Молю о совете.

tylooq

Король флуда
Дней с нами
1.948
Розыгрыши
0
Сообщения
771
Репутация
4
Реакции
1.470
Здравствуйте ребята, так как я являюсь счастливым обладателем вертекса м105 и вообще всю жизнь пользовался телефоном-звонилкой прошу вашего совета.

Нужен подарок для матери, бюджет до 30к можно +\- пару тысяч, хотелось бы, чтобы тилибон долго держал заряд и имел хорошее разрешение\сочную картинку. Пользуется она в основном телефоном для звонков, любит посмотреть фильмы\дорамы , в игрульки вроде как не играет вовсе, камерой тоже пользуется не часто. Ну и сам телефон, чтобы был желательно симпатичным свиду :bully:
 
  • Haha
Реакции: alhar
Решение
Для подобных запросов бюджет избыточен. Можно и за 15-18к взять нормальный смарт в рознице. Например какой нибудь realme 9 или 10. А вообще смартфонов в данной категории вагон от всевозможных производителей, которые плюс минус одинаковые. Крайне не советую смарты именитых брендов, аля самсунг. Это оверпрайс со скудными характеристиками.
Для подобных запросов бюджет избыточен. Можно и за 15-18к взять нормальный смарт в рознице. Например какой нибудь realme 9 или 10. А вообще смартфонов в данной категории вагон от всевозможных производителей, которые плюс минус одинаковые. Крайне не советую смарты именитых брендов, аля самсунг. Это оверпрайс со скудными характеристиками.
 
  • Like
Реакции: tylooq и oleh2bis
Здравствуйте ребята, так как я являюсь счастливым обладателем вертекса м105 и вообще всю жизнь пользовался телефоном-звонилкой прошу вашего совета.

Нужен подарок для матери, бюджет до 30к можно +\- пару тысяч, хотелось бы, чтобы тилибон долго держал заряд и имел хорошее разрешение\сочную картинку. Пользуется она в основном телефоном для звонков, любит посмотреть фильмы\дорамы , в игрульки вроде как не играет вовсе, камерой тоже пользуется не часто. Ну и сам телефон, чтобы был желательно симпатичным свиду :bully:

9t сяоми - redmi-k20
 
  • Like
Реакции: tylooq
Здравствуйте ребята, так как я являюсь счастливым обладателем вертекса м105 и вообще всю жизнь пользовался телефоном-звонилкой прошу вашего совета.

Нужен подарок для матери, бюджет до 30к можно +\- пару тысяч, хотелось бы, чтобы тилибон долго держал заряд и имел хорошее разрешение\сочную картинку. Пользуется она в основном телефоном для звонков, любит посмотреть фильмы\дорамы , в игрульки вроде как не играет вовсе, камерой тоже пользуется не часто. Ну и сам телефон, чтобы был желательно симпатичным свиду :bully:
но лучше возьми планшет сяоми 10 дюймов

он очень классный

Xiaomi Pad 5 10.9” Wi-Fi 6/256GB

---------Двойное сообщение соединено: ---------
советовать устаревший смарт(хоть и хороший), снятый с производства - ну такое.
если это ПРО ) то он яно не устаревший там хороший проц - это раз

два тот парень спрашивает что купить что бы работало.

даже в обычной 9т норм все работает - цельный экран.

если ты знаешь что-то лучьше- распиши.

у меня 10 ми , 3 года пользуюсь все норм.
 
Для мамы лучше айфон присмотри, 11й как минимум
Она всегда пользовалась андроидом, не очень хочу, чтобы мучалась с переходом на новую систему на старости лет
Для подобных запросов бюджет избыточен. Можно и за 15-18к взять нормальный смарт в рознице. Например какой нибудь realme 9 или 10. А вообще смартфонов в данной категории вагон от всевозможных производителей, которые плюс минус одинаковые. Крайне не советую смарты именитых брендов, аля самсунг. Это оверпрайс со скудными характеристиками.
Спасибо, а есть существенная разница между телефонами стандартными - плюс\про?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

но лучше возьми планшет сяоми 10 дюймов

он очень классный

Xiaomi Pad 5 10.9” Wi-Fi 6/256GB​

---------Двойное сообщение соединено: ---------

если это ПРО ) то он яно не устаревший там хороший проц - это раз

два тот парень спрашивает что купить что бы работало.

даже в обычной 9т норм все работает - цельный экран.

если ты знаешь что-то лучьше- распиши.

у меня 10 ми , 3 года пользуюсь все норм.
Спасибо, но нужен именно телефон
 
Спасибо, а есть существенная разница между телефонами стандартными - плюс\про?
там довольно противоречивые плюсы и минусы обычной и про версии. лучше вообще смотри в сторону 10.

если это ПРО ) то он яно не устаревший там хороший проц - это раз

два тот парень спрашивает что купить что бы работало.

даже в обычной 9т норм все работает - цельный экран.

если ты знаешь что-то лучьше- распиши.
понимаешь словосочетание "снятый с производства"? Где ты ему предлагаешь его купить в новом состоянии? На алике? Там одни рефабы, надеюсь что это означает не нужно объяснять?
пожалел что в тему залез тут походу мульты набивают себе что-то)
ладно давайте маме вашей привет)))))
даже не знаю что на это ответить. разве что посоветовать выпить что нибудь покрепче)
 
  • Like
Реакции: tylooq
там довольно противоречивые плюсы и минусы обычной и про версии. лучше вообще смотри в сторону 10.


понимаешь словосочетание "снятый с производства"? Где ты ему предлагаешь его купить в новом состоянии? На алике? Там одни рефабы, надеюсь что это означает не нужно объяснять?

даже не знаю что на это ответить. разве что посоветовать выпить что нибудь покрепче)
а ты тут мультами решил по активничать?))
---------Двойное сообщение соединено: ---------
там довольно противоречивые плюсы и минусы обычной и про версии. лучше вообще смотри в сторону 10.


понимаешь словосочетание "снятый с производства"? Где ты ему предлагаешь его купить в новом состоянии? На алике? Там одни рефабы, надеюсь что это означает не нужно объяснять?

даже не знаю что на это ответить. разве что посоветовать выпить что нибудь покрепче)
ого уже и лайк в нахрен никому не нужной теме и тем более твоему сообщению успели поставить)))))

ну ладно радуйся, чего хотел с трех акаунтов ?
все ли норм у тебя ?
 
Лично моей маме тяжело было бы разобраться с Андроидом (если твоя им никогда не пользовалась). У нас в городе, например, есть магазины б/у Айфонов, но среди них есть те, что в отличном состоянии, цены приемлемые. Просто новый Айфон обойдется дорого, а Андроид предварительно надо хорошенько настроить, чтобы ничего постороннего не вылезало.
 
  • Like
Реакции: tylooq
Лично моей маме тяжело было бы разобраться с Андроидом (если твоя им никогда не пользовалась). У нас в городе, например, есть магазины б/у Айфонов, но среди них есть те, что в отличном состоянии, цены приемлемые. Просто новый Айфон обойдется дорого, а Андроид предварительно надо хорошенько настроить, чтобы ничего постороннего не вылезало.
У неё всегда андроиды и были, ипхоны не рассматриваю совсем, все таки наверное сделаю выбор в пользу рилми 10
 
  • Like
Реакции: tylooq
Спасибо за ссыль, модератор может закрыть тему :)
Если бюджет до 30к ,советую взять в максимальной комплектации 8/256 или хотя бы 8/128
4гб оперативки мало на 2023 год с заделом на будущее
 
  • Like
Реакции: tylooq
  • Like
Реакции: tylooq
Если бюджет до 30к ,советую взять в максимальной комплектации 8/256 или хотя бы 8/128
4гб оперативки мало на 2023 год с заделом на будущее
я так и подумал, выбрал 8\256