Ошибка На вашем ПК возникла проблема, и его необходимо перезагрузить

BlackCat

Шпион РосКОТнадзора
Активный
Дней с нами
3.172
Розыгрыши
19
Сообщения
32.426
Репутация
1.853
Реакции
39.740
Вылетает на ноутбуке с win10 и быстро перегазружается. Уже второй раз за неделю, возможно и раньше бывала (с момента покупки ноутубка замечал пару раз, что он перезагрузился где-то за кадром). Под нагрузкой ничего такого никогда не бывало, только в простое или браузере. С температурой проблем нет. Пробовал посмотреть дампы через BlueScreenView, но там последний датирован сентябрем 2021.
Есть какие идеи, что может быть, или как узнать хотя бы, какой софт сбоит?
 
Попробуй обратись сюда:

Там сверху есть "Задать вопрос" с год назад было, то что в играх постоянно BSOD(синий экран) , именно только в играх и всегда по разному было, могло через 10 минут вылететь, а мог и пару часов играть. Вот там спросил, в принципе помогли, тоже дампы им скинул, посмотрели, сказали в чём причина, одна плашка оперативки мозги делала, заменил и всё норм стало. Да и так скажут как ещё можно проверить комп на ошибки. Главное что бы помощник попался нормальный, мне помогал Влад-Т, вот он нормальный, а есть ещё один, противный, докапался блин, лицензия винда или нет)))
 
  • Like
Реакции: BlackCat
Попробуй обратись сюда:

Там сверху есть "Задать вопрос" с год назад было, то что в играх постоянно BSOD(синий экран) , именно только в играх и всегда по разному было, могло через 10 минут вылететь, а мог и пару часов играть. Вот там спросил, в принципе помогли, тоже дампы им скинул, посмотрели, сказали в чём причина, одна плашка оперативки мозги делала, заменил и всё норм стало. Да и так скажут как ещё можно проверить комп на ошибки. Главное что бы помощник попался нормальный, мне помогал Влад-Т, вот он нормальный, а есть ещё один, противный, докапался блин, лицензия винда или нет)))
Так фишка в том, что дампы за сентябрь 2021, а не за сегодня
Попробую в следующий раз, когда хоть код ошибки посмотреть смогу. Отключил автоперезагрузку пк вот.
 
Так фишка в том, что дампы за сентябрь 2021, а не за сегодня
Попробую в следующий раз, когда хоть код ошибки посмотреть смогу. Отключил автоперезагрузку пк вот.
Ну я понял, что у тебя нету свежих дампов, я к тому что они ещё как то проверяют на ошибки, ну через командную строку, блин уже не помню как делал) Ну пока искал у кого были похожие проблемы, там им объясняли, тоже так проверял)) Ну ты и напиши сразу, что файлов дамп нету, посоветуют что ещё можно сделать)
 
  • Like
Реакции: BlackCat
Виндовс чистый, не сборка?
 
  • Like
Реакции: BlackCat
Пробовал посмотреть дампы через BlueScreenView, но там последний датирован сентябрем 2021.
Смотри журналы/логи. Смотришь в журнале когда происходило завершение работы, мб там же найдешь какие ошибки были в это время (и их описание).
 
Вылетает на ноутбуке с win10 и быстро перегазружается. Уже второй раз за неделю, возможно и раньше бывала (с момента покупки ноутубка замечал пару раз, что он перезагрузился где-то за кадром). Под нагрузкой ничего такого никогда не бывало, только в простое или браузере. С температурой проблем нет. Пробовал посмотреть дампы через BlueScreenView, но там последний датирован сентябрем 2021.
Есть какие идеи, что может быть, или как узнать хотя бы, какой софт сбоит?
Скорее всего, просто что-то отходит. Например, оперативка плохо в слоте держится или шлейф питания какой-то болтается, или шлейф на жестком диске телепается. По моему опыту в 80% случаев, когда такое происходит достаточно разобрать ноут и проверить все контакты. Ноут тяжело раскручивать, именно поэтому больше люблю стационарные компы, а не ноуты.
А вообще - это синий экран смерти. Проблема с железом, очень вряд ли, что с программной частью.
Есть еще программа одна называется S&M, а в народе "садомазо". Запускаешь ее и она грузит все части твоего ноута по очереди. Сначала оперативку, потом видюху и т.д. Сидишь и смотришь, на каком тесте синий экран появился - с той частью и проблема.
 

На вашем ПК возникла проблема, и его необходимо перезагрузить​

Вылетает на ноутбуке с win10 и быстро перегазружается. Уже второй раз за неделю, возможно и раньше бывала ... только в простое или браузере...
Вообще, конечно, постановка диагноза через интернет - дело неблагодарное (особенно без дампов), но очень похоже на жопу с оперативной памятью.
 
Вообще, конечно, постановка диагноза через интернет - дело неблагодарное (особенно без дампов), но очень похоже на жопу с оперативной памятью.
Прогонял через системный тест оперативки, все вроде как в норме
 
Попробуй обратись сюда:

Там сверху есть "Задать вопрос" с год назад было, то что в играх постоянно BSOD(синий экран) , именно только в играх и всегда по разному было, могло через 10 минут вылететь, а мог и пару часов играть. Вот там спросил, в принципе помогли, тоже дампы им скинул, посмотрели, сказали в чём причина, одна плашка оперативки мозги делала, заменил и всё норм стало. Да и так скажут как ещё можно проверить комп на ошибки. Главное что бы помощник попался нормальный, мне помогал Влад-Т, вот он нормальный, а есть ещё один, противный, докапался блин, лицензия винда или нет)))
Такая же ерунда на одном из компов. В простое в браузере бывают бсоды, но не каждый день. Думаю пора переустанавливать систему!
 
  • Like
Реакции: LostFluder
Прогонял через системный тест оперативки, все вроде как в норме
У меня когда проблема с оперативкой была, я сутки проверял Memtest-ом, ни одной ошибки не показало, а в итоге всё равно причина была в ней, заменил и норм стало, другу отдал , она у него нормально работает, видимо какая то не совместимость с мат платой, хотя я брал набор, две абсолютно одинаковые плашки по 8 гиг, частота и фирма одна и таже, одна норм работала, а вторая нет, хз чё за дела такие.
Такая же ерунда на одном из компов. В простое в браузере бывают бсоды, но не каждый день. Думаю пора переустанавливать систему!
Ну если этот бсод возникает на программном уровне, к примеру из за обновления какого нибудь, то поможет, а если из-за самого железа, то увы. Лучше загугли, как на компе включить дампы, ну что бы сохранялись и какими программами можно открыть эти файлы, может даже поможет тупо загуглить и понять причину твоего БСОДа, если нет, то я скинул же ссылку, обратись туда, там тебе скажут в чём причина)
 
  • Like
Реакции: Semen999
У меня когда проблема с оперативкой была, я сутки проверял Memtest-ом, ни одной ошибки не показало, а в итоге всё равно причина была в ней, заменил и норм стало, другу отдал , она у него нормально работает, видимо какая то не совместимость с мат платой, хотя я брал набор, две абсолютно одинаковые плашки по 8 гиг, частота и фирма одна и таже, одна норм работала, а вторая нет, хз чё за дела такие.

Ну если этот бсод возникает на программном уровне, к примеру из за обновления какого нибудь, то поможет, а если из-за самого железа, то увы. Лучше загугли, как на компе включить дампы, ну что бы сохранялись и какими программи можно открыть эти файлы, может даже поможет тупо загуглить и понять причину твоего БСОДа, если нет, то я скинул же ссылку, обратись туда, там тебе скажут в чём причина)
После того как тут спросил, переустановил драйвера все, что только можно
Пока вроде полет нормальный. Но хз, его неделями может не быть.
 
  • Like
Реакции: tim85
отчет о работоспособности Windows 10 смотри. Там есть сбойная dll
 
У меня когда проблема с оперативкой была, я сутки проверял Memtest-ом, ни одной ошибки не показало, а в итоге всё равно причина была в ней, заменил и норм стало, другу отдал , она у него нормально работает, видимо какая то не совместимость с мат платой, хотя я брал набор, две абсолютно одинаковые плашки по 8 гиг, частота и фирма одна и таже, одна норм работала, а вторая нет, хз чё за дела такие.

Ну если этот бсод возникает на программном уровне, к примеру из за обновления какого нибудь, то поможет, а если из-за самого железа, то увы. Лучше загугли, как на компе включить дампы, ну что бы сохранялись и какими программами можно открыть эти файлы, может даже поможет тупо загуглить и понять причину твоего БСОДа, если нет, то я скинул же ссылку, обратись туда, там тебе скажут в чём пЭто проблемв
Да это скорее всего либо драйвера видео, либо то что винда не может обновиться! Я жду новый м2 нвме поболее объёмом, всё равно буду переустанавливать свежую винду, а там посмотрим, проблема нечастая, и только в простое браузера, так что не сильно мешает.
 
  • Like
Реакции: LostFluder