Нужна помощь с корпусом

Uspik

Вечно нуждается в огнетушителе
Дней с нами
2.871
Розыгрыши
0
Сообщения
209
Репутация
7
Реакции
83
Имею корпус палеолитовых времен. Присмотрел два ящика, но никак не могу определиться, в каком из них железу будет комфортнее.

GamerStorm MACUBE 310P

NZXT H510 [CA-H510B-B1]

Критерии очень просты: никакой подсветки, исключительно черный, хорошая продуваемость.
Изначально собирался брать нзиксти, но на глаза попался от геймшторма и если верить обзорам, то он ничуть не хуже первого. Разница в цене на данный момент ~1000 рублей, что не критично. Сейчас железо у меня совсем холодное (е3-1240v2, 1650s), но в ближайшее время собираюсь взять что-то по типу r7 3700x, либо про версию и условную 3070 (мечтать не вредно).
 
Имею корпус палеолитовых времен. Присмотрел два ящика, но никак не могу определиться, в каком из них железу будет комфортнее.

GamerStorm MACUBE 310P

NZXT H510 [CA-H510B-B1]

Критерии очень просты: никакой подсветки, исключительно черный, хорошая продуваемость.
Изначально собирался брать нзиксти, но на глаза попался от геймшторма и если верить обзорам, то он ничуть не хуже первого. Разница в цене на данный момент ~1000 рублей, что не критично. Сейчас железо у меня совсем холодное (е3-1240v2, 1650s), но в ближайшее время собираюсь взять что-то по типу r7 3700x, либо про версию и условную 3070 (мечтать не вредно).
Оба с глухой мордой. Корпус с хорошей продуваемостью должен иметь морду как у--Ссылка удалена--. Но этот общим качеством не дотягивает до тех, которыми ты интересуешься. Смотри что-то из фракталов или бикваетов. Например, фрактал мешифай s2.
 
  • Like
Реакции: iocicausa и Faraon
Первый бери. У самого такой же :) глаз радует :) Про второй не знаю.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Оба с глухой мордой. Корпус с хорошей продуваемостью должен иметь морду как у--Ссылка удалена--. Но этот общим качеством не дотягивает до тех, которыми ты интересуешься. Смотри что-то из фракталов или бикваетов. Например, фрактал мешифай s2.
Причём здесь морда то? Насколько мне известно, что все основные кулера сзади устанавливаются
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Оба с глухой мордой. Корпус с хорошей продуваемостью должен иметь морду как у--Ссылка удалена--. Но этот общим качеством не дотягивает до тех, которыми ты интересуешься. Смотри что-то из фракталов или бикваетов. Например, фрактал мешифай s2.
Ты сам то понял, что написал? Если бы была такая проблема, то такие корпуса бы не продавали..
 
  • Like
Реакции: iocicausa
Данные корпуса подходят для более менее слабого железа,для которого хватает просто охлаждения от башни.
Для более требовательного необходим фронтальный обдув.
Стоит такой,с тремя фронтальными кулерами.Шума почти нет.
 
Имею корпус палеолитовых времен. Присмотрел два ящика, но никак не могу определиться, в каком из них железу будет комфортнее.

GamerStorm MACUBE 310P

NZXT H510 [CA-H510B-B1]

Критерии очень просты: никакой подсветки, исключительно черный, хорошая продуваемость.
Изначально собирался брать нзиксти, но на глаза попался от геймшторма и если верить обзорам, то он ничуть не хуже первого. Разница в цене на данный момент ~1000 рублей, что не критично. Сейчас железо у меня совсем холодное (е3-1240v2, 1650s), но в ближайшее время собираюсь взять что-то по типу r7 3700x, либо про версию и условную 3070 (мечтать не вредно).
вот держи, https://market.yandex.ru/product--kompiuternyi-korpus-deepcool-e-shield-black/334418459?cpa=1
самое лучшее что есть, и цены почти в 2-1,5 дешевле, вот на него смотри обзор, думаю понравится тебе
 
Последнее редактирование:
Оба с глухой мордой. Корпус с хорошей продуваемостью должен иметь морду как у--Ссылка удалена--. Но этот общим качеством не дотягивает до тех, которыми ты интересуешься. Смотри что-то из фракталов или бикваетов. Например, фрактал мешифай s2.
ну вот я смотрю и что-то не понимаю, хочешь сказать, условные ~10 градусов дадут профит?
 

Вложения

  • 16314651233700.png
    16314651233700.png
    416,4 KB · Просмотры: 42
ну вот я смотрю и что-то не понимаю, хочешь сказать, условные ~10 градусов дадут профит?
10 градусов это прилично. При наличии у тебя кондея в комнате и если в жару выше 25 градусов помещение не прогревается, а железо не будешь гнать, то может это не так уж и критично. Но если есть деньги на нормальный корпус и желание этим озаботиться, то почему бы и нет?
Ты интересовался продуваемым корпусом, я сказал, что один из основных признаков продуваемого корпуса это сетка на лицевой панели. Все что без нее, будет продуваться хуже. Не говорю что это совсем говно, но продуваемым я бы это не назвал.
p.s.: Вижу, на двощах тебя уже в корпусач отправили. Можешь еще и сюда заглянуть:
 
  • Like
Реакции: Uspik
У всех корпусов фиговая продуваемость, в первых постах в похожем корпусе видеокарта просто ужарилась насмерть. Хотя стояли вентиляторы на вдув и выдув не помогло.
Был у меня древний с закрытой мордой, поставил современную начинку (ну как с затычкой) вентилятор жужжал как аккаянный, температура доходила до 77 градусов для 3600 ряженки многовато.
Купил новый корпус всё тихо. Но вариан meshify вряд ли кому-то угодит в цене. Не громко работает в высокой производительности.
Но есть немного минусов чистить нужно три сетки с боку снизу и сверху. Чай лучше не расплескивать т.к. всё поподёт туда.
Несколько вопросов:
Что за железо будет стоять?
Бюджет?
Например тут можно вентиляторы поставить более мощные, только зачем?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Хорошие дорогие корпуса от 8 до 17 иногда продаются по акциям ( то есть они могут стоить ещё дешевле) в интернет магазинах но нужно мониторить группы в ВК как производителей так и магазины.
ну вот я смотрю и что-то не понимаю, хочешь сказать, условные ~10 градусов дадут профит?
По факту оно даёт -10 ко всем комплектующим но и ещё больше в кроме большего обдува там есть много параметров например воздушное давление вентилятора и шумность. Возможность поставить что-то на вырост. Если появилось новое железо тебе не обязательно покупать весь корпус а поменять начинку. Но нужно ли оно, переплата за воздух?
 
Последнее редактирование:
У всех корпусов фиговая продуваемость, в первых постах в похожем корпусе видеокарта просто ужарилась насмерть. Хотя стояли вентиляторы на вдув и выдув не помогло.

Был у меня древний с закрытой мордой, поставил современную начинку (ну как с затычкой) вентилятор жужжал как аккаянный, температура доходила до 77 градусов для 3600 ряженки многовато.
Купил новый корпус всё тихо. Но вариан meshify вряд ли кому-то угодит в цене. Не громко работает в высокой производительности.
Но есть немного минусов чистить нужно три сетки с боку снизу и сверху. Чай лучше не расплескивать т.к. всё поподёт туда.
Несколько вопросов:
Что за железо будет стоять?
Бюджет?
Например тут можно вентиляторы поставить более мощные, только зачем?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Хорошие дорогие корпуса от 8 до 17 иногда продаются по акциям ( то есть они могут стоить ещё дешевле) в интернет магазинах но нужно мониторить группы в ВК как производителей так и магазины.

По факту оно даёт -10 ко всем комплектующим но и ещё больше в кроме большего обдува там есть много параметров например воздушное давление вентилятора и шумность. Возможность поставить что-то на вырост. Если появилось новое железо тебе не обязательно покупать весь корпус а поменять начинку. Но нужно ли оно, переплата за воздух?
Особенно если корпус под столом и не полюбоваться, то точно переплатил за воздух!
 
  • Like
Реакции: iocicausa
Особенно если корпус под столом и не полюбоваться, то точно переплатил за воздух!
Ну там морда симпатишная торчит, да и цена она как правило на экране, ввиде температурных показателей.
И со всякими кабелями, их почти нет в отсеке с материнкой про карту молчу. Ну хотя да, согласен, многим может показаться переплатой за воздух. Мне не нравится когда стоит перед тобой ёлка новогодняя и моргает тебе в глаз.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KARASIQUE и Semen999
Ну там морда симпатишная торчит, да и цена она как правило на экране, ввиде температурных показателей.
И со всякими кабелями, их почти нет в отсеке с материнкой про карту молчу. Ну хотя да, согласен, многим может показаться переплатой за воздух. Мне не нравится когда стоит перед тобой ёлка новогодня и моргает тебе в глаз.
Насчет укладки кабелей согласен. У меня старенький "инвин" под столом, у него пять вентиляторов на вдув, один на выдув (дисбаланс). А все эти диодные мерцалки с шим сигналом в 300 герц действительно негативно сказываются на здоровье глаз, везёт тем кто не чувствителен.