МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


Вопрос. Получил сегодня крупный заказ из ММ, а сейчас увидел что он почему-то отменён. Чек возврата есть, но деньги ещё не пришли. Как теперь разбираться с этим ? По идее заказ у меня, а за него не заплачено. Когда и почему он отменился я х.з.
Если заказ был под крупный кэшбэк и был не у крупного продавца или сети, а какого-нибудь ИПшника, то скорее всего продаван захочет связаться чтобы оплатили напрямую ему, в обход маркета. Уже были подобные истории от реальных людей + недавно в открытую какой-то гений запостил свою схему.
2023-10-26_135954.png
 
Подскажите плиз, как через куки заходить нужно было? Помню кто то гайд выкладывал
 
  • Love
Реакции: Sabrjon
Если заказ был под крупный кэшбэк и был не у крупного продавца или сети, а какого-нибудь ИПшника, то скорее всего продаван захочет связаться чтобы оплатили напрямую ему, в обход маркета. Уже были подобные истории от реальных людей + недавно в открытую какой-то гений запостил свою схему.
Интересно. Заказ был через Holodilnik.ru(БСТ).

Что за БСТ я х.з.
 

Холодильник вроде норм магазин, а БСТ скорее всего Башкортостан
Заказал у них пару дней назад наушники, до сих пор не отправили)
Ну и ладно, через сдэк заказывал, скажут им: "Срок до 31 октября", а они и отправят самолетом)) За сутки долетит и норм
1698318883555.png
 
Заказал у них пару дней назад наушники, до сих пор не отправили)
Ну и ладно, через сдэк заказывал, скажут им: "Срок до 31 октября", а они и отправят самолетом)) За сутки долетит и норм
Как я знаю, то отгрузку зачастую ставит сам ММ. У меня так было со стульями и микрофоном, доставка должна быть через неделю, продавец мне скидывает скрин, где дата отгрузки ММ стоит - за два дня до доставки, также и с микрофоном, должен был приехать в пятницу, в выходные заказывал, пишу в магазин, они отвечают - согласно графику, отгрузка в среду. Вот вчера отгрузили, уже сегодня приехал.
 
  • Like
Реакции: Sano88 и Nakayama
.
Заказал у них пару дней назад наушники, до сих пор не отправили)
Ну и ладно, через сдэк заказывал, скажут им: "Срок до 31 октября", а они и отправят самолетом)) За сутки долетит и норм
Ничего не значит, у меня тоже статус, что собирают, а уже курьер звонил, что завтра доставка, и смс пришла.
 
  • Like
Реакции: Nakayama
Заказ был через Holodilnik.ru(БСТ)
Ну, это вроде норм магазин, по идеи не должны такой фигнёй заниматься, но всякое бывает. В общем советую вам попробовать восстановить статус через поддержку. А если вам товар без кэша, например не нужен и продаван лично выйдет на связь - шлите его и говорите пусть сам забирает свой товар.
 
Как я знаю, то отгрузку зачастую ставит сам ММ. У меня так было со стульями и микрофоном, доставка должна быть через неделю, продавец мне скидывает скрин, где дата отгрузки ММ стоит - за два дня до доставки, также и с микрофоном, должен был приехать в пятницу, в выходные заказывал, пишу в магазин, они отвечают - согласно графику, отгрузка в среду. Вот вчера отгрузили, уже сегодня приехал.
Ну, ситуация не из приятных все равно, живу я далеко не в центре.
Ладно хоть сдэк, я в них уверен, они никогда в срок не доставляли, всегда за 2-3 дня до даты.
 
  • Haha
Реакции: aрбуз и Nakayama
А если доставка курьером продавца, отследить как-то можно?
 
в мозиле простым контрл с- контрл в у меня получилось, ппц, чувствую себя хакером
Даже не представляю, кем вы себя почувствуете, когда освоите антик с проксями:wink:
Особенно резедентские прокси, с обновлением IP по нажатию кнопки.
 
  • Like
Реакции: Agency96
Даже не представляю, кем вы себя почувствуете, когда освоите антик с проксями:wink:
еще и с импортом\экспортом кукис одним нажатием и сменой отпечатка так=же по клику)
 
  • Love
Реакции: Nakayama
еще и с импортом\экспортом кукис одним нажатием и сменой отпечатка так=же по клику)
И запуском огромного количества аккаунтов также по нажатию одной кнопки)))
 
Если заказ был под крупный кэшбэк и был не у крупного продавца или сети, а какого-нибудь ИПшника, то скорее всего продаван захочет связаться чтобы оплатили напрямую ему, в обход маркета. Уже были подобные истории от реальных людей + недавно в открытую какой-то гений запостил свою схему.
Так отказа покупателя не было.:6:Продавец в такой схеме останется у разбитого корыта.
 
Так отказа покупателя не было.:6:Продавец в такой схеме останется у разбитого корыта.
с лагучей багучей системой отмен у мегамаркета, продавец может подстроить все так, что покупатель нажал кнопку отмены сразу после получения заказа, т.к не успело прогрузиться:winked:
 
  • Like
Реакции: Foorg
Кстати inoi 100 из мвидео оказался отличным абузфоном, получше всяких дигм. Построен похоже на одной платформе с более дорогим f+, тоже смс на разные симки разнесены в разные подпункты меню. За 245 в мвидео недавно просто огонь были) Но и за 350 со списанием 30% весьма неплохи.
IMG_20231026_152409.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.