МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Like
Реакции: gopher
Я в чате писал. Сейчас не могу посмотреть. Да и не логично "друга" напрягать посмотреть номер заказа. Логично, что на номере это будет первый заказ.
Не... ошибся. Номер заказа просят.
Снимок.PNG

@Empatist

Так все-таки есть способ посмотреть номер заказа "друга", если этот "друг" не я?
 
Есть кто с Уфы? А то пропали все пункты выдачи в отделении сбера и их постоматы. Остались только пятерочки, сдек, боксбери и партнерские озон, яндекс и т.п. От товара и продавцов не зависит, пробовал разные.
 
  • Like
Реакции: russel0
Там очень жёсткий антифрод. Тебя спалили
Новое устройство без яндекс аккаунтов, новый акк, первый вход. Акк без номера телефона с отлёги. Всё чисто. Промик не проходит
 
А не номер закзов друга? Вроде как можно было в какой-то версии приложения эту инфу увидеть? нет?
На некоторых начислениях действительно есть номер заказа, но это не номер заказа друга, а просто номер заказа из этого же акка.
 
  • Like
Реакции: EVK и Empatist
Сегодня при получении заказов в отделении сбера (на чужие фио), сотрудник попросил назвать свой номер телефона, авторизоваться в приложении, и подтвердить начало обслуживания...
Какие есть версии, для чего это и чем грозит?
В таких случаях называю свой левый номер, который не привязан к Сберу. Тем самым введя этот номер, сотрудник не может начать обслуживание, т.к. у него выходит: такого клиента не найдено. На лице сотрудника сразу же читается грусть и он спокойно идет искать посылку.

Ну или пару раз вообще не называл, на просьбу назвать номер телефона говорил: я к вам не за банковскими услугами пришел, а за посылкой, которая выдается по RP коду и коду подтверждения - после этих слов сотрудник снова просто уходил искать посылку.
 
  • Like
Реакции: Jefian
Ну штош, прошло несколько месяцев с появления реф кода и осталось ему жить вроде как пару месяцев с небольшим, и то если фонд быстрее не исчерпают, а значит самое время написать faq :8:
FAQ по рефке маски fr* на 5к бонусов/сберспасиб​

Официальный FAQ https://megamarket.ru/help/article/285124560/ и подробные правила https://megamarket.ru/promo/pa-drugdrugu/

Реальный FAQ:
1В: Где найти свою рефку?
1О: Появляется в ЛК ММ в разделе Промокоды https://megamarket.ru/personal/promo-codes случайным образом на акках с 1+ полученным заказом (но было одно сообщение что и на новореги насыпало). Также дополнительно приходит в письме на почту, тема - "Получайте бонусы за заказы друзей". Желтый или зеленый акк - не важно, но зеленым вроде гораздо чаще дают рефку.

2В: Где можно запостить свою рефку?
2О: На этом форуме только тут https://mipped.com/f/threads/133537/ (читаем внимательно правила в первом посте), также можете попробовать тематические группы по маркетам и скидкам в тг, в вк (включая оф группу мегамаркета), пеппер (бан), авито. Опишите уникальные свойства рефки - не требует СберID, работает в т.ч. на супермаркеты. Альтернатив рефке с такими же свойствами нет на данный момент.
3В: При вводе рефки выдает "Ошибка программа лояльности". Что это значит?
3О: Вашу рефку использовали полностью.

4В: Почему при вводе рефки получается скидка 1-999р, а не 1000?
4О: Вашу рефку использовали 5 раз, но были частичные отмены в заказах. Частичные отмены на ваше вознаграждение не влияют.

5В: Почему пропала рефка из ЛК ММ?
5О: Вашу рефку использовали 5 раз.

6В: Но мне не приходило смс (или пришла только одна) о том что моей рефкой воспользовались.
6О: Это нормально. Всем приходит 0-1 смс.

7В: Друг получил заказ по моей рефке 14 дней назад, а бонусов все нет. Почему?
7О: Бывает. Не повезло, но не спешите расстраиваться - иногда приходит через 30-40 дней.
9В: У меня написано в истории бонусов "Начисление за заказ вашего друга + 2000", но на счет пришло только 1000. Почему?
9О: 2000=1000, баг отображения.
10В: У меня написано в истории бонусов "Начисление за заказ вашего друга + 1000" 5 раз, но на счет пришло меньше 5000. Почему?
10О: Бывает. Не повезло.
 
Последнее редактирование:
Новое устройство без яндекс аккаунтов, новый акк, первый вход. Акк без номера телефона с отлёги. Всё чисто. Промик не проходит
У меня сработало только на старые аккаунты, с которых не было заказов в Я.Маркет. С новых тоже ничего не пашет.
 
  • Like
Реакции: gopher
парень сверху говорит что оплачивает каждый день по 1 заказу и норм, кому верить то?
раз в день наверно можно
я тасую по кругу одни и те же карты (не каждый день) и всё ок
 
Есть кто с Уфы? А то пропали все пункты выдачи в отделении сбера и их постоматы. Остались только пятерочки, сдек, боксбери и партнерские озон, яндекс и т.п. От товара и продавцов не зависит, пробовал разные.
+,сбер пропал. Уфа
 
4-SIMочный телефон bq 2455 boom quattro не показывает, на какой номер смс приходит, помогает только если выбрать место сохранения сим - "SIM - карта", но там всего 5 слотов на каждую симку, чего бывает недостаточно.
Никто не решил вопрос как еще можно узнавать, на какую сим смс прилетает? Или это ограничение увеличить
 
если яички прислали битые через мм возвращают потом по фото повреждений?
 
специально проверил два заказа см последних. в сбер ид карта не сохранена никакая. только в самом см
В СМ тоже карты вроде больше автоматом не сохраняются (на сайте по крайней мере)
 
Подскажите..оформил заказ в самокате по промику скидкотека..куда должен придти промик 1000 от 2000 от мегамаркета?
 
  • Haha
Реакции: GG2 и Helen-Mig
Сегодня при получении заказов в отделении сбера (на чужие фио), сотрудник попросил назвать свой номер телефона, авторизоваться в приложении, и подтвердить начало обслуживания...
Какие есть версии, для чего это и чем грозит?
Можно прикинуться бабкой, сказать, что не знаешь, что это все такое, дать ему кнопочный телефон, пускай авторизируется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.