Ozon.ru - Общая тема

Я в тяжелых случаях пишу статью на vc. Думаю, на сммщиков она действует сильнее, чем угрозы с обращением в суд. После статьи представители банков и маркетплейсов сильно ускорялись в решении моих проблем и давали хорошие компенсации.

Озон как-то даже разбан давал на несколько суток, чтобы я все незавершенные дела с аккаунтом закончил.
в моем случае не прокатило
 
Добрый вечер.
Стандартный вопрос для 15го числа. Реферальные баллы сегодня уже начисляли?
 
Всего этого геморра с любыми покупками на Озоне можно избежать, соблюдая простые правила:

1 - никогда не покупайте уценённый товар в интернет магазине ( в любом ), не имея возможности лично посмотреть товар перед оплатой. Шильдик " Вскрыта или повреждена упаковка" не о чём не говорит, его прописывают на любой практически товар при повторной продаже. Это своеобразная уловка для следующего покупателя от маркетплейсов.

2 - не нужно доверять операторам техподдержки ( особенно в чате Озона ), там сидят обычные попугаи у которых есть шаблон ответов ( в простонародье - методичка ) , где описаны ответы в общих чертах на самые распространенные вопросы , но они не учитывают нюансы и некоторые особенности того или иного товара и последующих действий при их обмене, возврате или компенсаций того или иного вида.

3. - и самое главное, покупая технически сложные товары через интернет магазины нужно относиться к покупке серьезно и не гнаться за дешевизной, не буханку хлеба покупаете.
1. правила возврата действуют и на уценёный товар, что там сложного? открыл возврат, сфоткал товар, штрихкод, упаковку, дождался решения (от часа до 2 дней), отнёс в пункт выдачи, чере 10 дней получил бабло, ну както так было у меня с телеком не включающимся ваааащеее, без признаков жизни (тоже подумал что по второму разу продали, ибо инструкция мятая, все провода размотаные, пульт ваще липкий :) )
 
1. правила возврата действуют и на уценёный товар, что там сложного?
Я разве говорил, что покупка уценённого товара не подлежит возврату ?
Перечитай мой пост ещё раз, если не поможет, то я "ушёл в сад" .... :)
 
  • Like
Реакции: dJ.cat
Я разве говорил, что покупка уценённого товара не подлежит возврату ?
Перечитай мой пост ещё раз, если не поможет, то я "ушёл в сад" .... :)
Обалдеть! Динамит теперь модератор! Давно? Поздравляю!
 
Обалдеть! Динамит теперь модератор! Давно? Поздравляю!
Спасибо.
Зашёл как то утром на сайт, а эта плашка сама прелипилась, значит судьба, теперь не отвертеться.)
 
Спасибо.
Зашёл как то утром на сайт, а эта плашка сама прелипилась, значит судьба, теперь не отвертеться.)
Теперь тебе и послать никого нельзя по-человечески? Облико морале?
 
Добрый вечер.
Стандартный вопрос для 15го числа. Реферальные баллы сегодня уже начисляли?
Ни у кого не обнулились результаты реф. программы за февраль? Утром были, вечером исчезли...
 
  • Haha
  • Like
Реакции: dJ.cat и Din@miT
Ни у кого не обнулились результаты реф. программы за февраль? Утром были, вечером исчезли...
Обнулились. Запросила информацию у техподдержки. Те пока взяли паузу в пару дней для анализа.
 
Обнулились. Запросила информацию у техподдержки. Те пока взяли паузу в пару дней для анализа.
Уходите с Озона, он уже не тот.
Даже те копейки, которые они кидают за рефпрограмму в количестве почему то постоянно в 5000 своих баллов раз в два месяца ( почему не 10 000 или 20 000 и т.д. ), не стоит этого.
Поймите Вас имеют, как простых бесплатных ( грубо говоря - спамеров ) :)
 
как вам такой юмор? баллы не консервируются старыми методами
 

Вложения

  • 2023-03-16_22-44-53.jpg
    2023-03-16_22-44-53.jpg
    73,9 KB · Просмотры: 117
как вам такой юмор? баллы не консервируются старыми методами
О старожил Вован, забрасывай эту тему с Озоном, давно уже скурвились они.
Просто забудь о них , поверь мне - полегчает :)
 
  • Like
Реакции: creative36rus и Arsarslan
ну у меня база будущих возвратов еще очень далека от выполненного состояния
 
как вам такой юмор? баллы не консервируются старыми методами
т.е. баллы все равно сгорают при отмене заказа? скрин можно? самому проверить не на чем, мне таких баллов никто щас не отсыпал)
 
вот так. они наконец выделили каждое поступление баллов в отдельный объект
 

Вложения

  • 2023-03-17_21-02-44.jpg
    2023-03-17_21-02-44.jpg
    6,7 KB · Просмотры: 119