Некорректно работают WASD, нужна помощь!

Vad

Опытный
Дней с нами
3.077
Розыгрыши
0
Сообщения
214
Репутация
11
Реакции
238
Всем привет, появилась проблема, для меня она не нова, и сейчас попробую объяснить.
Давно заметил, что при зажатых W и S перестают работать A и D. Заметил это в гта5, а именно, когда пытаешься сделать бублик на асфальте. Грешил на клавиатуру, она у меня беспроводная, и думал, что это её специфика. Другие клавы не подключал, лень было, но сегодня решил купить нову, проводную.
Та же беда, уже думал, что новая клава тоже не топ, и таки решил попробовать поподключать другие клавы, которые у меня были.
В общем, у меня дома 7 клав валяется, 2 беспроводных на адаптерах, 1 блютуз, и 3 проводных (2 usb и 1 ps/2). На всех эти комбинации не работают. Больше всего меня удивило то, что на ps/2 тоже не работает, ибо когда у меня стояла xp лет 7 назад, в гта са все работало на ней, теперь на вин 7, нет.
Самое интересное, что перестают работать только A и D, другие буквы срабатывают.
Даже в самих играх переназначал действия, и они работали на других клавишах.
Все функции, которые могли препятствовать в "специальных возможностях- клавиатуры" отключил.

Парни, что это за проблемы? Может нужно что-то прописать в регистре? Кто сталкивался?
 
Это только в гта или в остальных играх тоже??
 
потестил я клавы через прожку. Клавиши блокируются областями, и области одни и те же на всех клавах. Странно, может это из-за стандартных дров винды, типа одни и те же для всех применяются. Просто своих дров у клавиатур не было. Надо будет потестить на хр.
Ну а сейчас, при зажатых WS блокируются QERADF, а остальные работают. Блокировка происходит и при нажатиях QA WS ED RF, то бишь при любой из этих комбинаций, другие из области не работают.
 
Клава ps/2 или usb?

Дело в том, что есть такое понятие — «rollover» (Keyboard (Control processor), Rollover) — возможность клавиатуры обрабатывать одновременное нажатие нескольких клавиш. Стандартом де-факто является отработка нажатия минимум 3 клавиш сразу. Однако на практике — 3 клавиш не любых, так как есть ещё такая проблема как «фантомное нажатие», когда к трём нажатым приплетается приблуда. Поэтому у дешёвой клавиатуры обработка некоторых троеклавиший может быть не предусмотрена либо умышленно (чтобы исключить нежелательные фантомные срабатывания), либо элементарно из-за отсутствия возможности обеспечить поддержку такой функции при данной используемой технологии.
http://bolknote.ru/2009/10/18/~2278#07