Не устанавливается винда

Luter69

Активный участник
Дней с нами
1.805
Розыгрыши
0
Сообщения
72
Репутация
0
Реакции
7
Материнка asrock n 68 s3.
Выставляю на первое место флэшку, а при попытке её загрузить пишет: "disk error press any key to restart", даже если просто загружать диск тоже пишет.
Отключал все устройства, менял разные жесткие, флэшки с виндой.

Пару раз удалось загрузить флэшку, но буквально до значка виндовса а после цветные полосы на экране.

В чем беда???
 


Попробуй другую флешку, пройдись викторией по жд, видюха не отвальная, раз полосы по экрану?
 
Поменяй флешку, и вставляй её в разъём на материнской плате. Лучше в интерфейс 2.0. И ещё вопрос, образ винды откуда скачан ? И какой программой запись делал ? И если есть возможность попробуй на другом пк/ноутбуке проверить эту загрузочную флешку
 
Возможно надо переключить на запуск операционной системы Uefi в биосе, и флешка должна быть с последней обновой.
Так же отключить ключи безопасности в биосе помогает.
 
Да это гадание на кофейной гуще.
 
Возможно надо переключить на запуск операционной системы Uefi в биосе, и флешка должна быть с последней обновой.
Так же отключить ключи безопасности в биосе помогает.
Нету такого переключателя на asrock n 68 s3
 
Нету такого переключателя на asrock n 68 s3
Во во.
Жёсткие полностью исправны, винда тоже. Проверенно на других системах. Видюха тоже целая. Попробовал без видюхи, либо также надпись, либо полосы появляются.
 
+ Отвал накопителей.

Ставлю на то, что чипсет NVIDIA® GeForce 7025 / nForce 630a отошел в мир иной. Ибо, греются nforce3/4 как печки.
Материнский не пользовались очень давно, подог
+ Отвал накопителей.

Ставлю на то, что чипсет NVIDIA® GeForce 7025 / nForce 630a отошел в мир иной. Ибо, греются nforce3/4 как печки.
Ну если бы была в графическом чипе проблема, мне кажется он бы не грузился и картинку не выдавал без видеокарты.
 
была когда то такая мать, ставил с флешки семерку, все было норм
 
Ну если бы была в графическом чипе проблема, мне кажется он бы не грузился и картинку не выдавал без видеокарты.
Ладно! Полосы пример:
Проблема с чипсетом:
И тут:
 
Материнский не пользовались очень давно, подог
Ну если бы была в графическом чипе проблема, мне кажется он бы не грузился и картинку не выдавал без видеокарты.
У семейства этих встроек как раз была визитная карточка - отвал чипа, что вызывало как раз всякие полосы, артефакты и прочие галлюциногенные эффекты.
 
У семейства этих встроек как раз была визитная карточка - отвал чипа, что вызывало как раз всякие полосы, артефакты и прочие галлюциногенные эффекты.
Подлежит перепайки?
 
Подлежит перепайки?
Дорого, муторно + потребуется донор. А "греть" такие вещи бесполезно. Хорошо, что железка морально устаревшая и замена всей платформы целиком обойдётся не особо дорого. Как вариант - китайский Зеон с регистровой памятью, либо Авито. Но что-то шибко старое брать тоже не советую.
 
Дорого, муторно + потребуется донор. А "греть" такие вещи бесполезно. Хорошо, что железка морально устаревшая и замена всей платформы целиком обойдётся не особо дорого. Как вариант - китайский Зеон с регистровой памятью, либо Авито. Но что-то шибко старое брать тоже не советую.
ну а если как вариант с алика чип заказать, перепаивать сам буду.
 
ну а если как вариант с алика чип заказать, перепаивать сам буду.
Для человека с таким недюжинным потенциалом вопрос "как поставить винду" крайне нехарактерен) Дело это крайне неблагодарное, даже нецелесообразное, но если имеется огромное желание, опыт и донор (или просто чипсет как готовый элемент) - всё выполнимо.
 
Для человека с таким недюжинным потенциалом вопрос "как поставить винду" крайне нехарактерен) Дело это крайне неблагодарное, даже нецелесообразное, но если имеется огромное желание, опыт и донор (или просто чипсет как готовый элемент) - всё выполнимо.
Просто я был до последнего уверен что плата в исправном состоянии, и казалось бы всё перепробовал что можно, вот и спросил тут.