Майнер чи не?

Chewderchu

Флудер
Забанен
Дней с нами
2.564
Розыгрыши
1
Сообщения
225
Репутация
0
Реакции
117
Только запустил ПК, единственная программа, которая открывается это дискорд, при этом ГП может загружаться до 30% это норм? или все таки майнер попался?
6VPlt8bVG24.jpg
 
Malwarebytes скачай, у меня он нашел майнер, который при открытии диспетчера задач отключался

Аваст, касперский и прочая лабуда ничего не видели
 
Нагрузка выглядит нормально, а связанно это может быть с функцией Windows 10, и аппаратным ускорением, выключи его и если останется тогда и проверишь на вирусы
 
Я когда Майнер поймал, ни Каспер, ни др веб ничего не нашли. Понял это по таким признакам:
1) когда резко открываешь диспетчер задач загрузка ЦП с 100% падает до нормального уровня
2) если диспетчер открыт и комп бездействует, через какое то время ~ до 5 минут диспетчер закрывается и комп начинает подтормаживать, если открыть опять диспетчер задач, то происходит признак 1
3) сайты антивируса не открываются, чистка файла hosts не помогает

Получилось его удалить только вручную, запомнив при очередном резком открытии имя процесса. Самый сок в том, что Майнер создаёт нового пользователя для себя с правами администратора , а для основной учётки админа скрывает некоторые папки и ставит особые права.
 
Можно чекнуть процессы через командную строку, введя: tasklist
Не заходя в диспетчер задач
 
Можно чекнуть процессы через командную строку, введя: tasklist
Не заходя в диспетчер задач
Если при запуске он сразу закрывается, це майнер чишо?)
Upd.Я довн просто в wir+r вводил, а не в цмд
 
Последнее редактирование:
Malwarebytes скачай, у меня он нашел майнер, который при открытии диспетчера задач отключался

Аваст, касперский и прочая лабуда ничего не видели
Бесплатная версия?
 
Я когда Майнер поймал, ни Каспер, ни др веб ничего не нашли. Понял это по таким признакам:
1) когда резко открываешь диспетчер задач загрузка ЦП с 100% падает до нормального уровня
2) если диспетчер открыт и комп бездействует, через какое то время ~ до 5 минут диспетчер закрывается и комп начинает подтормаживать, если открыть опять диспетчер задач, то происходит признак 1
3) сайты антивируса не открываются, чистка файла hosts не помогает

Получилось его удалить только вручную, запомнив при очередном резком открытии имя процесса. Самый сок в том, что Майнер создаёт нового пользователя для себя с правами администратора , а для основной учётки админа скрывает некоторые папки и ставит особые права.
Ты пиздец меня напугал сейчас . У меня первый признак . Открываешь диспетчер , с 79% нагрузки цп на 20 падает ...
 
Бесплатная версия?
Там на 30 дней премиум дают за привязку карты
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ты пиздец меня напугал сейчас . У меня первый признак . Открываешь диспетчер , с 79% нагрузки цп на 20 падает ...
У меня 2 компа, и на обоих с 60-70% падает при запуске диспетчера

Если проц не греется в простое, то майнера нет
 
Хм, интересно тогда как то получается. Проц в простое, а ресурсы кто то поджирает
Часть ресурсов может поджирать встроенная в win10 "полезная" ебола, на сколько это именно естественные процессы системы, не скажу, то есть если по ощущениям что-то в простое реально происходит, куллер сильно шумит, не сразу отзывается при выходе из простоя, может и майнер.
Несколько недель назад убил нахуй Hola VPN. Установлено было давно, я им пользовался раз или 2, и тут вижу эта падла сама собой запустилась в фоне и 50% отхватывает, комп шумит как будто вот-вот взлетит. Снёс - ни каких непонятных движений в системе, куллер еле дует, корпус холодный.
 
Часть ресурсов может поджирать встроенная в win10 "полезная" ебола, на сколько это именно естественные процессы системы, не скажу, то есть если по ощущениям что-то в простое реально происходит, куллер сильно шумит, не сразу отзывается при выходе из простоя, может и майнер.
Несколько недель назад убил нахуй Hola VPN. Установлено было давно, я им пользовался раз или 2, и тут вижу эта падла сама собой запустилась в фоне и 50% отхватывает, комп шумит как будто вот-вот взлетит. Снёс - ни каких непонятных движений в системе, куллер еле дует, корпус холодный.
Надо свой seed4.me VPN от греха подальше удалить
 
@aleksandr199804 про seed4.me писали что он собирает данные пользователей, это всё равно что без него, даже паливней чем вообще vpn не использовать.
NordVPN юзай, они, и ещё некоторые подобные сервисы отказались передавать данные пользователей по запросу.
upd. Это конечно не даёт никаких гарантий, но хоть что-то.
 
В теории не должна карта быть загружена на рабочем столе ничем. Даже когда ютуб работает (при наличии поддержки аппаратного декодирования картой) при сворачивании браузера, нагрузка сразу же сбрасывается в ноль. Проверь нагрузку без дискорда, лучше через сторонний софт, тот же gpu-z. ЦП тоже лучше мониторить сторонним софтом, во избежании срабатывания отключения майнера при открытии диспетчера задач.
UPD. Не сразу заметил, что карта нагружена именно 3D задачей. Это точно не майнер.
 
То-то seed4.me предоставляли большой пробный период халявный
 
Malwarebytes скачай, у меня он нашел майнер, который при открытии диспетчера задач отключался

Аваст, касперский и прочая лабуда ничего не видели
пиздатая прога, почти все .log файлы у нее вирусы :wink:
и браузер тоже вирус http://ipic.su/aKZAF.jpg
Это при том, что здесь только браузер стоит, если еще че нить поставить, все будет вирусами походу)))
 
Последнее редактирование: