Перегрев цп

SWAG141

Знающий
Дней с нами
2.832
Розыгрыши
0
Сообщения
161
Репутация
14
Реакции
65
Цп просто так, ни с чего стал показывать температуоу в играх больше на 7+ градусов, чем раньше, просто так. Решил заменить термопасту (хотя недавно менял), но не помогло, всё тоже самое, пыли нету. Остаётся получается вариант с еправильным подаванием напряжением материнкой или Бп, (Бп немного пищит, материнка Asrock), как мне посмотреть напряжение, подаваемое на процессор или там 12в (я в этом не очень шарю), и в дальнейшем скрин скининуть вам, чтобы вы сказали, норм всё с напряжением иди нет. Ну или предлагайте другие варианты из-за чего просто так температура поднялась. Но совет по напряжению всё же жду.
 
А я-то думал здесь пойдет речь о другом цп((
 
1) цп в лс плз
2) Пробуй сбросить в дефолт настройки
 
Уверен, что дело не в кулере?
 
1.(сложна)Купить мультиметр на алике и мерить им блок питания
2.(лихко) Скачать aida 64 extreme с торрента и во вкладке датчики, пролистать чуть в низ и посмотреть напряжение бп.
 
1.(сложна)Купить мультиметр на алике и мерить им блок питания
2.(лихко) Скачать aida 64 extreme с торрента и во вкладке датчики, пролистать чуть в низ и посмотреть напряжение бп.
Сколько нормально?
 
Уверен, что дело не в кулере?
Так я же кулер не менял...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Слева сколько должно быть, справа сколько у тебя.
15219133383611719729807.jpg
норм?
 
Так я же кулер не менял...
[BLEPOST=1521913405,1521912439][/automerge]
Посмотреть вложение 79458норм?
Норм. Возможно просто кулер не справляется. Открой крышку системника и без нее погоняй в игры, параллельно чекай температуру прогой msi afterburner. Гугли как настроить прогу.
 
Так я же кулер не менял...
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Посмотреть вложение 79458норм?

Софтверные шняги - не показатель, банально микруха измеряющая напругу может быть дохлой/глючной,
потом еще бывают цепи, где измерения производятся до последнего преобразования, а микруха показывает не реальное напряжение, а с коррекцией.
Нужно мерять мультиметром, как уже говорили выше.
Но на Али я бы брать не стал, там говно редкостное с огромными погрешностями измерений.
 
Норм. Возможно просто кулер не справляется. Открой крышку системника и без нее погоняй в игры, параллельно чекай температуру прогой msi afterburner. Гугли как настроить прогу.
Я всё это знаю и чекал, получается тогда в чём ещё может быть дело? Кулер нормальный.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Софтверные шняги - не показатель, банально микруха измеряющая напругу может быть дохлой/глючной,
потом еще бывают цепи, где измерения производятся до последнего преобразования, а микруха показывает не реальное напряжение, а с коррекцией.
Нужно мерять мультиметром, как уже говорили выше.
Но на Али я бы брать не стал, там говно редкостное с огромными погрешностями измерений.
Ясно, а в чём ещё тогда может быть дело?
 
Ясно, а в чём ещё тогда может быть дело?

Да даже банально мог "поплыть" датчик температуры....
Может где-то контакт хреновый из-за непропая или окисления.....
Может куда-то пылинка попала токопроводящая....

Лучше спецу показать, а не гадать...