Обсуждение купонов Aliexpress - Декабрь 2019 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я так понимаю надо в поле адреса свой индекс вставлять и тоже коверкать? кто как делает поделитесь опытом
Я могу поделиться опытом коверканья индекса на своих оправлениях. В адресе при этом писал реальный индекс. Обычные потери неотслежки около 10%. Вариантов коверок несколько.
1. Несуществующий индекс. Дошло из отслежки 100%, потери неотслежки обычные
2. Индекс местного сортировочного центра. Отслежка дошла на 100%, но пришлось собирать её аж по 4 отделениям города. Неотслежек пропала по ощущениям чуть больше обычного.
3. Указан индекс почтового отделения другого города. 2 отслежки зависли в них, пришлось названивать и просить сделать досыл, 7 отслежек дослались сами. Одна отслежка исчезла на сортировке. Неотслежка доходила с досылом тз других отделений, но потери около 40%.
По опыту на отслежках трекают штрихкод и отправляют туда, куда указано в индексе, если индекс несуществующий, то смотрят уже на адрес. Если идет неотслежка, то смотрят как повезет, ИМХО.
 
вставлял индекс отличающийся от моего последней цифрой на еденицу, но в реальности такой индекс не существует, и как по нему будет доходить учитывая еще и коверки в адресе не понятно, и так безтреки на реальный нековерканый адрес основного акка в последнее время по месяц-полтора минимум едут, отделение явно перегружено, часто очереди по 20 и более человек несмотря на то что почти все по упрощенке получают
я так понимаю надо в поле адреса свой индекс вставлять и тоже коверкать? кто как делает поделитесь опытом
ни разу индекс не меняла. Ну за исключением "офшора " через Польшу
Собирать по чужим отделениям не вариант для меня.
 
При открытие спора по неприбытию посылки стоимость доставки возвращается?
Ситуация такая: Стоимость товара 15$ + стоимость доставки 12$, при открытии спора (товар не пришел) сумма возврата $15 прописывается автоматом и ее не изменить. Выходит что 12$ доставки мне не вернут?
 
  • Like
Реакции: zet17
Заказывал 3-д принтер, пробовал пробную печать и то в самом начале ничего не получилось напечатать, считай он не пользованный, хочу вернуть его продавцу так как уже не нужен, и какую выбрать причину спора лучше : " Заказал по ошибке" или " Эта вещь мне больше не нужна"?
Тоже заказывал недавно принтер, поделюсь опытом. Продаван вместо отправки с российского склада отправил из Китая. Причем прям перед заказом я с ним списался и уточнил по поводу наличия на местном складе. В итоге он был наказан так:
Сохраненное изображение 2019-12-23_15-0-16.925.jpg
Сохраненное изображение 2019-12-23_14-56-47.422.jpg
Сохраненное изображение 2019-12-23_14-57-31.535.jpg
Сохраненное изображение 2019-12-23_14-57-39.470.jpg
Изначально я запросил компенсацию 50% от стоимости. В итоге али присудил треть без возврата товара. Сам принтер просто отличный ненарадуюсь, по сравнению с моим первым А6 небо и земля.
В общем мой совет открывать спор по косякам (а они на китайском принтере точно найдутся), загружать подробные доказательства, получать компенсацию и продавать принтер если не нужен локально. Выйдет быстрее, меньше мороки, и финансово выгоднее.
 
  • Like
Реакции: chester321
Aliexpress проснулся и начислил снова купоны $5/10 на аккаунт, на котором уже десяток таких купонов отоварено на 11.11 и ЧП. То есть все же заработала заявленная схема "раз в с месяц"[/QUOT
И это правда ??!!!
 
  • Like
Реакции: Andy-t
Я могу поделиться опытом коверканья индекса на своих оправлениях
Так как свой индекс то коверкался? Куда вставлялся?

ни разу индекс не меняла. Ну за исключением "офшора " через Польшу
Собирать по чужим отделениям не вариант для меня.
Хорошо если на свой индекс заказы идут, а у меня центовики кроет
 
Такая хня. Оплатил купоном 4/5 через яд. И платёж завис на али. Пишет ждёт оплаты. На яде все прошло, 10минут ничего не меняется. Что сделать: ждать, переплатить, потом как-то деньги возвращать? Чёт не припомню такого у себя.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
вставлял индекс отличающийся от моего последней цифрой на еденицу, но в реальности такой индекс не существует, и как по нему будет доходить учитывая еще и коверки в адресе не понятно, и так безтреки на реальный нековерканый адрес основного акка в последнее время по месяц-полтора минимум едут, отделение явно перегружено, часто очереди по 20 и более человек несмотря на то что почти все по упрощенке получают
я так понимаю надо в поле адреса свой индекс вставлять и тоже коверкать? кто как делает поделитесь опытом
Напиши в скобках каждую цифру, например. Скобок много, вариантов тоже.
 
Напиши в скобках каждую цифру, например. Скобок много, вариантов тоже.
Мне почему то кажется, что если таким образом коверкать настоящий индекс, то никто не будет им заменять левый.

В поле индекс псал левак, а свой индекс писал в адрес, либо вообще не писал
Да это все понятно, как коверкал настоящий? Если в адресе 6 цифр постоянно повторяются на разных акках, бот закрывать заказы будет. Если сильно коверкать, на почте не воспримут как индекс.
 
  • Like
Реакции: readdead01
Мне почему то кажется, что если таким образом коверкать настоящий индекс, то никто не будет им заменять левый.
Посмотрим, пишу каждому проду о смене адреса в ЛЧ, те кто ответил, пока не оказывали. Тут только опытным путем, думаю.
 
  • Like
Реакции: dmush
  • Like
Реакции: readdead01
То же пишу, на 4/5 большинство согласились, на всех центовиках отправили даже не прочитав сообщения.
некоторые отвечают хочешь поменять- перезакажи
 
Тоже заказывал недавно принтер, поделюсь опытом.

Ну вот на 11.11 с купоном 1500/6000 заказал A8 со склада в России, получил за неделю примерно, потом собрал. Калибровать устал, раза 3 начинал по новой, но 1-2 угла ровные, другие же нет, и так наоборот. В итоге пробная печать не удавалась, получалось криво. Ну и простоял он у меня недели 2, до действия защиты покупателя(вчерашнее число). И вот теперь хочу вернуть его, по какой причине и с каким описанием? Может быть там есть еще косяки, я не вникал пока в это. Споров раньше не было, аккаунт А2. Рано наверное начал спор с проблемой, что товар заказал ошибочно и мне нету пользы от него?? Локально на авито продав
 
Хорошо если на свой индекс заказы идут, а у меня центовики кроет
Попробуй сделать несколько заказов на свой индекс, но поставить рандомного получателя, адрес и телефон. На несколько разных товары, которые наверняка не в бане. И чтобы прям совсем чистоту эксперимента соблюсти - еще купи пару аков по рублю в соседней теме.
Скорее всего, такой заказ пройдет. И поймешь, что дело все-таки не в индексе, а плохих коверках в целом, товаре или аккаунах (методе создания).

Если пообещаешь все это подробно описать в теме, докопаться до причины и решить проблему, написать как делал до, как сделал после, что в итоге было не так, чтобы другие могли повторить процесс и не грешить на индекс - могу даже подарить с десяток аков на эксперименты, напиши вечером в личку.
 
Последнее редактирование:
вставлял индекс отличающийся от моего последней цифрой на еденицу, но в реальности такой индекс не существует, и как по нему будет доходить учитывая еще и коверки в адресе не понятно, и так безтреки на реальный нековерканый адрес основного акка в последнее время по месяц-полтора минимум едут, отделение явно перегружено, часто очереди по 20 и более человек несмотря на то что почти все по упрощенке получают
я так понимаю надо в поле адреса свой индекс вставлять и тоже коверкать? кто как делает поделитесь опытом
В моём городе на индекс не смотрят вообще, только на адрес, один раз торопился и пропустил номер дома, все посылки, и трек, и безтреки - отправили на другое отделение, сочтя номер квартиры за номер дома.
В других городах ровно наоборот, отправляют по индексу.
Пиши в любые строки, если в индексе есть нули или единицы - можно заменять на О, l, I, |… Попробуй заказывать и на несуществующий индекс, и на центральную сортировку и в любой строке пиши свой индекс... Пробуй разные варианты.
Ты блин какой-то некреативный, во всём ждёшь готовых решений, руководства к действию и указок, а надо самому всё перепробовать и искать оптимальные варианты, потому что многое тут индивидуально. Это в жизни можно работать, бездумно исполняя чьи-то ЦУ, а в абузе необходимо проявлять инициативность и нащупывать что-то своё, что будет работать, ещё и уметь постоянно перестраиваться, как только прежний способ начинает себя исчерпывать ;).
 
Несколько секунд позора перед курьером и Хулиан Хулианович Хулианов никогда не получит посылку,
sdek_hulian_miped.1577107686.jpg
всё рандом, даже индекс слегка изменён.
 
При открытие спора по неприбытию посылки стоимость доставки возвращается?
Ситуация такая: Стоимость товара 15$ + стоимость доставки 12$, при открытии спора (товар не пришел) сумма возврата $15 прописывается автоматом и ее не изменить. Выходит что 12$ доставки мне не вернут?
После открытия спора его условия можно отредактировать, в том числе изменить требуемую сумму возврата.
 
  • Like
Реакции: Kost12
вчера меня замучила капча
Несколько последних дней как то уж слишком жёстко. Ещё такая фигня, вводишь имейл и пароль, нажимаешь Войти, страница перезагружается и ничего. Поля имейла и пароля пустые и в акк не заходит. Это с браузера brave. Думал акк забокирован, но нет, попробовал зайти с microsoft edge и нормально заходит в акк и даже капчи нет.
 
  • Like
Реакции: zet17 и Ill
Несколько последних дней как то уж слишком жёстко. Ещё такая фигня, вводишь имейл и пароль, нажимаешь Войти, страница перезагружается и ничего. Поля имейла и пароля пустые и в акк не заходит. Это с браузера brave. Думал акк забокирован, но нет, попробовал зайти с microsoft edge и нормально заходит в акк и даже капчи нет.
почисть браузер.сбрось настройки.
 
  • Like
Реакции: zet17
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.