MeryMery

Новый пользователь
Дней с нами
596
Розыгрыши
0
Сообщения
2
Репутация
0
Реакции
0
Ребята, нужен работающий совет. Я ничего не могу оплатить на алиэкспресс уже 3 недели. Уже больше 8 лет использую международную версию aliexpress by alibaba. Оплачивала после февраля картой Тинькофф и все было хорошо. Доставку делала в США и в РФ (заказываю маме в США не в первый раз разные мелочи и не только. Начиная с февраля этого года тоже делала заказы, никаких проблем, а также заказываю себе в РФ). Всегда просматривала и оплачивала в руб. Около 2-3 нед назад ввели ограничение и теперь просматривать можно в руб и любой другой валюте, но оплачивать только в $. Я пробовала оплачивать в другой валюте и ничего не изменилось. Удаляла приложение и переустанавливала на более старые версии, меняла аккаунт, меняла карты (виза и мастеркард тинькофф). Карту мир убрали из способов оплаты. По-сути сейчас там только виза и мастеркард, а также вестерн юнион и ещё какой то перевод. Киви там нет. При оплате али пишет, что карта не работает, имя, номер неверны, банк отклонил оплату и тд. В банке говорят, что проблема не на их стороне, никаких ограничений нет. Нехотя они подтвердили ин-фу о том, что возможная проблема в оплате долларами. Продавец алиэкспресс сказал, что наша страна ввела ограничение на оплату товаров в любой иностранной валюте, кроме рубля, а али в свою очередь просто убрали оплату в рублях. Получается, что теперь на алиэкспресс невозможно оплатить покупки нашими русскими картами? Или это можно как то обойти? Пробовала покупать на алибаба и ещё каком то китайском сайте и все аналогично. Никакой нормальной информации на эту тему нет в интернете. Пожалуйста, напишите кто что знает. Я покупаю вещи на али, привыкла к нему и не хочу отказываться.
 
Для России оплата теперь только в рублях, другие валюты не катят.
Заказ получается сделать только с ру версии приложения.Покупать на Али стало не особо интересно, после того как бизнес от китайцев перешёл к Усманову.
 
Спасибо за ответ. Похоже, что пора сказать "Прощай" международной версии. Они убрали рубли, тем самым сказав куда нам идти. В русской версии относительно международной цены задраны на 20-30%.