МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
антивирусом проверяйся. покупал один раз с китая сотик давно, так там уже был вирус записан на заводском уровне. пришлось перешивать... а может подписка какая платная...
смска отправлена на билайновский номер +7962. Вряд ли на заводском уровне, значит?
 
Абузеры, было у кого такое, что BQ Fortune сам отправляет платные смски? А то обнулился баланс, проверил, типа смска на левый номер вчера была. Наехал на Мегафон, а потом вспомнил, что кто-то писал, что некоторые телефоны сами бабло пиздят. Это реально отключить вообще ли там вшито что-то?
Таких хитровые..х телефонов полно. У меня. как минимум 2 таких есть. Сами лазали в интернет. Спасался тем, что полностью отключал жпрс/интернет через оператора.
В твоем случае-отключи смс-сервис через оператора.

Блэт! Восстание машин! ИИ сам с собой общается! Нунах все это! Ухожу в дальний скит-буду отшельничать, бить зайца, ловить рыбу и жрать раков
 
Абузеры, было у кого такое, что BQ Fortune сам отправляет платные смски? А то обнулился баланс, проверил, типа смска на левый номер вчера была. Наехал на Мегафон, а потом вспомнил, что кто-то писал, что некоторые телефоны сами бабло пиздят. Это реально отключить вообще ли там вшито что-то?
У меня два таких, первой модификации (с большой батареей) и второй, никогда ничего подобного не было.
Это же кнопочный телефон, кто туда чего вшить может? Это или проделки билайна, или где-то сам маху дал, но я бы в любом случае наезжал на билайн по полной программе. Много ушло и главное - куда, чтобы знать?
 
По отзывам - товар стоил менее 70 руб, сейчас в карточке он стоит 139 руб (и отсутствует у продавца, у которого я покупал). Отзыв отклонен по цене. Т.е. получается минимальную цену из карточки он не взял. Или он берет какую-то "среднюю" (например, две самые минимальные цены) из истории цен на товар за определенный период
У меня сегодня 5 отклонов по продуктам, у некоторых и за 70 продукты отклонил
 
  • Like
Реакции: Ольга11
Таких хитровые..х телефонов полно. У меня. как минимум 2 таких есть. Сами лазали в интернет. Спасался тем, что полностью отключал жпрс/интернет через оператора.
В твоем случае-отключи смс-сервис через оператора.
Подобная хрень несколько лет назад в айфонах была. По умолчанию раз в месяц или еще с какой-то периодичностью, не помню точно, телефон отправлял сообщение с какими-то техническими данными в эппл. При этом сообщение тарифицировалось, за него списывались деньги со счета, но нигде оно не фигурировало: понять, что телефон что-то куда-то шлет можно было только по детализации и исчезновению денег со счета. Пришлось принудительно отключить эту навязанную функцию, пользуясь инструкциями в интернете. Самостоятельно там невозможно было докопаться, где и что отключать и что вообще происходит.
 
смска отправлена на билайновский номер +7962. Вряд ли на заводском уровне, значит?
2023-06-25_110439.jpg
 
Ребят, а кто в курсе такого момента. Если например что-то отменили из заказа, и тебе положен возврат, но ты, не дожидаясь возврата, удаляешь аккаунт - возврат все равно приходит?
 
Чуу неправда, я гоняю восставших из пепла СММ по кругу с баном пл и всё ок, даже тарю их на 2 карты всего и то отменили 1 на 7 заказе с 1 карты. Так что всё обман, и просто надо лучше предохранятся :6:
 
Вчера делала заказ из метро с промокодом 1000/3000, нормально прошло всё. Сегодня собрали и пересчитали промокод, списали ещё почти 600руб. по полной стоимости пересчитали тушёнку, горошек, фасоль и воду.
Пришлось отменять...
Screenshot_2023-06-25-11-15-44-376_ru.megamarket.marketplace-edit.jpg
 
Абузеры, было у кого такое, что BQ Fortune сам отправляет платные смски? А то обнулился баланс, проверил, типа смска на левый номер вчера была. Наехал на Мегафон, а потом вспомнил, что кто-то писал, что некоторые телефоны сами бабло пиздят. Это реально отключить вообще ли там вшито что-то?
Было с телефона нового дешевого кнопочного отправлялось эсм платно, провайдер был на теле 2. позвонила на горячую линию . попросила отключить от меня отправку эсм , но ко мне эсм приходят.Только не могу отправлять я . Все норм сейчас не списываются.
 
Абузеры, было у кого такое, что BQ Fortune сам отправляет платные смски? А то обнулился баланс, проверил, типа смска на левый номер вчера была. Наехал на Мегафон, а потом вспомнил, что кто-то писал, что некоторые телефоны сами бабло пиздят. Это реально отключить вообще ли там вшито что-то?
Андроиды могут так делать, надо отключать подтверждение в Гугл аккаунте.
Но, чтобы кнопочники, впервые слышу:oops:
В крайнем случае можно попросить опсоса запретить смс на выход.
 
  • Like
Реакции: serge23
Вчера делала заказ из метро с промокодом 1000/3000, нормально прошло всё. Сегодня собрали и пересчитали промокод, списали ещё почти 600руб. по полной стоимости пересчитали тушёнку, горошек, фасоль и воду.
Пришлось отменять...
Вот интересно, эти прикрученные недавно к промокодам ограничения на бакалею, консервы, воду будут действовать теперь на всех промокодах? Просто для СММ это путь в никуда. Получается чуть не половина самых востребованных у пользователей товаров заблокирована для скидок - невыгодно получается заказывать. Да еще и эти ограничения усложняют применения промокода в принципе. Кто-то так помучится-помучится с несрабатывающим промо - и вообще забьет на заказ. Гемор какой-то.
Предвижу бегство за продуктовыми заказами в Сбермаркет. Там же нет, вроде, пока таких ограничений.
 
Вчера делала заказ из метро с промокодом 1000/3000, нормально прошло всё. Сегодня собрали и пересчитали промокод, списали ещё почти 600руб. по полной стоимости пересчитали тушёнку, горошек, фасоль и воду.
Пришлось отменять...
Посмотреть вложение 633603
Да,эти товары в исключениях со вчерашнего дня- зато я из метро делал заказ еды по промику ,который в смс приходит 3000 от 5000р,получилось на 5200 с доставкой 129р,оплатил 2200р, но сборщик сказал,что нету многого и пром сработал как 200р от 3200р, 2000 на карту вернули..так что ничего не слетает если без исключений заказывать
 
Андроиды могут так делать, надо отключать подтверждение в Гугл аккаунте.
Но, чтобы кнопочники, впервые слышу:oops:
Да покупала . дешевый для симок в мае , на 2 телефонах так и было снимали , пока не разобралась.
 
Если сделать первый заказ в сбермегамаркет, получить спасибо после получения заказа, удалить акк в сбермегамаркет, создать новый, авторизовавшись под тем же сберид, опять сделать первый заказ, то спасибо приплюсуются по второму заказу? Они же к сберид привязаны
Хороший вопрос! Подскажет кто???
 
  • Like
Реакции: Alex122 и Κγঢ়μκ
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.