МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Покупаю ребёнку игрушку. Везде цены около 6500 и доставка 12 дней, а один ИП продаёт за 5800, аккурат 5 дружеских плюс д/р. Но в наличии только одна штука, доставка 2 недели. Время не жмёт, заказал в ПВЗ, если что, на месте откажусь. Сижу вот и думаю. А что, если это перекуп? Покупает у других вот так же, как я, за бонусы, а потом продаёт.
Не выгодно, ещё и комиссии мм платить и налоги, проще на авито скинуть было бы
 
  • Like
Реакции: madyrs


Вот еще интересно, поднимали тему про слежение за пользователем устройствами в тч и сбера.
Вот скажите, специалисты/программисты - есть браузер, в нем есть вход в аккаунт техпорт. И если я куда то захожу на сайт, типа перекрёсток или что то аптека, которая есть в почтовой рассылке у этого техпорта - мне сразу на почту Х выбрал вас и вам подарок на покупку., где Х сайт, куда я заходил.
Я замечал такое раза 3. Это как этот акк техпорта за всеми действиями в браузере следит получается?
Так то и хрен с ним, но так ж может значит и другой какой нить аккаунт ММ следить за пользователем
 
  • Dislike
Реакции: turek
интересный промик пришёл 2500/8000 на шмотки, маска fasot
такого ни разу не видел
 
Ну, например, тот же лайм. У них на озон цена подешевле (по крайней мере, на часть ассортимента точно).
Еще цена на озон зависит от региона. Доставку осуществляют сами со своего склада. Т.е. стоимость доставки сидит в цене. Ну и комиссия озона.
На СММ цена от региона не зависит. И скорее всего также цена доставки и прочих комиссий СММ уже сидит в этой цене.

У некоторых продавцов например, от определенной суммы есть бесплатная доставка по РФ.
Т.е. эту стоимость доставки они уже включили в цену (ну или плюс+минус раскидали на ассортимент).
На СММ доставляет Сбер, магазин за это платит им комиссию.
По итогу цена для покупателя может быть одинаковая, что на сайте продавца, что на СММ.

Продавцы в убыток себе не торгуют, разве только для продвижения в период акций. Но думаю не в убыток, а в 0.
Днс в минус торговал хдд, но это было когда ори захватывали рынок
 
Сейчас и 1/2 уже жир. А чтоб такие промы приходили, надо чтоб спасибок не было на акке. Но теперь уж и неизвестно, будет ли новая массовая рассылка промо-кодов
У родственника пришел такой 6 декабря, потом он еще использовал на 3 заказ извинительный 200/500, так что спасибок нету. Он у меня спрашивает, будут ли еще такие промы, если ждать 3-6 мес?
P.S. У меня никогда таких промов не было, максимум 2000/4000
P.P.S. кстати выдали ссылку на Сберпрайм подписка на 3 месяца за 1 рубль + 50 бонусов подписчику. Слышите Звук? Это вас приглашают скачать приложение. Оформите подписку и получите до 200 бонусов Спасибо от нас в подарок. Идите на Звук. https://open.zvuk.com/cLQ0/sueyrm55?deeplink_source_id=1216989132&af_sub1=1216989132
 

Вложения

  • 22.jpg
    22.jpg
    455,7 KB · Просмотры: 128
Неплохо было бы жену в логово к Грефу заслать на разведку
Не получится) Ассортимент не тот, да и не работает мм с самозанятыми, хотя с ее объемами скоро все равно придется ип оформлять.
 
  • Sad
Реакции: Jedi
интересный промик пришёл 2500/8000 на шмотки, маска fasot
такого ни разу не видел
Учитывая, что шмотки на ММ в 2-3 раза дороже - совсем наоборот, неинтересный... А вот были времена, 5/8 были промы, во тогда было дааа)))
 
Чел ты не понял, на ММ следующая схема: продавец специально листит товары дороже так как знает, что благодаря стимулирующим акциям которые устраивает площадка для покупателей, он сможет больше заработать
Нормально я все понял. Разговор изначально был, что прод выставил цену на мм на +-50% от цены на СВОЕМ сайте.
 
  • Like
Реакции: Jedi
Теоретики - такие теоретики...
У меня жена торгует на оз*не товарами собственного изготовления. Так вот на оз*не к цене вовконтактике она прибавляет 37% +- столько уходит на различные комиссии оз*на. Во вконтактике доставка конечно отдельно, но сильно дешевле. Если ставить справедливую цену, то работать придется только ради работы, т.е. без прибыли. На мм думаю, что также.
Тот же ситилинк оставляет такую же цену только потому, что самовывоз, т.е. нет допзатрат на логистику, эквайринг и т.д.
Ситик в любом случае платит комиссию
 
У родственника пришел такой 6 декабря, потом он еще использовал на 3 заказ извинительный 200/500, так что спасибок нету. Он у меня спрашивает, будут ли еще такие промы, если ждать 3-6 мес?
P.S. У меня никогда таких промов не было, максимум 2000/4000
P.P.S. кстати выдали ссылку на Сберпрайм подписка на 3 месяца за 1 рубль + 50 бонусов подписчику. Слышите Звук? Это вас приглашают скачать приложение. Оформите подписку и получите до 200 бонусов Спасибо от нас в подарок. Идите на Звук. https://open.zvuk.com/cLQ0/sueyrm55?deeplink_source_id=1216989132&af_sub1=1216989132
Кто ж его знает, будет или нет. У меня таких промо тоже никогда не было.
Хорошо дают на свежие акки после 1-2 заказа. Там где давно не заказывали и где нет спасиб. Но вообще это логично.
Я всё больше мелочевкой пробавляюсь, типа 1/2, да каких нить носков набрать в заказе для отзывов. И совсем неплохо получается, все оплаченные рубли в фантики конвертируются.
А так, чтоб вот промы 10/20 и сразу телик 135 дюймов с 200к кэша, так это нет, такого у меня не бывало никогда
 
Ну, а в чем беда? Все одно купил то ты дешевле, да и не за деньги. Заработал сам, дай заработать другим)
Только реальный покупан не купит на мм
---------Двойное сообщение соединено: ---------

А когда Озон цену снижает, он просто убирет комиссии. Но недомаркету это не надо.
Неплохо было бы жену в логово к Грефу заслать на разведку
Че её засыпать, все документы открыты, любой может их изучить
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.