Обсуждения купонов Aliexpress - Октябрь 2019 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вложения

  • IMG_20191011_173825.jpg
    IMG_20191011_173825.jpg
    5,1 MB · Просмотры: 234
К тому что:
1) Нового жилья тупо много. Гетто с 30-этажными бетонными коробками растут как грибы - в него легко набивается население небольшого города + это гетто изначально пустое. На вторичке во-первых, плотность застройки в разы ниже (глупые коммунисты зачем-то строили детские сады и прочую инфраструктуру+этажность другая), а во-вторых предложения точечные. Отсюда плавно вытекает пункт 2:
2) Новое жильё (сама квартра) в большинстве случаев дешевле. Себестоимость конуры в новостройке - копеечная (то, за сколько это продают застройщики и почему - тема отдельной статьи); в силу п.1 - предложения много, в отличие от жилья постарше; самый смешной фактор - психология: красивые картинки от маркетологов со сладкими песнями о "современных, благоустроенных, передовых" и прочих работают. Потом уже, пожив и поняв, что в курсе дел всех соседей ибо разговоры слышно через стены, что в гетто не въехать и не выехать, потому что одна дорога на 30 тысяч населения, машину не припарковать ибо норматив 1 парковочное место на 3 семьи (а по факту на 3 семьи 5 машин), в детсад очередь на 500 человек или 40 тысяч в месяц платный и т.п. Только маркетологи об этом не скажут)
Ну а когда эти "прелести" надоедят и захочется из гетто съехать - ВНЕЗАПНО оказывается, что продать кватиру там не так уж и легко (проще сдавать какому-нибудь студенту, у которого больше ни на что денег нет, а тёлочку ж надо куда-то приводить)

Ну и основной фактор - тотальная бедность населения, на грани нищеты, когда большинство не может купить ничего лучше, чем конура в гетто - и ту в ипотечное рабство на 30 лет.

Безусловно, как и везде в жизни нет чёрного и белого - есть и у новостроек плюсы по сравнению со старым жильём, к сожалению они в большинстве случаев лишь ложка мёда в бочке дёгтя.


Вот подпишусь под каждым словом, я тоже повелся на уловки маркетологов и купил себе хату в новостройке-типа заезжай и живи, ремонт от застройщика в подарок, новый микрорайон. Ну ремонт вы сами на фотках видели-привет из 90х, "мы поставили все что другие бы выкинули". Опять же новостройка-каждый чето сверлит, ремнтирует и этот гул каждый день. Слышимость-это пизд:ц, мне кажется соседи сверху-жили у меня, слышно было как будто они перед тобой. Дом из говна и палок-то весь подьезд нахрен затопит-трубу прорвет, то свет вырубит(у меня даж 2квт бесперебойник стоял.), пока лифт дождешся быстрее 3 раза туда сюда сходишь, планировка-это просто лабиринт минотавра-вот нафига в однушке 2 коридора?, они половину площади кв сьели тупо, парковочных мест-тупо нет те кто после 5 приезжают-паркуются в соседнем районе, ибо дома каждые 50 метров стоят. После 9 вечера автобусы тупо не ходят.Это ужас а не жилье.
-
А новая хата вообще в 5 этажке, так стены в 3 кирпича-соседи? да я вообще не в курсе есть они тут или нет, их тупо не слышно, мест для парковки дофига и больше, да нет лифта, зато центр города, школы больницы, транспортные развязки. А ремонт я сам себе сделаю какой надо мне. И да- новая стоит 1млн 700 тыс рублей , а старую если продавать то дадут меньше.( но она будет сдаваться.)
Я хоть высыпаться нормально стал, а не вздрагивать по ночам от того что сосед срать пошел в 4 часа утра, или от того что какой то г)ндон сверлит стену перфоратором. Ибо проабузишь всю ночь редкие купоны-те же 10\30 например и тупо спать хочется, а не слушать чужой ремонт. Так что новстройки пусть покупают в ипотеки на 30 лет-те кто другое не купит.
в общем о прелестях новостроек говорят только те кто в них не жил-это адский муравейник.
 
  • Like
Реакции: thehawk и MelOl
нвоостройки с голыми стенами дешевле чем старое жилье и ремонт дешевле делать в чистой квартире и быстрее
нормальный ремонт 1/3 новостройки выйдет
бабай - отдельный разговор, там все намного ниже плинтуса

по ремонту - новострой будет дешевле ремонт тк. все с нуля
К тому что:
1) Нового жилья тупо много. Гетто с 30-этажными бетонными коробками растут как грибы - в него легко набивается население небольшого города + это гетто изначально пустое. На вторичке во-первых, плотность застройки в разы ниже (глупые коммунисты зачем-то строили детские сады и прочую инфраструктуру+этажность другая), а во-вторых предложения точечные. Отсюда плавно вытекает пункт 2:
2) Новое жильё (сама квартра) в большинстве случаев дешевле. Себестоимость конуры в новостройке - копеечная (то, за сколько это продают застройщики и почему - тема отдельной статьи); в силу п.1 - предложения много, в отличие от жилья постарше; самый смешной фактор - психология: красивые картинки от маркетологов со сладкими песнями о "современных, благоустроенных, передовых" и прочих работают. Потом уже, пожив и поняв, что в курсе дел всех соседей ибо разговоры слышно через стены, что в гетто не въехать и не выехать, потому что одна дорога на 30 тысяч населения, машину не припарковать ибо норматив 1 парковочное место на 3 семьи (а по факту на 3 семьи 5 машин), в детсад очередь на 500 человек или 40 тысяч в месяц платный и т.п. Только маркетологи об этом не скажут)
Ну а когда эти "прелести" надоедят и захочется из гетто съехать - ВНЕЗАПНО оказывается, что продать кватиру там не так уж и легко (проще сдавать какому-нибудь студенту, у которого больше ни на что денег нет, а тёлочку ж надо куда-то приводить)

Ну и основной фактор - тотальная бедность населения, на грани нищеты, когда большинство не может купить ничего лучше, чем конура в гетто - и ту в ипотечное рабство на 30 лет.

Безусловно, как и везде в жизни нет чёрного и белого - есть и у новостроек плюсы по сравнению со старым жильём, к сожалению они в большинстве случаев лишь ложка мёда в бочке дёгтя.

Жаба давит что нету квартиры в новострое???
если мозг есть можно все сделать и картонные стены тут вообще не помеха, главное чтобы коммуникации были хорошего качества, у меня 2 квартиры в новострое, я знаю что говорю.

Только дебил не будет переделывать газаблочные перестенки между квартир, переделав ты получишь отличную изоляцию от соседей, потолок - минвата все решает, пол - подложка 6мм - все решает

Моя квартира голая в Киеве 65 кв м стоит 70 уе, у моей мамы в старом доме 65 кв м стоит 45-55 с ремонтом а ты бред несешь...

Если ни черта не знаешь незачем гнать тут пургу
 
  • Like
Реакции: Роман164
бабай - отдельный разговор, там все намного ниже плинтуса

по ремонту - новострой будет дешевле ремонт тк. все с нуля


Жаба давит что нету квартиры в новострое???
если мозг есть можно все сделать и картонные стены тут вообще не помеха, главное чтобы коммуникации были хорошего качества, у меня 2 квартиры в новострое, я знаю что говорю.

Только дебил не будет переделывать газаблочные перестенки между квартир, переделав ты получишь отличную изоляцию от соседей, потолок - минвата все решает, пол - подложка 6мм - все решает

Моя квартира голая в Киеве 65 кв м стоит 70 уе, у моей мамы в старом доме 65 кв м стоит 45-55 с ремонтом а ты бред несешь...

Если ни черта не знаешь незачем гнать тут пургу
Чувак вот бред несешь ты. У меня сдается несколько квартир купленных с абуза, я в каждой делаю звукоизоляцию Кнауф акустиком, там все по госту и т.д. Но вот все равно слышно соседей. В туалете их слышно, в тамбуре перед квартирой. А ты в курсе что мин вата не защищант от ударных звуков-то есть перфоратор все равно слышно. А как тебе твой ремонт поможет с парковкой? да никак. А лифт ты тоже себе отдельный поставил, что бы не ждать пока все в 7 утра сверху на работу едут. Или может у тебя не 1 садик 1 больница и 1 школа на 50 домов в 17 этажей?
Но я не спорю если у тебя новостройка не среднего класса, а премиум-то там и парковка есть и стены нормальные и все прочее. И да тогда ты все верно написал-новостройка премиум класса стоит дороже такой же в старом жилом фонде.
Но вот я не хочу уже жить в квартире , которую чтобы довести до ума нужно еще 1 лям вложить, спасибо наелся. Я себе нормальную купил.

Вот давайте спросим у Романа164 из Саратова. У них там понастроили Микрорайон А1 и другие в Солнечном. Это лет 20 назад еще было "За городом", там болото было и овраги. А счас уже и не совсем окраина-там новостроек, каждый сантиметр ими застроен. Новостройки-а за ними дачи охренеть просто. Они даже не из говна и палок-они там походу картонные, ибо жилье эконом класса. Сколько народу плююется с них. Там что ни делай, а живешь как в аду.
 
Последнее редактирование:
бабай - отдельный разговор, там все намного ниже плинтуса

по ремонту - новострой будет дешевле ремонт тк. все с нуля


Жаба давит что нету квартиры в новострое???
если мозг есть можно все сделать и картонные стены тут вообще не помеха, главное чтобы коммуникации были хорошего качества, у меня 2 квартиры в новострое, я знаю что говорю.

Только дебил не будет переделывать газаблочные перестенки между квартир, переделав ты получишь отличную изоляцию от соседей, потолок - минвата все решает, пол - подложка 6мм - все решает

Моя квартира голая в Киеве 65 кв м стоит 70 уе, у моей мамы в старом доме 65 кв м стоит 45-55 с ремонтом а ты бред несешь...

Если ни черта не знаешь незачем гнать тут пургу
Охренеть ты строитель!!!!!!
Особенно порадовало - ---- Только дебил не будет переделывать газаблочные перестенки между квартир, переделав ты получишь отличную изоляцию от соседей......
Как же далек ты от строительства....)))))
 
Ты бы выложил подборку этих для тебя нормальных товаров!
Может кому-то тоже они пригодятся ;)
мне одному кажется или на --Ссылка удалена-- скрывают нормальные товары? там одно говно, даже на алишке больше нормальных можно найти чем там
 
Ещё вчера после 30 минут акк был отлежавшийся и можно было брать центовки. Сегодня что-то и час не спасает. Это только у меня ?
 
  • Like
Реакции: Walero
Охренеть ты строитель!!!!!!
Особенно порадовало - ---- Только дебил не будет переделывать газаблочные перестенки между квартир, переделав ты получишь отличную изоляцию от соседей......
Как же далек ты от строительства....)))))
Он с гипсовым пазогребнем спутал, хотя из такого по нормам да и из первого межквартирные делать не должны ))
 
  • Like
Реакции: 1 человек
Может кому нужно под купон 4/5.
Электрическая зубная щетка Xiao Mijia за 6,99. Минус купон и каша и должно получиться около 2,5 бакса.
Жаль, что работает только если выбрать доставку в РФ. Себе бы взял.
 
  • Like
Реакции: Kkkramb и SATHUMAN
хлопцы, никому не попадалось оборудование для забора(получения) пчелиного яда? может, али, алибаба...
https://www.beewhisper.com/ типа такого
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.