Обсуждения купонов Aliexpress - Октябрь 2019 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
По поводу страны ты загнул, конечно :wink:[/QUOTE]
Жаль.
 
  • Like
Реакции: Tatarin300
Зачем ? Лучше не начинать, а то эта гадость начинает затягивать,
он у некоторых даже ломка начинается после ... :wink:
Да я вроде начинал, но за целых 2 месяца меньше полсотни наклепал. Вот последнюю половину октября вообще на али не стоит. Просто облом, не хочу и все.

А народ тут тысячами тарит и даже на мивину себе зарабатывает... Каг так.
 
зависит от города/отделения, в нашем областном центре может месяцами валяться на Укрпочте, на Meest неделю - потом будут разыскивать адресата какое-то время, платного хранения тоже нет...
С Укрпочтой вообще прохладная история. Тоже никогда не насчитывали доп. плату, почему - загадка. Вообще неплохо бы узнать нюансы у человека, который знает эту кухню изнутри, тут на форуме был такой когда-то.
Мне просто не совсем понятно. Окей, 7 рабочих дней (день прибытия и день вручения не считается). Но тебе извещение должно прийти за это время 2 раза. Первый раз в день прибытия. Как быть, если в ящик не положили извещение например, а телефон левый, цифр много или мало. Считаешься ли ты уведомленным правильно в таком случае? Можно ли поспорить и не платить? Такое короче.
Плюс это международная доставка, сроки хранения могут быть прописаны в договоре с международным перевозчиком. Тот же мист шлет укропочтой, и шлет, я уверен, на своих условиях. А вообще укрпочта - красавцы, там всем на все пох, поставят тебе задним числом и получишь бесплатно.
В копилку - НП хранит 25 рабочих дней международную посылку. Не так давно посрался на отделении с оператором - отправили назад мою посылку, не выждав сроки. Возвращали обратно.
 
Плюс это международная доставка, сроки хранения могут быть прописаны в договоре с международным перевозчиком.
Если это продолжение разговора за тмм, то это для них посылка международная, а при передаче на укрпочту - трек 0500... который - уже внутренний по стране становится и тут другие правила включаются. Сам чуть не попал, потому разузнал детальнее. Правда, задним числом уже. Не полумайте плохо )

Кстати, таки те 5 дней немного просрочил и на почте одна девка пыталась мне ненавязчиво намекнуть, что будет плата за хранение, на что я невозмутимо ничего не понимал и задавал встречные вопросы. А потом подошла вторая и сказала отдать так. Может просто у меня большой :request:
 
Не совсем понял что требуется?
как то раньше видел здесь сообщение, что вот такой то трек, это к мист експресс, а такой к новой поште, а еще... и т д
то бишь была своего рода таблица какой вид трека к какой службе доставки относится.
но поиском ни как не нахожу, может было удалено это сообщение, либо не те слова в поиск вбиваю.
 
Кстати, таки те 5 дней немного просрочил и на почте одна девка пыталась мне ненавязчиво намекнуть, что будет плата за хранение, на что я невозмутимо ничего не понимал и задавал встречные вопросы.
да, нужно действовать по ситуации :smile: иногда "ничо не знаю, отдайте мою посылку" помогает
 
  • Like
Реакции: grin.witch
4606xxx - эти треки приходят Новой почтой,
4600xxx-4609xxx - приходят на Укрпочту как безтрек (неотслеживаемое по Украине).
AE.. , "только номер" - Нпочта.
JNT.. - ютек перемаркируют на UTEC...
PR.. - tmm екпресс (перемаркируют на 715...) - укропочта.
RH.. LL..RV.. - укропчта (+ UC - безтреки - 3-4недели)
SA.. RO.. - мистекспрес (менят мобильн. в чате).
спасибо! жаль репнуть не могу
 
  • Like
Реакции: Slanets
Если это продолжение разговора за тмм, то это для них посылка международная, а при передаче на укрпочту - трек 0500... который - уже внутренний по стране становится и тут другие правила включаются. Сам чуть не попал, потому разузнал детальнее. Правда, задним числом уже. Не полумайте плохо )
Я же говорю, не знаю всех тонкостей, да и верить тому, что скажут на почте или на горячей линии - такое себе, там не всегда компетентные люди. Но есть же тертые калачи, которые знают все нюансы, потому что работали в этой сфере.
Просто может оказаться так, что у логистической компании, ну какой там... Янвен например, заключен договор с почтой, где прописано, что их посылки бесплатно хранятся n дней. Смысл примерно такой. То, что присвоен был новый трек, это я понимаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.