Обсуждение купонов Aliexpress - 2023 - 24

Тема закреплена бессрочно


Подскажите трек чекер на ПК работает?
 
Мужики прекращайте снижать цены на олх,уже не в какие ворота...
А какие вы видите "здоровые" способы конкуренции на этой площадки ? Это естественный процесс в данной ситуации.
 
  • Like
Реакции: arataki
А какие вы видите "здоровые" способы конкуренции на этой площадки ? Это естественный процесс в данной ситуации.
Качество обслуживания, гарантии,репутация, ну и мультиакки.
 
летишопс - недавно выводил
Мудаки редкие, раньше было нормально, но с прошлого года, что не вывод: "есть подозрения что вы накручиваете кешбек рефками", пишу им: это не подозрения, это Ваша акция, у Вас на главной банер: "если друг купит на 300 грн-получите кешбек 50", друг как Вы и просили купил, в чем проблема ?
Пока алик им платил кеш от всей суммы, то было всё у них в шоколаде, и всем хватало, сейчас кормушку им урезали вот они и решили экономить на выплатах нарезая шоперов.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

У вас тут теории уже доходят до бреда. На самом деле в работе Али не поменялось ничего абсолютно! Просто в ситуации, когда раньше вы регали кривые акки с перманентными клозами по заказам, сейчас появляется ошибка "... try again later" и акк не удается даже зарегать (хотя обойти эту ошибку монжно, но на выходе получится все такой же кривой акк).
Может у меня теории и до бреда, но в отличии от Вас я заказываю, оплачиваю и отправляют. :)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я не понимаю к чему ты клонишь, но ты правда думаешь, что Аликспресс мониторит количество жителей в условном селе и как-то сопоставляет его со своей базой?
Нет это Вы так думаете, как думает Алик я не знаю, если бы мне поставили задачу, я бы поступил где то так: каждый индекс не более 10000 купонов-НР, дальше: 1-2 в день, осальное- сорри скидки для Вашего региона закончились. Цена вопроса десяток строк php кода.
 
Последнее редактирование:
в отличии от Вас я заказываю, оплачиваю и отправляют. :)
Это о ком идет речь, кто такие "от Вас"?

Нет это Вы так думаете, как думает Алик я не знаю, если бы мне поставили задачу, я бы поступил где то так: каждый индекс не более 10000 купонов-НР, дальше: 1-2 в день, осальное- сорри скидки для Вашего региона закончились. Цена вопроса десяток строк php кода.
При каждом оформлении нового заказа проверять количество оформленных заказов на конкретный индекс - это просто охренительнейшее решение! Может, такое решение и решается парой строк кода, но в плане производительности и безопасности в рамках такого проекта, это глупо, мягко говоря. Особенно в ситуации с Али с огромным количеством абузеров и написанных скриптов я уже прям вижу пыхтящие сканеры доступности акций по индексам. Только в Украине индексов минимум 11000!
 
  • Like
Реакции: ripin
Это о ком идет речь, кто такие "от Вас"?
Ну от этих, у которых на выходе кривой акк получается.
сейчас появляется ошибка "... try again later" и акк не удается даже зарегать (хотя обойти эту ошибку монжно, но на выходе получится все такой же кривой акк).
---------Двойное сообщение соединено: ---------

но в плане производительности и безопасности в рамках такого проекта, это глупо, мягко говоря
Что Вас смущает в производительности ? SQL запрос к таблице с 2 полей, одно из которых 5 байт (индекс), а другое вообще 2 байта целое число ? При этом даже теоретически таблица не может содержать больше 80к индексов, а в реалии их в Украине врядли больше 20 тыс. Такой запрос выполнялся на офисном Целероне в 2005году за 0,1 сек.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Drem
Ну от этих, у которых на выходе кривой акк получается.
А у кого кривой акк получается? Вроде, об этом в последнее время никто не писал.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Что Вас смущает в производительности ? SQL запрос к таблице с 2 полей, одно из которых 5 байт (индекс), а другое вообще 2 байта целое число ? При этом даже теоретически таблица не может содержать больше 80к индексом, а в реалии их в Украине врядли больше 20 тыс.
А Али у нас только с Украиной работает? Ну ок, давай возьмем США в качестве примера и подумаем, что Али продает только туда :)
 
А Али у нас только с Украиной работает? Ну ок, давай возьмем США в качестве примера и подумаем, что Али продает только туда :)
Я Вам выше писал, я не знаю как работает Али, я написал лишь как бы сделал я если бы была такая задача, это элементарно как по реализации кода, так и по производительности.
Относительно США и т.п., не думаю что там кто то парится НР ради 2$ скидки на хламе велком дил. Потому вряд ли это беспокоит али. :)
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: karasssa
А Али у нас только с Украиной работает? Ну ок, давай возьмем США в качестве примера и подумаем, что Али продает только туда :)
Да-да, возьмите США в качестве примера, как Али сразу после заполнения проверяет их адреса на валидность и предлагает исправить на правильный.
О чем речь вообще, индексов намного меньше, чем телефонов и номеров карт, но проверка их уникальности почему-то не удивляет.
 
  • Like
Реакции: elixcat
в отличии от Вас я заказываю, оплачиваю и отправляют
Весьма самоуверенно. Весьма...
Мне так нравится твое "вот я... вот я..." Хорошо, что все это делаешь не ты.

номеров карт, но проверка их уникальности почему-то не удивляет
Та ладно? Удивляет то, как это реализовано.
Вот если бы все это делал наш почтальон Печкин - ты бы вообще ничего не смог заказать.
Он бы еще, наверное, высчитал примерное количество жителей с конкретным именем, чтобы по этому параметру тоже ограничить.
 
Мудаки редкие, раньше было нормально, но с прошлого года, что не вывод: "есть подозрения что вы накручиваете кешбек рефками", пишу им: это не подозрения, это Ваша акция, у Вас на главной банер: "если друг купит на 300 грн-получите кешбек 50", друг как Вы и просили купил, в чем проблема ?
Пока алик им платил кеш от всей суммы, то было всё у них в шоколаде, и всем хватало, сейчас кормушку им урезали вот они и решили экономить на выплатах нарезая шоперов.
это да, но чел спрашивал про букинг - вывожу без проблем, правда не быстро это сейчас.
Вот если бы все это делал наш почтальон Печкин - ты бы вообще ничего не смог заказать.
Он бы еще, наверное, высчитал примерное количество жителей с конкретным именем, чтобы по этому параметру тоже ограничить.
Та с Печкиным наоборот легко работать - помнится, ему достаточно подарить новый велик.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: karasssa
Не просто ж так на ринку встановлюють найменшу можливу ціну. Якщо хтось з ринку цю ціну опускає ще, це призводить до ряду процесів які ложать рентабельність ніші. Тут питання не в тому щоб заробив один хом*як, а інші смокчуть пальця. А в тому що цей хом*як заробить в короткій перспективі, але цінність цього товару вже помножена на нуль.
Якщо єдиний інструмент конкуренції для вас - демпінг, тоді можливо спробуйте себе в іншому чомусь. Робіть такі фокуси краще на ру ринку, буде більше користі
 
Последнее редактирование:
Не просто ж так на ринку встановлюють найменшу можливу ціну.
Если ты про базар, то человек, который будет демпинговать, рискует как минимум получить по лицу. В интернете такой возможности нету, но есть методы нечестной конкуренции. Можешь их применять, если это не идет в разрез с твоими принцыпами.
На счет всего остального: рынок всегда стремится к равновесию между предложением и спросом. Снижение цены на товар увеличивает спрос и уменьшает предложение (готовность продавать). Рано или поздно равновесие будет достигнуто :)
Вы накупили однотипного китайского мусора, а теперь не можете его продать. У вас продавцов больше, чем покупателей. Снижение цены - это следствие.
Не на руку так же играет и то, что сами продавцы зачастую не ценят свое время или их время стоит сильно дешево. Например, ты ради одного доллара даже на почту не пойдешь, вероятно, поскольку это нерентабельно. Как следствие, маржа в 1 доллар тебя не устроит. Но условный 10-классник побежит, аж бегом, поскольку для него - это деньги, но для тебя - потраченное впустую время.
Плюс покупательная способность в целом упала, во всяком случае в той категории, которая обычно покупала на досках объявлений (не самые богатые люди в принципе).
Короче все закономерно. Я не понимаю, от чего у многих горят жопы.
Робіть такі фокуси краще на ру ринку, буде більше користі
Не тяни на форум политику. Это - зашквар.
 
Последнее редактирование:
Относительно США и т.п., не думаю что там кто то парится НР ради 2$ скидки на хламе велком дил.
"Не думать" это хорошо. Но реальность, она своеобразней наших представлений о ней.
Вот, например https://www.google.com/search?q=сша+неизвестные+семена+по+почте кто-то в америке фармил новорежные заказы соседям ради копеечного кэшбека.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Author, c1q3 и ripin