Обсуждение купонов Aliexpress - 2023 - 24

Тема закреплена бессрочно
хочу сделать из него топ, на грани его возможностей
Я лично не вижу никакого смысла. Пациент скорее мертв, чем жив.
Продать и купить какой-нибудь планшет китайский для того же ютубчика. И нервы в порядке, и глаз не дергается
Я себе брал такой в прошлом году на распродаже за 120 баксов или что-то около того на 6/128:
Как раз для таких целей, ютубчик и тп. А твой ноут 10-годичный - это онанизм. Помимо того, что он тугой, там еще и экран дерьмовый.
пропали лаги и подвисания
Все познается на контрасте. Никуда они не пропали, ты себя дуришь :bully:
И у него не пропадут. Под S1 нету даже кандидатов на процессор по меркам 23-го года.
 
Последнее редактирование:


Я лично не вижу никакого смысла. Пациент скорее мертв, чем жив.
Продать и купить какой-нибудь планшет китайский для того же ютубчика. И нервы в порядке, и глаз не дергается
Да согласен я на все 100%. Но дайте даташифт на мать ноутбука HP Pavilion dv6-2016ez чтоб узнать какой апгрейд он поддерживает.
Или может кто-то знает специализированный форум, где можно спросить?
 
AMD Phenom II X920 - хочу ставить самый мощный проц для сокета S1. Посему ищу полный даташит на его мать.
брррр ну и древность
хотя бы на ксеоне v3 собрать и мозг не парить этим динозавром
 
Но дайте даташифт на мать ноутбука HP Pavilion dv6-2016ez
нету никаких даташитов. есть мануал и возможно где-то boardview схема материнки
оперативки там 8гб можно накинуть
а проц подбирается вручную, все зависит от того прописан ли его id в биосе производителем
g.PNG
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rulyarulya и antjor
нету никаких даташитов. есть мануал и возможно где-то boardview схема материнки
оперативки там 8гб можно накинуть
а проц подбирается вручную, все зависит от того прописан ли его id в биосе производителем
Посмотреть вложение 647943
Понял. Проц вручную подбирать не вариант. Надо найти спец форум, где уже даная модель обсуждалась. Реально ли перепрошить биос на матери?
Какой там SATA 1, 2, 3 ?
 
AMD Phenom II X920 - хочу ставить самый мощный проц для сокета S1. Посему ищу полный даташит на его мать.
если проц стоит сейчас такой как тут указано то что туда можно поставить тут написано

1691313698146.png

сравнение разница в 16% такое себе нет смысла это делать
 
  • Like
Реакции: rulyarulya и antjor
если проц стоит сейчас такой как тут указано то что туда можно поставить тут написано

Посмотреть вложение 648100
сравнение разница в 16% такое себе нет смысла это делать
Изучил. Спасибо. А если поставить AMD Turion II UltraMobile M600 то прирост будет в 20%. Как нистранно, он сильнее М660.
Какой там SATA стоит 1 или 2 ? Как узнать?
 
Изучил. Спасибо. А если поставить AMD Turion II UltraMobile M600 то прирост будет в 20%. Как нистранно, он сильнее М660.
Какой там SATA стоит 1 или 2 ? Как узнать?
скачай туда crystal disk info и там можно глянуть как подключен жесткий диск
1691319660866.png

sata 600 это III
300 - II
150 - I
ещё можно узнать по чипсету у него в характеристиках написано но я хз какой там надо через аиду смотреть
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rulyarulya и antjor
Изучил. Спасибо.
Что ты изучил, скрин из википедии? :wink:
Какой там SATA стоит 1 или 2
Там стоит? Где "там"?
А если поставить AMD Turion II UltraMobile M600 то прирост будет в 20%
Возможно ты не в курсе, но 20% от ничего - это немного.

Не обижайся, но у тебя вопросы очень странные и мне почему-то кажется, что знаний нету никаких.

Как можно всерьез обсуждать мобильные процессоры АМД 10-го года в 23-м?
Будет так. Берешь самый мощный процессор из поддерживаемых, запускаешь аудиоплеер, включаешь там анимацию эквалайзера и наблюдаешь, как процессор начинает долбиться в 100% при проигрывании. Точка. А знаешь, как будет выглядеть эта же манипуляция на нормальном процессоре? А никак, он даже ее не заметит. Как будет в простое, так и останется.
И что теперь будем обсуждать? Мифические 20% прироста в синтетике? Или ты думаешь, что тут кто-то в сортах говна разбирается? Тебе несколько раз написали разные люди, что ноуту этому дорога в утиль, а не под апгрейд, а ты продолжаешь. Я тебе больше скажу. Ноуты на этих процессорах даже на старте продаж покупали только особо одаренные, поскольку они были говном уже тогда. Прошло 12 лет, давайте их пообсуждаем... Вдруг они с возрастом стали лучше.
Напиши в HP, может ответят. Лучше их не знает никто.
 
Последнее редактирование:
Не обижайся, но у тебя вопросы очень странные
Я - чайник.
На мусорку. Там ему самое место, судя по спецификаци
Нафига мне его на мусорку нести, если я его с мусорки принёс. И он рабочий.
Я себе брал такой в прошлом году на распродаже за 120 баксов или что-то около того на 6/128:
Нафига мне платить 120$ за такой планшет, если я его через год-два на мусорке найду. И бесплатно.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: 8838 и Nywby
Что ты изучил, скрин из википедии? :wink:

Там стоит? Где "там"?

Возможно ты не в курсе, но 20% от ничего - это немного.

Не обижайся, но у тебя вопросы очень странные и мне почему-то кажется, что знаний нету никаких.

Как можно всерьез обсуждать мобильные процессоры АМД 10-го года в 23-м?
Будет так. Берешь самый мощный процессор из поддерживаемых, запускаешь аудиоплеер, включаешь там анимацию эквалайзера и наблюдаешь, как процессор начинает долбиться в 100% при проигрывании. Точка. А знаешь, как будет выглядеть эта же манипуляция на нормальном процессоре? А никак, он даже ее не заметит. Как будет в простое, так и останется.
И что теперь будем обсуждать? Мифические 20% прироста в синтетике? Или ты думаешь, что тут кто-то в сортах говна разбирается? Тебе несколько раз написали разные люди, что ноуту этому дорога в утиль, а не под апгрейд, а ты продолжаешь. Я тебе больше скажу. Ноуты на этих процессорах даже на старте продаж покупали только особо одаренные, поскольку они были говном уже тогда. Прошло 12 лет, давайте их пообсуждаем... Вдруг они с возрастом стали лучше.
Напиши в HP, может ответят. Лучше их не знает никто.
просто есть люди которые пока на своем опыте не поймут что это хрень то они тебе не поверят так что тут бесполезно его отговаривать
 
  • Like
Реакции: LastRomantic и ripin
Нафига мне его на мусорку нести, если я его с мусорки принёс. И он рабочий.
Нафига мне платить 120$ за такой планшет, если я его через год-два на мусорке найду. И бесплатно.
Стремный ты абузер, однако. Я понимаю, когда купоны выключили и люди на завод пошли пахать… но чтобы идти на мусорке ковыряться?! Ну такое.
 
  • Haha
Реакции: ripin, Evgen1981 и arataki
Подскажите стоит ждать или уже не прийдёт? Первый раз такой статус вижу.
Screenshot_20230806_175657.jpg
 
на разных сайтах смотри что там пишет
Посылка не принята местной транспортной компанией.

Пакет не принимается местной компанией по доставке.

Проблема при перевозке посылки.
Вот так пишет на разных сайтах.

Screenshot_20230806_212613.jpg

---------Двойное сообщение соединено: ---------

Посылка не принята местной транспортной компанией.

Пакет не принимается местной компанией по доставке.

Проблема при перевозке посылки.
Вот так пишет на разных сайтах.

Screenshot_20230806_212613.jpg
Написал в службу поддержки нп. Сказали оставить почту для связи. Завтра ещё позвоню им. Хоть бы причину сказали. Никогда такого не было.
 
  • Wow
Реакции: bot_black
Проблема при перевозке посылки.
Вот так пишет на разных сайтах
---
Завтра ещё позвоню им
Не кипишуй. Подожди несколько дней, потом начинай долбить. Такой статус бывает и не факт, что на этом все. Через несколько дней может измениться.
Хоть бы причину сказали
Я могу тебе сказать причину. Прибыла партия с грузом, но твоей посылки там не оказалось.
Не положили на паллету тебе скажут, к гадалке не ходи. А на самом деле не исключено, что у же скомуниздили, но и не факт.

А вообще пользуйтесь гуглом перед тем, как что-то спросить. У тебя не уникальная ситуация, а очень даже типовая. Этот вопрос мусолился неоднократно что тут в профильной ветке, что на других сайтах. Польза от общения со службой поддержки околонулевая.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: WorkGroup
Посылка не принята местной транспортной компанией.

Пакет не принимается местной компанией по доставке.

Проблема при перевозке посылки.
Вот так пишет на разных сайтах.

Посмотреть вложение 648369
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Написал в службу поддержки нп. Сказали оставить почту для связи. Завтра ещё позвоню им. Хоть бы причину сказали. Никогда такого не было.
Приедет. Не стоит переживать. Такое часто.
 
  • Like
Реакции: WorkGroup