редактирование:
На данный момент у меня i3 на LGA1150, И хочу обновить свой i3 и встал вопрос перейти на i7-4790 или перейти сразу на LGA1151, но если переходить на новый сокет мне надо обновлять мать + проц + оперативку. Подскажите как лучше поступить. Если переходить на новый сокет то подскажите комплектующее.
На 1150 есть какой-то xeon вроде аналог i7 четырехядерный за три с половиной тысячи. Можно пересидеть пока, если денег не много.
 
  • Like
Реакции: LostFluder
На данный момент у меня i3 на LGA1150, И хочу обновить свой i3 и встал вопрос перейти на i7-4790 или перейти сразу на LGA1151, но если переходить на новый сокет мне надо обновлять мать + проц + оперативку. Подскажите как лучше поступить. Если переходить на новый сокет то подскажите комплектующее.
Уже задвинули тут и про ддр5, и про 3090 и i7 12700k.
1151 давно мёртвый сокет, процессоры на него дорогие.
Из бюджета: возьми i3 10100f - норм архитектура, 4 ядра, 8 потоков как на i7 4790, частота до 4.3 в бусте, холодный, материнка любая на 1200 сокет, оперативку можно поискать на Авито для Макс экономит, либо брать комплект 8+8 типа гудрама и похожего (но не амд)
 
встал вопрос перейти на i7-4790
Мой процессор, не нахожу задач где его не хватает, даже в сеошном софте, но покупать его Б/У и обновлять сокет из 13-14 года точно не рекомендую. Всегда нужно искать актуально железо, не сильно дороже будет. Рекомендую 1200, в крайнем случае 1151v2, просто 1151 процессор и материнку будет сложно найти по адекватному прайсу.
 
  • Like
Реакции: LostFluder