Общее обсуждение МегаМаркет

Получается, что всё равно конкретики нет...
По сути это означает что они на чем-то запалили. Банить по айпи довольно глупо, банально потому что у многих айпи динамо и можно забанить вообще непричастного, причем много. Моё предположение что банят по адресу доставок(многие на похер делали по клику к себе домой).
 


Таки пересилил себя и написал бесплатные отзывы на гнилье, и задумался о возврате, при возврате через курьера самоката они товар смотрят? а то эту гниль на даче для белок оставил, если им кошачьего наполнителя насыпать, прокатит?)
вчера все тож самое
написал отзывы
оставил обращение, через 15 минут фруктовичок одобрил возврат
вызвал курьера самоката, через 15 минут он забрал и упаковал в пакет коробку даже не смотря ( тут я пожалел что не насрал туда)
утром появился чек возврата
 
По сути это означает что они на чем-то запалили. Банить по айпи довольно глупо, банально потому что у многих айпи динамо и можно забанить вообще непричастного, причем много. Моё предположение что банят по адресу доставок(многие на похер делали по клику к себе домой).
По адресу тоже как-то не комильфо ведь... Есть съёмные квартиры с десятком жильцов 😂
 
Вроде были, но давно. Хорошо хоть вчера успел сделать заказ с промокодом. А так буду все аккаунты удалять, зачем они нужны без программы лояльности, ибо есть СберМаркет, озон и Wildberries.
не переживайте! Ротация акков это в принципе и не плохо. Сделайте пару новорегов, симки не проблема. Думаю что к концу месяца этого или следующего нормальные промо будут. Через месяц на аккаунты с одним заказом приходя промы 1/2 или 2/4 или оба, тоже неплохо по нынешнем временам. Так что надо засеять лужайку новыми акками и потом с нее промо потихоньку подстригать. Для личного пользования много не надо. В клонах аккаунты сделать и отслеживать промокоды в ЛК без участия симок.
 
не переживайте! Ротация акков это в принципе и не плохо. Сделайте пару новорегов, симки не проблема. Думаю что к концу месяца этого ...
Вот тоже жду промики получше, нежели 1/2, чтобы на новорегах заказы делать.. так-то 1/2, 2/4 сейчас полно на апрельских ...
 
Ротация акков это в принципе и не плохо.
ротация ротации рознь.
одно дело когда мертвый высосанный труп меняют на молоденькую девственницу и другое когда банят когда ждешь баллы за заказ
люди отписываются что банят как новореги, так и старореги, с заказами и без... Даже в офф группе муму уже пошли вопросы от простых граждан далеких от арбуза почему бан прилетел .
Пока ждем, собираем статистику, изучаем.
 
  • Like
Реакции: valkut и EVK
А вы хотели, чтобы они ответили так?!
"Вот так... не надо! Надо вот так!"
Именно! А то этим общим пунктом 8.4 можно всё перебанить без разбора ☝️
---------Двойное сообщение соединено: ---------

СМ например это не ебет, 2 заказа, 3 в бан, иногда и 2.
С другой стороны да... хозяин - барин 🤷‍♀️
 
  • Haha
Реакции: EVK
Именно! А то этим общим пунктом 8.4 можно всё перебанить без разбора ☝️
У меня был год назад забавный бан в этом плане. Сделал заказ по рефке друга 1/2, по итогу ему прилетел бан по этому же пункту. Там ни о каком абузе даже речи не было, у него это единственный акк и единственный кто юзнул рефку я, на тот момент у меня это тоже был единственный акк, разбанится так и не вышло.
 
У меня был год назад забавный бан в этом плане. Сделал заказ по рефке друга 1/2, по итогу ему прилетел бан по этому же пункту. Там ни о каком абузе даже речи не было, у него это единственный акк и единственный кто юзнул рефку я, на тот момент у меня это тоже был единственный акк, разбанится так и не вышло
Вот про это и речь.. 😕
 
ПО ПОВОДУ БАНов на ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ:
1. возраст акка - роли не играет
2. одинаковый ip - роли не играет
3. Была ли доставка по клику - роли не играет
4. Применение промокода юмани или другого- роли не играет
5. Арбуз своих рефок- роли не играет
6. платежная карта- 90% роли не играет
Предварительное предположение: Подкрутили фрод, запустили выборку, баны выдают за массовые заказы с разных акков на 1 адрес или ПВЗ за непродолжительное время (хоть недавно, хоть пол года назад делали заказы). Если чередовали заказы по разным адресам\ПВЗ то бана скорее всего не будет.
 
Последнее редактирование:
Предварительное предположение: Подкрутили фрод, запустили выборку, баны выдают за массовые заказы с разных акков на 1 адрес или ПВЗ за непродолжительное время (хоть недавно, хоть пол года назад делали заказы). Если чередовали заказы по разным адресам\ПВЗ то бана скорее всего не будет.
ПВЗ вряд ли, а вот заказ по клику на один адрес вполне себе. Выше об этом писал.
 
Не знаю, у меня много заказов на 1 адрес с разных акков за апрель-май (в основном это самокат под 1 от 2 или 500 от 1000) + несколько заказов с мегамаркет москва, которые по клику доставляли, банов пока нет. Плюс заказов 4 на тот же адрес с новорегов через сбермаркет под 1 от 2.
 
  • Like
Реакции: kangier, Ghj[j;bq и tigor
по массовому заказу в ПВЗ банили и раньше Стабильно после 4-5 заказа в отмену удетало и прилетал бан
Если там за 10 минут 5 заказов, то конечно да, но в этом случае там прилетает ни только потому что заказ в один ПВЗ за промежуток времени, а еще и остальные данные.
 
Вот тоже жду промики получше, нежели 1/2, чтобы на новорегах заказы делать.. так-то 1/2, 2/4 сейчас полно на апрельских ...
а у меня чего-то в эту раздачу нет на апрельских ничего, но я раньше почти на всех 1/2 и 2/4 использовала, наверное по второму-третьему кругу не шлю.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

ротация ротации рознь.
одно дело когда мертвый высосанный труп меняют на молоденькую девственницу и другое когда банят когда ждешь баллы за заказ
с этим не поспоришь, когда будут баллы - это очень обидно. Я имела ввиду если просто старый аккаунт, на них и промо то не идут нормальные.