Помогите чайнику

Axejester

Top gamer in the world
Забанен
Дней с нами
3.564
Розыгрыши
0
Сообщения
631
Репутация
43
Реакции
280
Скачал юнити, очень хочу сделать платформер для Android, языка не знаю..
Все что мне нужно - это управление персонажем, скрипты врагов и препятствий я уже нашел, все работает. Когда-то по уроку делал платформер, но забросил т.к не смог сделать управление для смартов.
Сейчас нашел скрипт, он подходит мне, но я абсолютно не знаю как к нему прикрутить анимацию персонажа

Сам скрипт. Нужно чтобы персонаж когда стоял проигрывал анимацию Idle, когда прыгал Jump, когда бежал Run. Язык C#, движок Unity


Я не шарю сложно ли это, мб это просто и кто нибудь сможет мне помочь
 
ну, могу сказать так
с анимациями ты будешь довольно долго мучиться
 
ну, могу сказать так
с анимациями ты будешь довольно долго мучиться
Плохо что анимации связаны с управлением, т.е это один скрипт, я пробовал что-то менять и т.д, но результата 0
 
Плохо что анимации связаны с управлением, т.е это один скрипт, я пробовал что-то менять и т.д, но результата 0
основная проблема сделать хорошие уник модели
поставить тайминги по анимациям это другое
 
  • Like
Реакции: Axejester
основная проблема сделать хорошие уник модели
поставить тайминги по анимациям это другое
Мне бы просто понять как в мой скрипт вписать код, который анимации с действиями сввяжет, я полный 0 в программировании..
столько гайдов есть и все для пк
 
так а разницы то нету, для какой версии анимации
 
Умри и не засырай стим
 
  • Like
Реакции: CuFuLuZ
Умри и не засырай стим
Овощ, почитал бы хоть что я пишу, я для андроида делаю, среди мусора что там царит моя игра была бы как минимум не хуже :\
---------Двойное сообщение соединено: ---------
так а разницы то нету, для какой версии анимации
ну чтобы анимации работали нужно в коде что-то прописать
 
  • Like
Реакции: qww177
Овощ, почитал бы хоть что я пишу, я для андроида делаю, среди мусора что там царит моя игра была бы как минимум не хуже :\
---------Двойное сообщение соединено: ---------

ну чтобы анимации работали нужно в коде что-то прописать
Ну если на Андроиде зайдёт, то мог бы и в Стиме запилить! Главное, чтобы карточки были... :kappa: