Ozon.ru - Общая тема

и где я возьму новые карты, мне перевыпускать что ли, нет уж, я на них в суд уже подал, буду их наказывать, уж офигели что-то в край, банят всех подряд.
не нужно никуда ходить, юзаешь виртуальные карты юмани и платишь ими или вообще с привязкой. или ты думаешь, я под сотни заказов бегаю новый пластик оформляю? а суд - это, конечно, хорошо, если есть желание свои нервы пощекотать и ничего не получить. за бан аккаунта у нас статьи вроде как нет. только ты нам-то хоть сообщи, чем дело кончится, а то весь интернет пестрит судебными угрозами в адрес маркетплейсов, а результатов что-то нет на слуху
 
  • Like
Реакции: vasya2013
не нужно никуда ходить, юзаешь виртуальные карты юмани и платишь ими или вообще с привязкой. или ты думаешь, я под сотни заказов бегаю новый пластик оформляю? а суд - это, конечно, хорошо, если есть желание свои нервы пощекотать и ничего не получить. за бан аккаунта у нас статьи вроде как нет. только ты нам-то хоть сообщи, чем дело кончится, а то весь интернет пестрит судебными угрозами в адрес маркетплейсов, а результатов что-то нет на слуху
потому что никто не подает, а по факту бан аккаунта, это 428 ст договор присоединения
2. Присоединившаяся к договору сторона вправе потребовать расторжения или изменения договора, если договор присоединения хотя и не противоречит закону и иным правовым актам, но лишает эту сторону прав, обычно предоставляемых по договорам такого вида, исключает или ограничивает ответственность другой стороны за нарушение обязательств либо содержит другие явно обременительные для присоединившейся стороны условия, которые она исходя из своих разумно понимаемых интересов не приняла бы при наличии у нее возможности участвовать в определении условий договора.
 
потому что никто не подает, а по факту бан аккаунта, это 428 ст договор присоединения
ок. они выставят тебя нарушителем договора о присоединении, за что и предусмотрен бан, и уже ты будешь доказывать, что ты их правил не нарушал))
 
в чем мошенничество? В том что я заказал уценку с причиной вскрыта упаковка, а мне прислали Б\Ушную? Офигеть не встать, а вторая 3060ti на хьюниксах была и у неё проблемы были, поэтому вернул, а третью карту вернул даже не вскрывая, потому что поддержка при обмене сказала что она подходит под обмен, а потом уже не подходила.
Конечно, дохрена мошенничество, я уже в суд на них подал.
Вы не поняли. Алгоритм сработал, думая что у вас мошенничество. И обычно система права. А на ваш случай уникальный и редкий никто ориентироваться не будет при разработке. Потому вы сами должны предугадывать такое развитие, иначе никак. Вот вам и обьяснение и решение. Суд вы проиграете
 
Там система сложная, потому никто и никогда из поддержки не скажет какой именно он пункт нарушил, т.к. есть шанс понять как обуть озон и на какие действия триггерится система.
И я кстати по его истории на его стороне пока, (возможно что то недосказал), лишь потому что в суде озон уже будет исталковывать, что именно он нарушил в договоре. Вот в чем весь фокус, а не в том, что у него не получится, вот сами посудите, что у него не получится, если он делал всё в рамках покупателя? Единственное что может озон приплести, это наличие других аккаунтов.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Забанила система, а вот почему чел, который занимается проверкой фроудов не разбанил, скорее всего чисто человеческий фактор, всегда хочется добавить, забыли где живем.
 
Последнее редактирование:
Там система сложная, потому никто и никогда из поддержки не скажет какой именно он пункт нарушил, т.к. есть шанс понять как обуть озон и на какие действия триггерится система.
И я кстати по его истории на его стороне пока, (возможно что то недосказал), лишь потому что в суде озон уже будет исталковывать, что именно он нарушил в договоре. Вот в чем весь фокус, а не в том, что у него не получится, вот сами посудите, что у него не получится, если он делал всё в рамках покупателя? Единственное что может озон приплести, это наличие других аккаунтов.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Забанила система, а вот почему чел, который занимается проверкой фроудов не разбанил, скорее всего чисто человеческий фактор, всегда хочется добавить, забыли где живем.
вот именно, как можно встать на сторону, если даже не известно, как человек пользовался озоном. были ли мультиакки, абуз баллов и прочие нарушения пользовательского соглашения. вот представят специалисты озона в суде, что тот мухлевал и все. а нам тут рассказывают, какой он хороший. был же уже суд с Озоном у одного чувака, кто деньги пытался выбить за проданную ему не ту видеокарту, так озон куй положил на суд и никто не явился на заседание и что-то ничего в сети не слышно, что озон в итоге нагнули. там юристы тоже не зря свою зп получают от какого-то бана отмажут, как пить дать. а вот хватит ли денег у нашего героя противостоять - вопрос. не забываем, где мы живем
 
Всего этого геморра с любыми покупками на Озоне можно избежать, соблюдая простые правила:

1 - никогда не покупайте уценённый товар в интернет магазине ( в любом ), не имея возможности лично посмотреть товар перед оплатой. Шильдик " Вскрыта или повреждена упаковка" не о чём не говорит, его прописывают на любой практически товар при повторной продаже. Это своеобразная уловка для следующего покупателя от маркетплейсов.

2 - не нужно доверять операторам техподдержки ( особенно в чате Озона ), там сидят обычные попугаи у которых есть шаблон ответов ( в простонародье - методичка ) , где описаны ответы в общих чертах на самые распространенные вопросы , но они не учитывают нюансы и некоторые особенности того или иного товара и последующих действий при их обмене, возврате или компенсаций того или иного вида.

3. - и самое главное, покупая технически сложные товары через интернет магазины нужно относиться к покупке серьезно и не гнаться за дешевизной, не буханку хлеба покупаете.
 
  • Like
Реакции: dJ.cat и teron2
Не надо давать такие установки, бывалые все прекрасно знают, кто такой ОЗОН, это дырка от бублика.
И весь их юрид. отдел это единственный Вася Пупкин, который и юрист, и программист и анан... потому что, такие оптимизаторы давно всё делают через аутсорс.
Думаю всем было бы интересно, если бы vincenikki выкладывал ход дела, тем более, что он заявлял, что абузом на том акке не пользовался. Была бы веская причина заглядывать в эту ветку :derphappy:
 
где взять сертификаты озона?
 
вот именно, как можно встать на сторону, если даже не известно, как человек пользовался озоном. были ли мультиакки, абуз баллов и прочие нарушения пользовательского соглашения. вот представят специалисты озона в суде, что тот мухлевал и все. а нам тут рассказывают, какой он хороший. был же уже суд с Озоном у одного чувака, кто деньги пытался выбить за проданную ему не ту видеокарту, так озон куй положил на суд и никто не явился на заседание и что-то ничего в сети не слышно, что озон в итоге нагнули. там юристы тоже не зря свою зп получают от какого-то бана отмажут, как пить дать. а вот хватит ли денег у нашего героя противостоять - вопрос. не забываем, где мы живем
Мультиакков нет, абуз баллов тоже не делал, получал только за отзывы которые сам озон предлогал иногда. Бан словил либо после возврата видюх, либо после последнего возврата когда куртку возвращал и перезаказывал её размером меньше. Тут точно не знаю, потому что последнюю покупку делал в день возврата видеокарт.
Техподдержка озон почему-то везде(на сайте VC и на почте) просят прислать им копии досудебки и иска, который я отправил по почте, якобы для скорейшего решения. Я им сказал ждите по почте, и что они сами просили слать им всё почтой РФ.
 
  • Like
Реакции: lev32 и Mosha
Покупка на 13 к, есть что что бы скинуть цену, и через какой кэш сервис посоветуете заказывать.
 
  • Like
Реакции: aрбуз
Покупка на 13 к, есть что что бы скинуть цену, и через какой кэш сервис посоветуете заказывать.
купить подарочный сертификат с кэшбэком, активировать на баланс и доплатить озон картой от 0р (для скидки)
 
:am:Оз0н педиски! Присмотрел товар в инкогнито по О. карте 1400руб. Логинюсь в жирный акк с 6 соткками Б, цена на 10% выше. Хорошо захожу в другую учетку с остатком 150Б, пожалуйста Вам цена 1400руб:p
---------Двойное сообщение соединено: ---------

купить подарочный сертификат с кэшбэком, активировать на баланс и доплатить озон картой от 0р (для скидки)
Мне не нравится в такой схеме большой шаг сертов озона, остается остаток на балансе, не всегда получится верифицировать и выводить копейки эти по СБП.:ragetext: Конечно можно на О. карту закинуть...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: aрбуз
Мне не нравится в такой схеме большой шаг сертов озона, остается остаток на балансе, не всегда получится верифицировать и выводить копейки эти по СБП
Ну я бы не сказал прям большой шаг. Можно же подбивать разными номиналами, условно 5+500 например (3 активации серта в 24 часа).
+ выводить активированные серты с баланса даже по СБП нельзя. Они на 3 года на балансе, думаю за это время оставшиеся копейки можно будет успеть потратить.
 
в чем мошенничество? В том что я заказал уценку с причиной вскрыта упаковка, а мне прислали Б\Ушную? Офигеть не встать, а вторая 3060ti на хьюниксах была и у неё проблемы были, поэтому вернул, а третью карту вернул даже не вскрывая, потому что поддержка при обмене сказала что она подходит под обмен, а потом уже не подходила.
Конечно, дохрена мошенничество, я уже в суд на них подал.
Я в тяжелых случаях пишу статью на vc. Думаю, на сммщиков она действует сильнее, чем угрозы с обращением в суд. После статьи представители банков и маркетплейсов сильно ускорялись в решении моих проблем и давали хорошие компенсации.

Озон как-то даже разбан давал на несколько суток, чтобы я все незавершенные дела с аккаунтом закончил.
 
Последнее редактирование: