Обсуждение купонов Aliexpress - 2023 - 24

Тема закреплена бессрочно
Такие неведомые проблемы имеют место быть(

Для того чтобы коллективно разобраться и найти причину по какому принципу начали клозить последние дни, предлагаю следующий план действий:

  1. Организовать встречу всего коллектива. Необходимо собрать всех сотрудников, которые имеют отношение к процессу клозинга последних дней.
  2. Провести общий анализ. В ходе встречи обсудить все факты и обстоятельства, связанные с клозингом последних дней. Разделить информацию по принципам, на которые это может влиять, включая процессы, структуру, коммуникацию и др.
  3. Изучить предыдущий опыт. Просмотреть и проанализировать предыдущие процессы клозинга последних дней, установить общие схемы и тренды. Исследование предыдущего опыта может помочь найти паттерны и причины за последние дни.
  4. Проанализировать данные. Предоставленные данные о процессе клозинга последних дней могут содержать полезную информацию. Необходимо провести анализ этих данных, чтобы найти связи и закономерности, которые могут служить причинами.
  5. Провести мозговой штурм. Вместе с коллективом сгенерировать как можно больше идей о возможных причинах и принципах клозинга последних дней. Во время мозгового штурма важно не оценивать и не критиковать идеи, а просто фиксировать их для дальнейшего обсуждения.
  6. Провести обсуждение и анализ предложенных идей. После мозгового штурма обсудить и проанализировать все предложенные идеи. Оценить их с точки зрения возможности, вероятности и логики. Отбросить неприменимые идеи, а оставшиеся рассмотреть более подробно и определить их влияние на клозинг последних дней.
  7. Поставить гипотезы. На основе проведенного анализа и обсуждения сформулировать гипотезы о причинах и принципах клозинга последних дней. Гипотезы должны быть конкретными и содержать четкую формулировку того, что может быть причиной для таких действий.
  8. Проверить гипотезы. Создать план действий для проверки каждой гипотезы. Включить в него необходимые шаги и ресурсы, чтобы получить доказательства или опровержение гипотезы.
  9. Собрать и проанализировать доказательства. По завершении проверки гипотез, анализировать собранные доказательства. Определить, какие гипотезы подтвердились, а какие нет.
  10. Сформулировать выводы и разработать стратегию. На основе собранных доказательств и результатов анализа предложить выводы о причинах и принципах клозинга последних дней. Разработать стратегию дальнейших действий для устранения причины и оптимизации процессов.
  11. Провести дискуссию и принять решение. Представить полученные выводы и стратегию всем участникам коллективного решения. Провести дискуссию, учесть мнения и предложения, и принять конечное решение по дальнейшим действиям.
  12. Реализовать действия. На основе принятого решения, реализовать план действий, направленный на устранение причины клозинга последних дней и оптимизацию процессов.
  13. Оценить результаты. После реализации плана действий оценить его результаты. Сравнить новые данные с предыдущими, чтобы определить, удалось ли устранить причину и улучшить процессы клозинга последних дней.
  14. Повторить процесс. В зависимости от результатов, повторить процесс анализа и поиска причин, если необходимо.
Ты ли это.. ? Стока букав.. абзацыв ?
А дилда**в тема хде ?
 


Лист від ОЛХ
Доведеться піднімати ціни на дешеві товари

Вітаємо!
Вже завтра, 20 липня, ми запровадимо «Комісію OLX» у категоріях Інструменти, Предмети інтер'єру, Продукти харчування / напої. Згодом вона буде запроваджена і в інших категоріях нашого сервісу.

Що таке «Комісія OLX»?
Це оплата, що використовується з метою покращення досвіду користування платформою в рамках послуги OLX Доставка. Вона розповсюджується на всі угоди з OLX Доставка і стягується лише у випадку успішної угоди.

У чому перевага?
Ви не втрачаєте кошти на доставку та повернення товару, якщо покупець від нього відмовиться або не прийде у відділення пошти зовсім. Якщо угода не завершиться успішно, «Комісія OLX» не стягуватиметься. 😀

Скільки це коштує?
Вартість комісії становить 1% + 10 грн від суми замовлення.

Чому ми запроваджуємо комісію?
Ми прагнемо забезпечити прозору систему оплати за користування OLX. Оплата комісії передбачена лише за успішні угоди, тож це справедливий та взаємовигідний механізм для забезпечення подальшого функціонування платформи.

Маєте питання?
Дізнайтеся більше у Центрі підтримки клієнтів.

Мерщій продавати більше, легше, безпечніше з послугою OLX Доставка 😏
Головне, що привітали 😂
 
Будет майдан.. погромы.. ОЛХ
Майдан - это площадь, есть в любом селе и городе; погромов не было и не будет; а ОЛХ живее всех живых, просто прикрыли лавочку с бесплатной пересылкой своих посылок себе же или своим.
 
большой экран 27"
чтоб большой и глаза не уставали при длительном просмотре
И смотришь fullhd. Плотность пикселей будет за пределами комфорта на 27 дюймах.
Я понимаю, что все индивидуально. У меня у самого есть такой монитор и ничего критичного я не вижу. Но говорить о заботе про глаза в контексте 27-дюймовго fhd монитора...
 
И смотришь fullhd. Плотность пикселей будет за пределами комфорта на 27 дюймах.
Я понимаю, что все индивидуально. У меня у самого есть такой монитор и ничего критичного я не вижу. Но говорить о заботе про глаза в контексте 27-дюймовго fhd монитора...
Чтоб графики смотреть на трёх биржах одновременно. Знакомый сказал, чем больше монитор, тем лучше
 
Чтоб графики смотреть на трёх биржах одновременно. Знакомый сказал, чем больше монитор, тем лучше
Чем больше диагональ, те больше разрешение должно быть. Иначе будешь не графики, а квадратики разглядывать.
 
Чтоб графики смотреть на трёх биржах одновременно. Знакомый сказал, чем больше монитор, тем лучше
Правильно он сказал, но это не значит, что низкая плотность пикселей куда-то делась. В контексте одних лишь графиков можно и 32д рассмотреть, но 27...32 - это все будет компромисс между комфортом и ценой при таком разрешении. Тем более что ты смотришь самые всратые мониторы, ведь каких-то специфичных требований у тебя нету.
Покупать новые локально. Не думаю, что ты что-то выиграешь при заказе за границей, поскольку товар - относительно крупногабаритный. Да и возможность проверить/вернуть - тоже благо. Китайские нонейм мониторы могут оказаться редким дерьмом.
 
  • Like
Реакции: karasssa и rulyarulya
Чем больше диагональ, те больше разрешение должно быть. Иначе будешь не графики, а квадратики разглядывать.
Он это и имел в виду
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Тем более что ты смотришь самые всратые мониторы, ведь каких-то специфичных требований у тебя нету.
Открыл крупный маркетплейс хотлайн, выбрал категорию мониторы, и опцию самые популярные, на 1 месте Samsung S27C310E. А Xiaomi Mi Desktop Monitor 27 давно присмотрел, у них ноуты с хорошим экраном и отзывы про монитор хорошие. Они сейчас почти все в Китае делаются, разделяются на раскрученые бренды и не очень. А мне главное не известность бренда, а монитор для простых задач
 
Последнее редактирование:
опцию самые популярные, на 1 месте Samsung S27C310E
Это закономерно. Какой-то профессиональный монитор для цветокора не может быть популярным, просто потому, что тебе придется отвалить очень много денег за ту же диагональ. Но это не значит, что эти мониторы вообще можно сравнивать с бюджетными. PS. Хотлайн - это не маркетплейс, а скорее агрегатор.
А Xiaomi Mi Desktop Monitor 27 давно присмотрел, у них ноуты с хорошим экраном и отзывы про монитор хорошие
Сяоми вообще не делают матрицы, на сколько мне известно. Я вообще к любой продукции Сяоми отнушусь весьма прохладно и считаю, что это давно не топ за свои деньги.
Собственно именно к мониторам Самсунг я тоже отношусь не лучшим образом и когда речь идет о бюджетном сегменте - предпочитаю Лыжу или что-то на их матрице (тот же Делл). Виной всему пользовательский опыт: лет 5...7 назад на работе поголовно дохли мониторы Самсунг. В это же время отъехал мой домашний монитор этого же бренда. После чего я просто перестал их к покупке рассматривать. Но пользовательский опыт у каждого свой. У кого-то он может быть противоположным.
Сейчас на рынке много бюджетных моделей, в тч типа отечественного производства, которые на бумаге предлагают весьма неплохие матрицы в очень скромном бюджете. Но все равно какого-то доверия к ним я не испытываю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rulyarulya
Подскажите кто в курсе.
Решил с НР купить, зарегал, прошел почтоверку, жму оплатить-сообщение "account curently deactivate",
как это читать: он деактивирован или неактивен ?
Выхожу/вхожу в него без проблем, есть подозрение что таки неактивен, т.к. не было верки по телефону, но как её мля вызвать ?
 
есть какие то промики для новичков?
 
поголовно дохли мониторы Самсунг. В это же время отъехал мой домашний монитор этого же бренда.
Мой первый монитор был Самсунг, куплен примерно 2004-2005 году, до сих пор живой и работает, но пару лет назад пошла трещина на пластике. Но тогда было другое качество и делались они на родине в Корее, где качество сборки было лучше. Но я услышал меседж про сегодняшнее качество Самсунгов. Лыжи мне нравятся, Ксяоми тоже
 
Мой первый монитор был Самсунг, куплен примерно 2004-2005 году, до сих пор живой и работает, но пару лет назад пошла трещина на пластике. Но тогда было другое качество и делались они на родине в Корее, где качество сборки было лучше. Но я услышал меседж про сегодняшнее качество Самсунгов. Лыжи мне нравятся, Ксяоми тоже
На самом деле, у брендов первого эшелона в одном ценовом диапазоне должно быть все +/- на одном уровне. Возможно, имели место быть какие-то проблемы с питанием на стороне офиса, но факт остается фактом: Лыжи при этом не дохли. Также не стоит забывать, что у тебя был один монитор, а я сделал вывод по куче мониторов.
В сухом остатке, можно покупать что угодно. Как минимум гарантийный срок он отработает, а поломки обычно несложные. На моей памяти именно матрица отъезжала только один раз на мониторе Филипс ровно через месяц после истечения гарантии. Во всех остальных случаях - или электроника, или подсветка, а это все не так больно, как матрица.
 
  • Like
Реакции: rulyarulya
Что-то я не понял. При заказе на РБ на Алике НДС 20% ввели ?
 
  • Like
Реакции: Turtus и donau777
С eBay в Украину сейчас не доставляет? Какую обьяву не открою, везде написано "Item does not ship to Ukraine"
 
  • Haha
Реакции: bot_black
Подскажите кто в курсе.
Решил с НР купить, зарегал, прошел почтоверку, жму оплатить-сообщение "account curently deactivate",
как это читать: он деактивирован или неактивен ?
Выхожу/вхожу в него без проблем, есть подозрение что таки неактивен, т.к. не было верки по телефону, но как её мля вызвать ?
Какая разница всё равно новый надо регать
 
блин у всех мист перехватом занялся? с такими треками MGRAE---606YQ ?
 
Какая разница всё равно новый надо регать
А какая разница в новом, ну регаю, ситуация точно такая же. На той неделе регал, то после почто, была телеверка. Сейчас теле не предлагает, но и покупать не дает.
 
С eBay в Украину сейчас не доставляет? Какую обьяву не открою, везде написано "Item does not ship to Ukraine"
Доставляет, и часто даже за 7 дней от покупки в Штатах до вручения в Украине. Просто ты не туда смотришь.
 
  • Like
Реакции: bot_black и rulyarulya