Пк резко вырубается

ZERM0FF

Знающий
Дней с нами
1.786
Розыгрыши
0
Сообщения
80
Репутация
13
Реакции
92
Windows 10 home x64
750 ti
Xeon e5440
Бп ноунейм 450вт
Ddr3 2x2gb 1333
Asus P5G41C-M

Вдруг резко стал выключаться пк. Будто бы из розетки его выдернули. Я его заново включаю, захожу на ютюб, смотрю видео минут 5-10 и он снова супер резко вырубается, прям моментально. На вирусы проверил. Бп заменил. Видеокарта скорее всего исправна, как и розетка (монитор не вырубается). Решил проверить температуры - зашёл в аиду - цп 81 градус, ядра - 21,-23 ( да-да минусовая температура на ядрах!) - я с самого начала знал, что датчики цп врут, но раньше они хоть и врали, но не так сильно, ну в простое то есть показывал градусов 50-55, но уж точно не 81, и не минусовые температуры ядер, значит датчики стали врать ещё больше. Всё вентиляторы работают, да и я все это время играл в разные игры и проблем никогда не было. Сейчас обнаружил, что он сразу выключается как только я пытаюсь посмотреть инфу с датчиков через аиду, т.е открываю аиду все норм, перехожу в раздел датчики, он грузит, грузит, а потом хоп и вырубается каждый раз.
 
Я бы подумал на бп, но раз заменил... Скорее всего перегрев цп
 
  • Like
Реакции: 1134hell
Я бы подумал на бп, но раз заменил... Скорее всего перегрев цп

Да не может он перегреваться чисто физически. Я в ксго, пабг лайт играл на нем все ок. Датчики врут да, но сам проц работал нормально. Больше волнует почему он вырубается сразу же когда я хочу узнать инфу о датчиках. Он даже никаких ошибок или синих экранов не показывает. Ещё вчера все работало отлично.
 
Попробуй безопасный режим, и прогони антивирусом, мало-ли.
 
Проблема в видеокарте скорее всего.
 
У тебя крайне странная информация, то ты говоришь про то, что при просмотре ютуба выключается, то при просмотре датчиков. А также говоришь, что играл в игры и всё было норм, но подаёшь это так, что непонятно, играл ли ты в игры, как началась эта проблема, или нет.
 
У тебя крайне странная информация, то ты говоришь про то, что при просмотре ютуба выключается, то при просмотре датчиков. А также говоришь, что играл в игры и всё было норм, но подаёшь это так, что непонятно, играл ли ты в игры, как началась эта проблема, или нет.

Ещё вчера, позавчера все было норм он не вырубался. Я сказал, что я играл в игры, как подтверждение того, что с вентиляторами и проц ом все норм, он не перегревался. Сегодня он стал вырубаться. Он может минут 10-15 проработать и вырубиться. При этом не перезагружается, но заново включить я могу его сразу же(обычно когда проц перегрелся , пк сразу не включить, нужно подождать, либо он ещё быстрее вырубался бы) и эффект такой же 10-15минут работает, затем выключается. Но как только я запускаю аиду и хочу получить информацию о датчиках он сразу же вырубается независимо от того сколько проработал.
 
Ещё вчера, позавчера все было норм он не вырубался. Я сказал, что я играл в игры, как подтверждение того, что с вентиляторами и проц ом все норм, он не перегревался. Сегодня он стал вырубаться. Он может минут 10-15 проработать и вырубиться. При этом не перезагружается, но заново включить я могу его сразу же(обычно когда проц перегрелся , пк сразу не включить, нужно подождать, либо он ещё быстрее вырубался бы) и эффект такой же 10-15минут работает, затем выключается. Но как только я запускаю аиду и хочу получить информацию о датчиках он сразу же вырубается независимо от того сколько проработал.

у меня было почти точь-в-точь как у тебя, отнес в СЦ, сказали, что проблема в дросселях(кажется) на видеокарте
без аиды компьютер работал минут 10, а при нагрузке аидой или бубликом сразу вырубался, после 20-30 перезагрузок еще и артефакты появились
 
на короткое мык-мык кание проверял?
 
Надо автоматом под каждой темой со словом XEON вставлять..
За xeon и китайцев начинаем срачи.
1.0
 
Не, конечно могу хуйню написать, но проверь все ли норм стоит из железа, у меня такая хуйня была, когда у меня кароче проц был хуево закреплен и там походу чота отходило, я не шарю в компах и их сборках, но там хуйни побокам развинтились как-то хз как, я обратно крутанул и все прекратилось
 
На встроенной видеокарте запустись, если есть возможность. Ну БП не мешало бы на другой системе проверить.
 
Начни с замены термопасты, посмотри снята ли на кулере пленка с подложки, на видюхе и чипсета тоже меняй, если не поможет ищи дальше. Где-то может кондер с высоким еср или мосфит полуживой, но это уже к тем кто разбирается обращайся.
 
  • Like
Реакции: LostFluder и Atlantida82
Железо древнее как говно мамонта, может и мать уже протягивать ноги