Можно ли взять ипотеку (любую), если была убита кредитная история?

Tulskiy71Scam

Любитель трепать не по делу
Забанен
Дней с нами
1.009
Розыгрыши
0
Сообщения
1.962
Репутация
17
Реакции
1.350
Доброго времени суток всем!
Были проблемы с МФО ( вплоть до судебных листов), на данный момент проблем нет, все займы закрыты.
Работаю в сфере ИТ, могу претендовать на льготную ипотеку ( в плане условий з/п).
Подскажите - какие вообще шансы на получение ипотеки есть у человека, у которого кредитная история убита МФО и просрочками более года?
Может быть у кого-то уже был такой опыт, хотел бы услышать ваше мнение по этому поводу.
Ожидать обновления К/И - слишком долго, так что хотел бы услышать ваши кейсы в похожих ситуациях. Спасибо!
 
Взять можно но зависит от того к какому банку ты привязан МФО не особо сильно влияет на ипотеку
 
Кредитная история будет влиять на процент и максимальную сумму, которую ты можешь получить.
Возьми любой кредит и отдавай его вовремя, чтобы зеленое было. Делай так месяцев 6-12, сразу вырастит.
 
У самого такая же ситуация. Буду брать на мать, но еще думаю.
Либо ждать 5 лет для обновления КИ.
 
Доброго времени суток всем!
Были проблемы с МФО ( вплоть до судебных листов), на данный момент проблем нет, все займы закрыты.
Работаю в сфере ИТ, могу претендовать на льготную ипотеку ( в плане условий з/п).
Подскажите - какие вообще шансы на получение ипотеки есть у человека, у которого кредитная история убита МФО и просрочками более года?
Может быть у кого-то уже был такой опыт, хотел бы услышать ваше мнение по этому поводу.
Ожидать обновления К/И - слишком долго, так что хотел бы услышать ваши кейсы в похожих ситуациях. Спасибо!

Были просрочки порядка двух лет, в 10 мфо - сумма была порядка 200к, через сп все взыскали обнулился)
открыл потом кнк в халве пол года проплатил, совком предложил 500к сразу не стал брать
являлся зарплатником сбера, одобрили ипотеку на 3 млн, без залогов и прочей лабуды)
На все про все после закрытия всех мфо прошло месяцев 8-9
 
Есть вариант,отпиши в ЛС.
 
МФО и кредиты не бери больше в течении года (банк смотрит если обращался значит не очень платежеспособный) , как вариант в течении года рассрочки на технику без просрочек