Обсуждение купонов Aliexpress - Декабрь 2019 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Все до безобразия просто, выкинул из бессребреника сдохший свинцовый акум, и поставил литье через BMS 3S она сама следит за разрядом банок, и не дает перезарядить их от родного трансформатора бессребреника.
емкость по сравнению со свинцовым выросла в трое
если речь о бесперебойнике, то не самое удачное решение. бмска не является зарядным устройством. она не следит за током зарядки и не отключает аккумуляторы по окончанию зарядки. я себе так делать не рискнул.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
тоже аналогично )
уже все закончилось?
 
  • Like
Реакции: thehawk
  • Like
Реакции: thehawk и SATHUMAN
Напомните, по каким ссылкам брать ДНВ?
Это не актуальная тема. Актуально самоприглашение.
Авторизуешьеся в любом аке где был заказ. Переходишь по ссылке
https://sale.aliexpress.com/__pc/referral_entrance.htm
генерируешь пригласительную ссылку.
И по этой ссылке регистрируешь новый ак. Будет набор купонов в т.ч. 4/5. После покупки на "родительском" аке получишь 5/10.
 
Вот и мне что-то доверия эта сборка не внушает.
да вот к сборке то как раз и не должно быть претензий. при наличии не кривых рук. проблема в том сколько она прослужит при постоянном перезаряде. бмска отключает заряд в аварийном режиме, когда например зарядное сломалось. в данном случае постоянный аварийный режим.
ну и с зарядом здесь не все хорошо. оставлять такой бесперебойник без присмотра страшновато....
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Это не актуальная тема. Актуально самоприглашение.
а кому 8/50 дают? что то прозевал я сей момент
 
если речь о бесперебойнике, то не самое удачное решение. бмска не является зарядным устройством. она не следит за током зарядки и не отключает аккумуляторы по окончанию зарядки. я себе так делать не рискнул.
Еще как отключает, я все свои BMS-ки проверяю перед установкой, а насчет тока зарядки у меня 18 банок 6 паралейно стоят 3 последовательно и емкомть каждой банки 3100мА, т.е. заряжать их можно током до 3 А, несложно посчитать что данная сборка расчитана на 14В 18A что неспособен при всем своем желании выдать трансформатор.
 
  • Like
Реакции: Lifeozik и abf
если речь о бесперебойнике, то не самое удачное решение. бмска не является зарядным устройством. она не следит за током зарядки и не отключает аккумуляторы по окончанию зарядки. я себе так делать не рискнул.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

тоже аналогично )
уже все закончилось?

так ничего не мешает плату контроля заряда поставить, на ютубе глянь, сборок куча
 
РЕБЯТ ПОПРОСИЛИ КУПИТЬ ЭТИ УШИ И БАНКУ!Может кто покупал как оно?
1)https://ru.aliexpress.com/item/4000142680772.html
2)http://ru.aliexpress.com/item/33010531668.html
Уши нормальные( стерео, и звук более менее, как ни странно лучше всех тех проводных, что я заказывал на Али), но я брал четко под 4/5, так что поищи. ( Если не найдешь напиши, найду акк с которого брал, скину ссылку).
Вот что мне реально пришло:
IMG_20191205_202722.jpg IMG_20191205_202638.jpg IMG_20191205_202613.jpg Screenshot_2019-12-05-20-01-09-187_com.android.chrome.png Screenshot_2019-12-05-20-01-03-680_com.android.chrome.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zet17
да вот к сборке то как раз и не должно быть претензий. при наличии не кривых рук. проблема в том сколько она прослужит при постоянном перезаряде. бмска отключает заряд в аварийном режиме, когда например зарядное сломалось. в данном случае постоянный аварийный режим.
ну и с зарядом здесь не все хорошо. оставлять такой бесперебойник без присмотра страшновато....
---------Двойное сообщение соединено: ---------

а кому 8/50 дают? что то прозевал я сей момент
Чет я не понял, обычный BMS ака (Battery Management System) – вроде как и есть контролер как разряда так и заряда и еще в добавок балансир?
 
  • Like
Реакции: abf и lev32
а кому 8/50 дают? что то прозевал я сей момент

Ничего не прозевал.

Почему нет инфы о рефералах для "старых" пользователей? на старые аки, где не было зарегано рефов (4/5 или 5/10) дает купон 8/50

З.Ы. Тарить пока не пробовал, нет ни денег, ни необходимости после распродажи.

У этой инфы - борода до ... ниже колен.
 
Еще как отключает, я все свои BMS-ки проверяю перед установкой, а насчет тока зарядки у меня 18 банок 6 паралейно стоят 3 последовательно и емкомть каждой банки 3100мА, т.е. заряжать их можно током до 3 А, несложно посчитать что данная сборка расчитана на 14В 18A что неспособен при всем своем желании выдать трансформатор.
да я и не спорю. естественно отключают. чтобы предотвратить возгорание аккумуляторов.в том случае, если зарядка не отключила. просто зарядка должна это сделать раньше.
с зарядкой тоже не все гладко. во-первых, 3 А наверняка не номинальный, а максимальный ток зарядки. заряжать максимальным током постоянно не есть хорошо. во-вторых, даже если зарядный ток будет ограничен внутренним сопротивлением самого зарядного, то можно довольно условно считать, что режим СС соблюден. а как быть с режимом CV? 14,5 В вместо максимально допустимых на литии 12,6??? следовательно аварийное отключение бмской и в лучшем случае резкое сокращение ресурса аккумуляторов, а в худшем - самовозгорание.
ЗЫ хочу просто предостеречь. изучал раньше этот вопрос и решил поставить свинец
 
  • Like
Реакции: thehawk
так ничего не мешает плату контроля заряда поставить, на ютубе глянь, сборок куча
а разряжать его как с этими платами? ))
да и не отключают они аккумулятор после окончания зарядки....
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ничего не прозевал.
не понял.... просто перебирать акки и искать те, на которые дали купон?
 
не понял.... просто перебирать акки и искать те, на которые дали купон?
Нет там ничего.

Были промики на рапродаже до 4 декабря 8/60. Но скорее всего уже закончились.
happyblack5
madeinchinablack5
shoppinggurublack5
alyatrendblack5
 
  • Like
Реакции: Werefox
чет я больше доверяю типчику с видео, чем твоей теории

Код:
https://youtu.be/SR3NNaZOR9I?t=131
Да пожалуйста.
Но бмс уже давно и есть зарядник - зарядное уст ройство с функцией контроля разряда…
 
чет я больше доверяю типчику с видео, чем твоей теории
Код:
https://youtu.be/SR3NNaZOR9I?t=131
посмотрел 2 минуты.я бы не был так категоричен ) типчик сам немного не в теме )
во-первых при заряде 14.5 В, а не 13,7. а во-вторых, балансир естественно работает. иначе не было бы этого видео, батарея уже давно бы горела. )
если коротко, то использовать балансир для отключения заряда - это тоже, что и использовать сто-кран в поезде для всех торможений..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.