МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Настоятельно рекомендую ВСЕМ и каждому подойти к выбору телефона с чрезмерной бдительностью и ответственностью.
Большинство даже не представляют, какую беду можно получить, купив "не тот" аппарат.
Знаю несколько очень интересных, но печальных историй. Вот самая лёгкая.

Смарт флай (сейчас F+) на 6 или 7 андроиде нормально отработал несколько лет, затем хозяин купил новый.
А этот пару лет назад попал ко мне. Сделал хардресет, что-то удалил, что-отключил, вставил пару сим т2 и получаю всякие смс. Всё хорошо. )) И замечаю, что телефончик начинает жить своей жизнью, экран включается, что-то моргает, выключается итд. Опять делаю сброс и наблюдаю.
Через пару дней после сброса активируются 3-4, скрытых ранее процесса, качаются различные приложения, игры, тиктоки, что-то лайкается, что-то подписывается.
Дальше - больше. Начались ночные исходящие звонки на номера одного сине-желтого гос-ва. Там ещё были открыты тарифы, где опсос накидывает баланс за входящие звонки. А у меня т2 списывал по 20-30р за мин (точно уже не помню). Более 500р ушло, больше просто не было на счёте.

Подобные истории есть на пда и других форумах. Часто речь идёт уже про более нормальные брэнды, самсунг, сяоми и тд.
Вот только куплены эти аппараты были на АЛИ, и НЕ у официальных продавцов, а там, где было дешевле, по скидке, купону итд.
Ушлому продавану ничего не стоит закинуть бэкдор на новую трубку, запаковать и послать покупателю. А ДОСТУП к телефону продать кому надо. Такой телефончик работает 1-2 года, всё отлично, а потом "дверца открывается" .... и ваши денюшки уходят в неизвестном направлении.

BQ - это ОЕМ китай. А значит КАЖДАЯ ЛЮБАЯ модель может производиться на совершенно отдельной, левой фабрике, и договор через левое ИП-однодневку. Софт тоже может писаться под каждую трубку неизвестно кем и бэкдоры сливаться потом неизвестно кому. Не все понимают, но это прибыльный тёмный бизнес. А сами-то BQ вообще могут не знать всего этого.
Статья на хабре, различные отзывы. Всё это НЕ НОРМАЛЬНО !!!

Бэки подобные также ставятся на жсм-модемы и роутеры с симкой! Есть жалобы на пда.

НЕ ПОКУПАЙТЕ У СОМНИТЕЛЬНЫХ ПРОДАВЦОВ НА АЛИ !!!
 
Последнее редактирование:
Кажется они всегда были серого цвета. Это было не важно. А вот 5000 бонусов по рефке - это жалко потерять.
больше похоже на какой сбой тогда... долгое время при переходе из желтых баллов в зеленые у некоторые бонусы застревали серым цветом. с такой ошибкой и списать тоже было нельзя. не помню про промики...
не пробовали в поддержку писать?
 
Кажется они всегда были серого цвета. Это было не важно. А вот 5000 бонусов по рефке - это жалко потерять.
странно, при подключении к программе лояльности цвет бонусов меняется сейчас на зеленый,
серые бонусы при неподключенной программе лояльности
с желтыми не помню уже, они вроде сразу желтыми были, и становились серыми при блокировании ПЛ

5000 по рефке могут и прийти, на забаненные аккаунты они приходят, но вот если бонусы не зеленые - воспользоваться ими не удастся
 
  • Love
Реакции: Panda WWF
Ещё в марте словил бан на акк с 37к бонусами... Писал и в поддержку и досудебку через юриста составлял и отправлял в ММ заказным - всё безрезультатно. По этому кто думает полюбовно решить с ними вопрос разбана ПЛ - можете даже не рассчитывать... По поводу объединения сказать не могу - такие шлепки я не мерил)
мне кажется многое зависит от самих действий, если ты купил 10 одинаковых товаров, пусть и не очень дорогостоящих и должны были начислить 37к бонусов (дело скорей не в количестве бонусов, иначе бы за 1 мак бук стоимостью 300тыс и начислением бонусов в 130-140тыс блокировали) то тут блокировка из-за абуза лояльности с целью наживы идет, а то что я заказ обнулил, ну может у меня проблемы с ним были, бонусы пропали, вместо бонусов спасибо желтые стали отображаться, тут как раз если автобан сработал, то могут разблокировать по идее, если рассмотреть в индивидуальном порядке. Я просто слышал, что люди апл техники зимой-весной набирали, когда первая волна повышенного до 44% кешбека была, что там на несколько миллионов затаривались с 1 акка, и бонусов спасибо в ожидании зависло в районе 500-600тыс, то тут полностью оправдан бан.
 
Кажется они всегда были серого цвета. Это было не важно. А вот 5000 бонусов по рефке - это жалко потерять

больше похоже на какой сбой тогда... долгое время при переходе из желтых баллов в зеленые у некоторые бонусы застревали серым цветом. с такой ошибкой и списать тоже было нельзя. не помню про промики...
не пробовали в поддержку писать?
А смысл? Там при попытке истратить бонусы или вводе общего промокода высвечивается ошибка ПЛ. Это же бан аакаунта? 3 покупки были исключительно с промокодами.
 
Настоятельно рекомендую ВСЕМ и каждому подойти к выбору телефона с чрезмерной бдительностью и ответственностью.
С удовольствием бы. Но ты не написал главного - как?
Покупать самые дешманские трубки? меньше всего вероятность, что их бодяжат, ведь с бомжей много не возьмёшь.
 
  • Like
Реакции: Алексейка и EVK
А смысл? Там при попытке истратить бонусы или вводе общего промокода высвечивается ошибка ПЛ. Это же бан аакаунта? 3 покупки были исключительно с промокодами.
"ошибка ПЛ" при вводе промокода - это не бан (при бане ошибка "попробуйте позже"). Некоторые промокоды требуют привязки СберИД, а если бонусы серые, то СберИД не привязан
 
  • Like
Реакции: Kill, Atsu и Helen-Mig
А смысл? Там при попытке истратить бонусы или вводе общего промокода высвечивается ошибка ПЛ. Это же бан аакаунта? 3 покупки были исключительно с промокодами.
по идее да, но у вас не стандартная ситуация.... мегавыгоду пробовали? да и просто хотя бы спросите что с акком, хуже уже не будет.
 
  • Like
Реакции: Helen-Mig
А смысл? Там при попытке истратить бонусы или вводе общего промокода высвечивается ошибка ПЛ. Это же бан аакаунта? 3 покупки были исключительно с промокодами.
аккаунт старый? когда создавали? у вас больше похоже, что вы вообще не подключены к программе "спасибо"
 
  • Like
Реакции: Juggler и Atsu
"ошибка ПЛ" при вводе промокода - это не бан (при бане ошибка "попробуйте позже"). Некоторые промокоды требуют привязки СберИД, а если бонусы серые, то СберИД не привязан
Sber ID привязан. Для проверки заходил в аккаунт через него.
 
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
Если чьи-то плагины в браузере понаставлены - то дофига чего можно увидеть, уж логи-то точно
А я не поняла, почему вдруг все решили что на заблоченном акке можно получить кэш который еще в процессе и если срок начисления еще не прошел через объединение?
Ведь те 2-3 случая у тех, кто когда то писал об этом, у них было не объединение, а просто перерождение?
Скрытое содержимое для пользователей: Atsu, Jedi, Helen-Mig
 
аккаунт старый? когда создавали? у вас больше похоже, что вы вообще не подключены к программе "спасибо"
Аккаунт от начала июня. Первый заказ сделан по промокоду для новорега. Где взял - не помню. Второй и третий заказ по промокоду на 2 и 3 заказ.
 
Прислал текстовой файлик со списком всего оборудования вплоть до провайдера, логами посещений даже сторонних сайтов, ну и всеми персональными данными на 5 человек. Сноуден прав
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
Если IP белый, то можно очень легко вычислить все устройства которые подключены к данному ip, особенно если на роутере нет нормального фаерволла. А логи посещения сайты (ограниченно) могут узнать если не пользоваться инкогнито (а если пользоваться инкогнито, то узнать логи того что было открыто в данной сессии инкогнито)
 
  • Like
Реакции: Jedi
попробуйте промик мегавыгода
а кэш везде 1-4%? или есть повышенный?
На кеш не обратил внимания. Промокод фешнсмм не сработал часа 3 назад, ошибка ПЛ.
 
"ошибка ПЛ" при вводе промокода - это не бан (при бане ошибка "попробуйте позже"). Некоторые промокоды требуют привязки СберИД, а если бонусы серые, то СберИД не привязан

у меня есть ак с серыми бонусами и сберайди там привязан. ТП никак не помогает.. уже 2 мес прошло
 
  • Wow
Реакции: Алексейка
Аккаунт от начала июня. Первый заказ сделан по промокоду для новорега. Где взял - не помню. Второй и третий заказ по промокоду на 2 и 3 заказ.
июньский должен быть зеленым при подключении к программе "спасибо", вы ее скорее всего не подключили, поэтому и серые бонусы
зайдите в раздел бонусы - там не предлагают вам подключиться к программе "спасибо"?
пока бонусы не станут зелеными, вы ими не сможете пользоваться
 
июньский должен быть зеленым при подключении к программе "спасибо", вы ее скорее всего не подключили, поэтому и серые бонусы
зайдите в раздел бонусы - там не предлагают вам подключиться к программе "спасибо"?
Предлагает. Но в результате ошибка. Попробуйте позже пишет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.